Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Feocar

стартер

Рекомендованные сообщения

Когда поворачиваю ключ в 9ти случаев из 10ти ничего не происходит, реле щелкает и все. СТартер не крутит, но если взять отвертку, соединить две гайки, то появятся искры, и он немного прокрутится с феерверком искр (ну или постучать по нему железякой). А вот потом уже можно крутить ключ. Это накрылось бендикс или втягивающее? Их, его не сложно самому поменять(руки откуда надо), в сервисе полтораху просят. И еще мне говорили что они там чем то обработают, что бы вообще класс был. Я вот че думаю за полтораху то можно новый стартер купить, вообще завернули цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поворачиваю ключ в 9ти случаев из 10ти ничего не происходит, реле щелкает и все. СТартер не крутит, но если взять отвертку, соединить две гайки, то появятся искры, и он немного прокрутится с феерверком искр (ну или постучать по нему железякой). А вот потом уже можно крутить ключ. Это накрылось бендикс или втягивающее? Их, его не сложно самому поменять(руки откуда надо), в сервисе полтораху просят. И еще мне говорили что они там чем то обработают, что бы вообще класс был. Я вот че думаю за полтораху то можно новый стартер купить, вообще завернули цену.

да уж добавь еще 1000 и купи новый стартер....

а у тебя скорее всего проблема с втягивающим реле, или с пятаками в нем же

можно попробовать его заменить, это не очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поворачиваю ключ в 9ти случаев из 10ти ничего не происходит, реле щелкает и все. СТартер не крутит, но если взять отвертку, соединить две гайки, то появятся искры, и он немного прокрутится с феерверком искр (ну или постучать по нему железякой). А вот потом уже можно крутить ключ. Это накрылось бендикс или втягивающее? Их, его не сложно самому поменять(руки откуда надо), в сервисе полтораху просят. И еще мне говорили что они там чем то обработают, что бы вообще класс был. Я вот че думаю за полтораху то можно новый стартер купить, вообще завернули цену.

У тебя банально износились щётки, сними стартер и замени их, цена вопроса 80 - 100 руб и полчаса времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя банально износились щётки, сними стартер и замени их, цена вопроса 80 - 100 руб и полчаса времени.

 

это можно как то визуально определить или еще как то? я его разобрал, все вроде нормально, гладенько, только бендикс снять не могу, но там видна трещина,его под замену.

А еще

3) если у тебя модель стартера 29.3708 то когда разберешь стартер, возьми сам якорь и вставь его на свое место в коробку передач (в бронзовую втулку) и посмотри как он в ней сидит (должна сидеть плотно, не должно быть люфта), если он там сильно гуляет, то тогда меняй эту втулку. Иногда бывает, что бронзовая втулка растачивается от работы стартера и тогда якорь начинает начиниет соприкосать ся со статором. Стартер "берет на себя".

вообще может быть в моём случа? немного не понял что за втулка? её можно менять? И видны ли какие то внешние повреждения статера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это можно как то визуально определить или еще как то? я его разобрал, все вроде нормально, гладенько, только бендикс снять не могу, но там видна трещина,его под замену.

А еще

 

вообще может быть в моём случа? немного не понял что за втулка? её можно менять? И видны ли какие то внешние повреждения статера?

если износилась втулка то кажется что сел акб, то есть стартер крутит ели ели и прлкручивается 1-3 раза, это не твой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если износилась втулка то кажется что сел акб, то есть стартер крутит ели ели и прлкручивается 1-3 раза, это не твой случай

разобрал, бендикс треснул, а втягивающее надо распаивать а паяльника нету, так что не стану туда лазить.

А можно поставить 3х болтовое втягивающее, вместо двух? У меня стартер 26,3708 (белорусский)а на него втягивающее ни как не найду(( там два болта, есть какие нибудь заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал, бендикс треснул, а втягивающее надо распаивать а паяльника нету, так что не стану туда лазить.

А можно поставить 3х болтовое втягивающее, вместо двух? У меня стартер 26,3708 (белорусский)а на него втягивающее ни как не найду(( там два болта, есть какие нибудь заменители?

3х болтовое не поставишь, там втягивающее под другую вилку, а у тебя стоит скорее всего херсонский бендекс. А по щёткам - при длине менее 11 мм - менять однозначно. Проверь, чтобы перемещались свободно в щёткодержателях. Передняя втулка меняется, у неё наружный диаметр 15 мм, внутренний 12 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3х болтовое не поставишь, там втягивающее под другую вилку, а у тебя стоит скорее всего херсонский бендекс. А по щёткам - при длине менее 11 мм - менять однозначно. Проверь, чтобы перемещались свободно в щёткодержателях. Передняя втулка меняется, у неё наружный диаметр 15 мм, внутренний 12 мм.

странно название Херсон, а зроблено у Белоруси))

А передняя втулка где? в той части что осталась на картере? Её там надо высверливать чем то да?

А щетки стремно менять, их нужно припаивать чем то мощным, не могли на болтах приделать( пусть работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно название Херсон, а зроблено у Белоруси))

А передняя втулка где? в той части что осталась на картере? Её там надо высверливать чем то да?

А щетки стремно менять, их нужно припаивать чем то мощным, не могли на болтах приделать( пусть работают.

