Перейти к публикации
Lada-forum.ru
teraflop

Проблемы с тормозами

Рекомендованные сообщения

В общем, неожиданно на светофоре педаль при нажатии мягко и без торможения дошла до середины хода (раньше схватывать начинала почти сразу же) и машина стала тормозить, но не как обычно, а более плавно. Теперь так тормозит всегда. Чтобы более-менее оттормозиться надо просто тапку до упора в пол давить. Как-будто колодки на замену что-ли... Но они меняны месяца два или три назад. Думал, от чего это может быть. Решил, что или ГТЦ или где-то тормозуха течёт. Сегодня сменил ГТЦ и заодно при прокачке проверил состояние всех трубок и цилиндров. Всё оказалось просто гут, но машина как тормозила, так и тормозит. Сейчас я и все, у кого спрашиваю, в замешательстве...

Кстати, на заглушенной машине педаль ведёт себя как и должна вести - после нескольких качков становится колом и дальше 15 миллиметров не нажимается, а при пуске уходит на треть хода, но вакумник шипит, собака, и при нажатии на педаль и когда движку глушим... Причём неслабо так шипит... При запущенном движке когда жму педаль тормоза в пол, падают обороты, но не сильно. Но я так понимаю, что раз педаль при запущенном движке нажимается мягко, то он ещё поработает. А вот кто скажет мне, может ли такое поведение вакумника влиять на 'провал' педали на половину рабочего хода???

Как мне вообще решить проблему??? Может ли она быть связана с недостаточным вылетом регулировочного винта вакуумного усилителя относительно плоскости крепления главного цилиндра?????

Люди, помогите!!! Машину продавать надо, а она выпендриваться начала. :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите!!! Машину продавать надо, а она выпендриваться начала. :-(((

попробуй подвести задние колодки регулировкой тросика ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй подвести задние колодки регулировкой тросика ручника.

Так вроде и так он на 4 щелча всего... Куда его ещё-то подтягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и так он на 4 щелча всего... Куда его ещё-то подтягивать?

может задние тормозные цилиндры?не текут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и так он на 4 щелча всего... Куда его ещё-то подтягивать?

воздушные пробки, прокачивать не пробовал?

Изменено пользователем zwiebeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает что шланг на вакуумнике, может с него травит, если нет то скорее всего сам вакуумник травит.

надо начинать с простого, заменить тормозуху, прокачать систему как следует, а там видно будет.

Изменено пользователем Gretsay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорю - всё прокачал, цилиндры целы и всё остальное тоже...

 

Про вакумник я вот всё сомневаюсь... Он же нужен для того чтобы педаль не жёсткой, а мягкой была... По идее же если он помирает, то она должна тяжелее становиться, а не легче как у меня... Или я не прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорю - всё прокачал, цилиндры целы и всё остальное тоже...

 

Про вакумник я вот всё сомневаюсь... Он же нужен для того чтобы педаль не жёсткой, а мягкой была... По идее же если он помирает, то она должна тяжелее становиться, а не легче как у меня... Или я не прав????

тогда остается ...ерьмовая тормозуха, может закипает блин, у меня было но не так в теплую погоду педаль очень мягкая и с середины тормозить начинает, а в холодную под самым верхом, замена тормозной жидк. теперь хватает в одном положении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда остается ...ерьмовая тормозуха, может закипает блин, у меня было но не так в теплую погоду педаль очень мягкая и с середины тормозить начинает, а в холодную под самым верхом, замена тормозной жидк. теперь хватает в одном положении.

Хм... А может и тормозуха... Хотя вроде из старой банки наливал, т.е. ту, которая и ездила до этого... Хотя всё может быть... За неимением других вариантов попробую поменять её полностью.

 

А мой вопрос за вылет регулировочного винта кто-нибудь может прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А может и тормозуха... Хотя вроде из старой банки наливал, т.е. ту, которая и ездила до этого... Хотя всё может быть... За неимением других вариантов попробую поменять её полностью.

 

А мой вопрос за вылет регулировочного винта кто-нибудь может прояснить?

тормозуха обладает очень большой гигроскопичностью, при контакте с окружающей средой быстро теряет свои изначальные свойства, а с болтом помочь к сожалению не могу, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуху сменил, но лучше не стало.

Посмотрел я тут сегодня внимательно диски и барабаны... Выработка очень большая... Может из-за неё ещё... Хотя, почему оно тогда так резко началось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь темой задам такой вопросец...

Может ли в тормозной системе появиться воздух, при условии, что она нигде не протекает? Просто, тоже стал замечать, что педаль стала мягче, ход больше, а при неработующем двигателе после пары раз нажатия, педаль конечно жесче, но все равно продавливается... Не так как раньше, тогда почти совсем колом становилась... Или может колодки подстесались? Ручник натянут на 4 щелчка. Кстати и жидкость темненкой стала... На одних и тех же колодках проездил как купил машину 22000 км (20 месяцев), когда менял колеса передние колодки вроде нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь темой задам такой вопросец...

Может ли в тормозной системе появиться воздух, при условии, что она нигде не протекает?

#10 и #12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...