Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stillen

помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

купил машину с замятым поддоном, но работала нормально как на х.х. так и на оборотах одна проблема была когда по трассе передачу (пятую) выключаеш на скорости около 100км/ч начинала моргать лампа давления масла(т.е.скорость 100 км/ч а двигатель на х.х.) , с уменьшением скорости моргание уменьшалось и к 60 ти км/ч переставала моргать, поменял масло и фильтр, ситуация не изменилась,

на днях поменял масло приемник и поддон (маслоприемник поставил б/у т.к имелся в запасе) сечас давлени моргает на х.х. ( на месте )на прогретом двигателе .

 

может кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста!!!

ХХ это в оборотах сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.Х 840-860

либо фильтр успел кизяками позалипать, либо датчик плужит, или неплотное прилепание маслоприемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил машину с замятым поддоном, но работала нормально как на х.х. так и на оборотах одна проблема была когда по трассе передачу (пятую) выключаеш на скорости около 100км/ч начинала моргать лампа давления масла(т.е.скорость 100 км/ч а двигатель на х.х.) , с уменьшением скорости моргание уменьшалось и к 60 ти км/ч переставала моргать, поменял масло и фильтр, ситуация не изменилась,

на днях поменял масло приемник и поддон (маслоприемник поставил б/у т.к имелся в запасе) сечас давлени моргает на х.х. ( на месте )на прогретом двигателе .

 

может кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста!!!

 

Начни с датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krendel88

Начни с датчика.
- менял уже, ставил с исправной машины

 

kabzus

Может закрутить механический датчик, и посмотреть давление на ХХ и на оборотах.
- померял сегодня на холодную около 2 а на прогретой 0.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще масло черное стало, хотя промывал, и меняю за пол года второй раз, первый раз менял когда купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукойл полусин

За что вы так ненавидите свой автомобиль ©:)

Не знаю в этом ли дело, но масло лучше другое какое-нить выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что вы так ненавидите свой автомобиль ©:)

Не знаю в этом ли дело, но масло лучше другое какое-нить выбрать...

Все 7 лет,сколько езжу на 099 карб,заливаю именно это масло.И всегда добавляю присадку,которая под рукой.Итог: 251000 км пробега,масло не кушает,отлично тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 7 лет,сколько езжу на 099 карб,заливаю именно это масло.И всегда добавляю присадку,которая под рукой.Итог: 251000 км пробега,масло не кушает,отлично тянет.

Спорить не буду, просто даже если тут на форуме порыться, в противовес вашему отзыву можно с десяток негативных найти. У меня тоже стоял выбор, что лить, когда машину купил, и выбирал, в том числе, исходя из отзывов по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что вы так ненавидите свой автомобиль ©:)

Не знаю в этом ли дело, но масло лучше другое какое-нить выбрать...

масло не покупал (бесплатно беру) имеется еще один автомобиль в него тоже самое лью работает без проблем :)

 

 

 

сегодня насос масл. снял (разобрать его не смог, два шестигранника сломал, открутил только один болтик) шестеренки очень свободно ходят(болтаются), как определить исправен насос или нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такае же тема была,посмотри датчик .учти там их два один на движке а один в понеле,в основном на движке выделывается, и масло лукойл не заливай,если настаиваешь хотя бы на розлив бери,я предпочитаю "zik"вообще тема.я на двух машинах лью и проблем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такае же тема была,посмотри датчик .учти там их два один на движке а один в понеле,в основном на движке выделывается, и масло лукойл не заливай,если настаиваешь хотя бы на розлив бери,я предпочитаю "zik"вообще тема.я на двух машинах лью и проблем не знаю.

можно поподробней, где под панелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такае же тема была,посмотри датчик .учти там их два один на движке а один в понеле,в основном на движке выделывается, и масло лукойл не заливай,если настаиваешь хотя бы на розлив бери,я предпочитаю "zik"вообще тема.я на двух машинах лью и проблем не знаю.

Мне тоже очень интересно где стоит второй датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...