Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yakor.85

Движок, карб., глохнет по непонятным причинам!

Рекомендованные сообщения

Доббры день. Прошу высказать свои мнения по заданной мной теме, а если кто подскажет как всё исправить, буду очень благодарен! Вот в чём суть: недавно, ни с того ни с сего, заглох при трогании с перекрёстка. Заводится не захотела никак. Постоял 5 минут, дрынь ключём, завелась, как будто ничего и не случалось. Так повторилось и на следуищих переурёстках до дома. Ощущение такое как-будто бензин закончился, хотя там его пол бака. Потом машина заглохла на 3 секунды на 4 передачи на скорости 100 км. Проверил все возможные механические неполадки, т.е. бензонасос, карб, топливопровод, всё впрорядке, электрика тоже вроде бы нормальная. Глохнуть стала вроде бы реже, но минимум раз в день, всё повторяется. Спецы разводят руками, всё говороят у тебя хорошо. Что делать не знаю, может есть у кого мысли по этому поводу? P.S. Не знаю связанно это или нет с моей проблемой, но уменя колонки от магнитолы не хотят работать, пока я не отсоеденю один контакт от правой колонки, отсоеденю начинает работать левая, присоеденю, обе работают. Выключу магнитолу или просто звук на ней, опять приходиться лезть в багажник и повторять процедуру с контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доббры день. Прошу высказать свои мнения по заданной мной теме, а если кто подскажет как всё исправить, буду очень благодарен! Вот в чём суть: недавно, ни с того ни с сего, заглох при трогании с перекрёстка. Заводится не захотела никак. Постоял 5 минут, дрынь ключём, завелась, как будто ничего и не случалось. Так повторилось и на следуищих переурёстках до дома. Ощущение такое как-будто бензин закончился, хотя там его пол бака. Потом машина заглохла на 3 секунды на 4 передачи на скорости 100 км. Проверил все возможные механические неполадки, т.е. бензонасос, карб, топливопровод, всё впрорядке, электрика тоже вроде бы нормальная. Глохнуть стала вроде бы реже, но минимум раз в день, всё повторяется. Спецы разводят руками, всё говороят у тебя хорошо. Что делать не знаю, может есть у кого мысли по этому поводу? P.S. Не знаю связанно это или нет с моей проблемой, но уменя колонки от магнитолы не хотят работать, пока я не отсоеденю один контакт от правой колонки, отсоеденю начинает работать левая, присоеденю, обе работают. Выключу магнитолу или просто звук на ней, опять приходиться лезть в багажник и повторять процедуру с контактами.

это,скорее всего,игла западает.было такое-поменял и все впоряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было когда коммутатор начал умирать, к спецам ездил, они лазили лазили не чо найти не могли, и главное при них оно все работало, как от них уезжал так на перекрестке глох, он был старый, как я думаю и радиатор плохо отводил тепло, вот и на перекрестках глох, постою 5 мин и заводится как нивчом не бывало. И даже на скорости было несколько раз что глох. Вот я решил его поменять на всякий случай сам и купил , поставил. Все проблема пропало.

P.S. этим спецам сообщил что случилось, они все в один голос что такого быть не может. Типа он если горит то сразу. А у меня он потихоньку умер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую поменять коммутатор. Я тоже на него грешу. А сегодня опять началось: поехал с утра на работу, работает отлично! зашол в офис за документами на 10 мин, начал заводить, сначала вроде бы схватилась, но потом сразу же заглохла и всё :) больше заводиться не хотела постоял минут 7 , и завелась, как ни в чём не бывало! сразу же поехал в СТО к электрикам, сказали так: вот как заглохнет, так и привози машину, а по другому мы поломку не найдём :) вот опять сейчас езжу и думаю когда же ты "ласточка" заглохнешь? :) как поменяю коммктатор, напишу о результате.

это,скорее всего,игла западает.было такое-поменял и все впоряде.

На счёт иглы врядли, карб новый, хотя поменять можно попробовать, стоит та копейки.

Да, скорее всего коммутатор. У меня он тоже так умирал.

А долго умирал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое заглохнет,курю потом без проблем едет,оказался топливо провод. Проверить его не реально пришлось менять полностью.Нельзя исключать коммутатор.датчик распределитель,БН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливопровод врядли, когда машина глохнет, я сразу под капот, а прозрачный топливный фильтр всегда полон бензина.

Кстати СЕГОДНЯ ПОМЕНЯЛ КОММУТАТОР, какой-то болгарский поставил, вроде бы пол дня отъездил не заглох пока не разу :) Но вот с утра заглох на 5 передачи на скорости 130км!!! Так что поезжу пару дней и напишу как результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...