Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PUTIN volodyka

Топливная система и бензобак.

Рекомендованные сообщения

здравствуйте уважаемые форумчане. есть у меня такой вопрос по моей машине. Началось все зимой. Утром стал заводиться - а она троит,ну думаю прогреется отойдет. Прогрелась - не отошла. поехал в сервис. выяснили что заливает свечи (двигатель 2111 инжектор). Померяли давление в топливной системе. Оказалось 6.5!!!!!!!!! заместо 3.5... начали смотреть,поменяли датчик давления топлива. Не помогло. В итоге выяснилось что оказывается топливный бак изогнут вовнутрь. Тоесть как будто либо что то ударило по нему либо он сам себя так всосал. когда разобрали увидели что и бензонасос кривой. Ну отремонтировали бак чуть подправили,менять пока не стал. В итоге отъездив 2 месяца бак прохудился и потек. В сервисе при вскрытии выяснилось что бензонасос опять кривой. Вообщем поменял и бак и насос. И что вы думаете?! отъездив 2-3 дня заглянул под машину и увидел что новый бак опять втянулся-деформировался во внутрь. При этом я нигде не ударялся и не подпрыгивал. Когда все это дело меняли то продували трубки. Ту через которую заправляюсь-естественно она нормальная. параллельно ей идет небольшой шланг-тоже дуется. Крышка бензобака нормальная 100%. И еще продували компрессором от движка до бака (дренажное отверстие). Вот теперь сижу и думаю что надо ремонтировать????? что смотреть почему бак сам себя деформировал,ясно что там создается вакуум но почему? Подскажите пожалуйста что поменять и посмотреть можно...... еще из симпктомов: при открытии крышки бензобака - очень сильно шипение,как будто бутылку с шампанским открываешь. И еще бензин почему то заправляется не до конца...пистолет часто захлебывается,приходиться при заправке держать пистолет рукой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга была такая проблема правда на классике,причина в перегнутом шланге который сообщается с атмосферой.Шланг заменили, бак при помощи компрессора вернули в нормальное состояние.Обратите внимание на предохранительный клапан и двухходовой клапан по шлангам пройдите может как у нас перегнуло его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за клапана? и где примерно они находяться? По шлангам уже проходили..правда есть маленькая мыслишка что может баком как то пережать шланг гдето может? или как то вот так...и еще слышал краем уха что в крыле где есть какая то толи емкость толи еще что,которая и влияет на создание вакуума в баке,а точнее не создание а наоборт...так вот правда ли есть? если да то что с ней делать и что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адсорбера нету у меня..а так хорошая схема...только где 9 и 10 клапана находяться? в районе сепаратора? как раз про него я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...