Перейти к публикации
Lada-forum.ru
List84

Нужна фотка стойки передней и задней с пояснениями

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нужна детальная фотография стойки передней и задней для 9ки с описанием каждой детали. И как ее собрать в домашних условиях, больше интересует как сжать пружину. Есть пружины(желтые занижение 4 см вроде), опоры (перед,зад) сами стойки (перед,зад) Что еще нужно докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужна детальная фотография стойки передней и задней для 9ки с описанием каждой детали. И как ее собрать в домашних условиях, больше интересует как сжать пружину. Есть пружины(желтые занижение 4 см вроде), опоры (перед,зад) сами стойки (перед,зад) Что еще нужно докупить?

пружину сжимать съемником

попробуйте поиск, вот я набрал в гугле, там просто доКуя картинок

1

пользуйтесь поиском

2

3

и т.д.

345678

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...больше интересует как сжать пружину.

Если пружина разгружена (то есть еще не ставилась, с магазина, или еще откуда), то только стяжками или специальным приспособлением на основе домкрата. Если же необходимо сжать пружину, которая еще на стойке, например для замены стоек или их прокачке... то лично я делал так: надо было поменять опоры и стойки, и пока машина была неподдомкрачена, из проволоки 10мм изготовил 3 скобы с таким расчетом, чтобы каждая скоба с небольшим натягом надевалась одним своим концом на второй с верху виток пружины, а другим концом на второй снизу (концы скобы в виде буквы J). Если натяг немного больше - ничего, при надевании скоб надо просто немного пригрузить передок. Скобы на пружину надеваются симметрично. Потом поддомкрачиваем машину и пружина остается в сжатом состоянии (расстояние от первого витка до опоры будет около 50мм). Концы скобы сильно загибать не стоит - достаточно "перепада" в 5мм.

Изменено пользователем Гека
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Гека привел здеь полезный для новичков совет по сжатию пружин. Если у вас есть стяжки, то таким же способом можно воспользоваться и стяжками, а также крепко связать проволокой. Стянуть пружину на неподдомкраченой машине намного легче. Не надо прилагать больших усилий. Единственный недостаток - это мешающее колесо. Но его можно снять, подложить что нибудь под тормозной диск и опустить машину на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток - это мешающее колесо. Но его можно снять, подложить что нибудь под тормозной диск и опустить машину на диск.

Колесо не особо мешает, если машина не занижена конечно. А вообще, как начнешь ремонтировать ВАЗ, то там куда не кинься, по моему все всегда мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я не точно выразился Нужны фоты по разборке и сборке самой стойки с потрахами и что внутри добавить убрать для жесткости или мягкости такта сжатия и отбоя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я не точно выразился Нужны фоты по разборке и сборке самой стойки с потрахами и что внутри добавить убрать для жесткости или мягкости такта сжатия и отбоя )

разберите и залейте трансмиссию и получится самая лучшая стойка- двух, а то и трехсторонняя

А как разобрать написано в любой инструкции по ремонту

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разберите и залейте трансмиссию и получится самая лучшая стойка- двух, а то и трехсторонняя

А как разобрать написано в любой инструкции по ремонту

Можно и не разбирать. Дырочку просверлить, нигрола шприцом залить и заткнуть саморезом.

Трехсторонняя это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года фоток ждешь???

машину продал до того как фоток дождался а сейчас тема стала актуальной вновь

 

То же , что двух, только когда едешь

Марсиянин это же твоя спицифика по стойкам ПОМОГИ!!! На сервис денег нет да исамому поразбирать охота но в незнайку не прет )

 

разберите и залейте трансмиссию и получится самая лучшая стойка- двух, а то и трехсторонняя

А как разобрать написано в любой инструкции по ремонту

извеняюсь но нихрена не нашел((( только примитив который и сам знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину продал до того как фоток дождался а сейчас тема стала актуальной вновь

 

Марсиянин это же твоя спицифика по стойкам ПОМОГИ!!! На сервис денег нет да исамому поразбирать охота но в незнайку не прет )

 

извеняюсь но нихрена не нашел((( только примитив который и сам знаю

Попробуйте прочитать" прокачку и перепаковку стоек".Что вы хотите сделать? разборные? неразборные?, вставить картридж. Делать из того, что у вас стоит, или делать из того что приобрел, нашел, купил по дешевке итд

Поймите меня правильно после ветки " перепаковка и прокачка стоек" писать все заново?! Фото я там убирал, потому что объема для фото не хватало, но Атом многое ( даже все сохранил, спасибо). Будут вопросы задавайте отвечу

 

На теперешний день, лучше купить в сервисе по дешевке стойки перед не ранее 2007года( они неразборные), а зад, если найдете их сейчас ставят на калину и стали ставить на 14-ые с приоровской стойкой ,диаметром в 42мм, то есть они меньшего диаметра, были и есть сейчас на 45мм

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=20457

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прочитать" прокачку и перепаковку стоек".Что вы хотите сделать? разборные? неразборные?, вставить картридж. Делать из того, что у вас стоит, или делать из того что приобрел, нашел, купил по дешевке итд

У меня на авто стоят стойки они разборные менять картридж не хочется и хочу сделать их чуть пожестче Слышал что плюсом по тарелке дополнительно ставят и ход отбоя и сжатья играют этими тарелками, толщина у тарелок разная чем толже тем жестче ход Вот и хотелось узнать куда и какую по толщине тарелку ставить , что бы стойки сделать класса комфорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс, я все прочитал от и до. Даже порадовался что про Ирбит знаешь я в этом городе родился и жил, просто я хочу разобрать свою стойку и разобрать картридж который в этой стойке стоит , поменять в ней потраха так что бы стойка стала КОМФОРТ и все (боюсь разобрать и не собрать поэтому пояснения и нужны с фотками). при выборе опор, стоек и подобного со всеми советами буду использовать оч все весомо описано и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю ответа не будет (( попробую сам поковырять

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=20457&view=findpost&p=266055
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...