Передняя втулка стоит в кожухе маховика, для её снятия есть съёмник, можно попробовать выковырять узеньким зубильцем (плоской отвёрткой) или вкрутить туда метчик М 14 х 1.5 и выдернуть втулку. Но если втулка не разбита - менять не стоит. Вставь голый ротор во втулку и проверь зазоры, сидеть должно плотненько. без большого люфта.

Бендекс с двойной стальной прямой пластиной? Если да - то Херсонский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам мучался со стартером, проскакивал бендикс, вылечилось заменой.

У тебя по всем признакам скончалось втягивающее. Слышал, что к Беларусским стартерам расходников практически нет. Посмотри втягивающее разборное, если да, то разбирай его и чисти пятаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам мучался со стартером, проскакивал бендикс, вылечилось заменой.

У тебя по всем признакам скончалось втягивающее. Слышал, что к Беларусским стартерам расходников практически нет. Посмотри втягивающее разборное, если да, то разбирай его и чисти пятаки.

не разборное, а есть альтернативы ему? ну неужели такая уникальная деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разборное, а есть альтернативы ему? ну неужели такая уникальная деталь?

если не разборное то только под замену(((

 

А передняя втулка где? в той части что осталась на картере? Её там надо высверливать чем то да?

передняя втулка в картере сцепления запресована....меняется вкручиванием метчика и вытягиванием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поворачиваю ключ в 9ти случаев из 10ти ничего не происходит, реле щелкает и все. СТартер не крутит, но если взять отвертку, соединить две гайки, то появятся искры, и он немного прокрутится с феерверком искр (ну или постучать по нему железякой). А вот потом уже можно крутить ключ. Это накрылось бендикс или втягивающее? Их, его не сложно самому поменять(руки откуда надо), в сервисе полтораху просят. И еще мне говорили что они там чем то обработают, что бы вообще класс был. Я вот че думаю за полтораху то можно новый стартер купить, вообще завернули цену.

была такая же бедя у меня и стартера похожие. Оказалось отгорел провод обмотки втягив. от контата перепаивал все котакты. Хотел купить новое не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3х болтовое не поставишь, там втягивающее под другую вилку, а у тебя стоит скорее всего херсонский бендекс. А по щёткам - при длине менее 11 мм - менять однозначно. Проверь, чтобы перемещались свободно в щёткодержателях. Передняя втулка меняется, у неё наружный диаметр 15 мм, внутренний 12 мм.
Поддерживаю!Втягивающее исправно.Щетки проверить на запас хода.Если он есть,оставь,а лучше учись паять.А втулку на замену и новую смазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!У меня такая же проблема. ВАЗ 21083, стартер белорусский.

Когда поворачиваю ключ ничего не происходит, реле щелкает и все. Купил новое втягивающее, чистил реле. Но все равно так же.

Подсоединили втягивающее отдельно, включил зажигание и сердечник в нем сам не втягивает(вернее втягивает, но чуть-чуть), но когда помогаешь рукой, то втягивает хорошо. Скажите пожалуйста, в чем проблема?Бракованное втягивающее или реле.

Но замыкая аккумулятор(его +)и разъем на втягивающем(куда приходит провод от реле) заводит, но тоже через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!У меня такая же проблема. ВАЗ 21083, стартер белорусский.

Когда поворачиваю ключ ничего не происходит, реле щелкает и все. Купил новое втягивающее, чистил реле. Но все равно так же.

Подсоединили втягивающее отдельно, включил зажигание и сердечник в нем сам не втягивает(вернее втягивает, но чуть-чуть), но когда помогаешь рукой, то втягивает хорошо. Скажите пожалуйста, в чем проблема?Бракованное втягивающее или реле.

Но замыкая аккумулятор(его +)и разъем на втягивающем(куда приходит провод от реле) заводит, но тоже через раз.

смотри массу на двигатель и минусовой клемме АКБ

можешь снять стартер и положить его прям на минусовую клемму АКБ а плюс проводом подать на разьем втягивающего...

Изменено пользователем andmitral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поворачиваю ключ ничего не происходит, реле щелкает и все. Купил новое втягивающее, чистил реле. Но все равно так же.
Какое реле щелкает?Втягивающее или разгрузочное,которое на моторном щите стоит левее коммутатора и блока ЭПХХ?Вот это реле замени и проверь не окислились ли контакты в его колодке.Бывает сгнивают и отваливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле, которое на моторном щите стоит левее коммутатора и блока ЭПХХ. Я его полностью защищал.Но конечно заменю.

Но ведь когда в обход его замыкал, тоже заводит через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле, которое на моторном щите стоит левее коммутатора и блока ЭПХХ. Я его полностью защищал.Но конечно заменю.

Но ведь когда в обход его замыкал, тоже заводит через раз.

Попробовать аккумулятор с машины друга.Кинуть временную массу с - АКБ на гайку крепления стартера.Если не поможет,скорее всего виноваты щетки стартера(большой износ)После снятия стартера проверить бронзовую втулку стартера в картере сцепления на элипсность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал все: заменил реле зажигания, другой аккумулятор. Работает так же.

Если завести на прямую, то хватает на 5-6 заводов, а потом та же история.

Втягивающее отдельно не втягивает до конца, как будто не хватает тока. Попробую заменить в магазине на другой.

Может ли такое быть из за замка зажигания? Я уже устал заводить авто проводом. Заглушил и думаешь, заведется или нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...