Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Freeman

Уходит заряд АКБ!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!есть такая проблема, недавно поменял генератор на новый, раньше проблем с АКБ не было, теперь за ночь стоянки уходит весь заряд, куда не ясо...грешу на сигналку, хотя раньше проблем с ней не было, генератор работает точно, при снятии клеммы машина продолжает работать..если у кого что было прошу помочь, что это может быть или где хотя бы искать проблему.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много,попробуй предохранители на ночь по одному повытаскивать,у меня стартер сосал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!есть такая проблема, недавно поменял генератор на новый, раньше проблем с АКБ не было, теперь за ночь стоянки уходит весь заряд, куда не ясо...грешу на сигналку, хотя раньше проблем с ней не было, генератор работает точно, при снятии клеммы машина продолжает работать..если у кого что было прошу помочь, что это может быть или где хотя бы искать проблему.Заранее спасибо.

уже на форуме много раз писал таким же проверяльщикам работы генератора, вот что написано в мурзилке.

При работе генератора не рекомендуется отсоединять аккумуляторную батарею (особенно на двигателях, оснащенных системой впрыска). Возникающие при этом броски напряжения в бортовой сети могут повредить электронные компоненты схемы.можно спалить весь инжектор,м агнитолу и т.п,

А утечку тока нужно мерить тестером в режиме амперметра...подсоединять щупы тестера в разрыв массового провода от АКБ к кузову...

подключив амперметр нужно вынимать предохранители по одному и не забыть про предохранители сигнализации и других доп.приборов..

на инжекторе утечка тока может быть 60-80 mA много жрать может магнитола в дежурном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитола выключена я её уже дня 3 как не трогаю, и у меня карбюратор...надо нарыть мне тестер попробовать правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитола выключена я её уже дня 3 как не трогаю, и у меня карбюратор...надо нарыть мне тестер попробовать правда

Тебе надо нарыть тестер с пределом измерения минимум 10 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня карбюратор...

тогда у тебя утечка вообще минимальная должна быть около 10mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот за ночь весь в ноль садится, даже приборка не горит када ключ поворачиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот за ночь весь в ноль садится, даже приборка не горит када ключ поворачиваешь

 

А аккум то нормальный? Может ему на свалку пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, на ночь клеммы снимаю, утром выхожу машина заводится без проблем, сегодня поехал в сервис думаю мож там подскажут а там выходной у них видите ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил наконец к электрику ,оказалось новый генератор совсем не новый, и он каким то макаром выжирает аккумулятор за час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил наконец к электрику ,оказалось новый генератор совсем не новый, и он каким то макаром выжирает аккумулятор за час

а где же ты такой НОВЫЙ генератор купил???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авторынке...чёрт дёрнул туда поехать...

а как насчет варианта вернуть гумно продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и собираюсь, я просто щас болею, на больничном сижу...а ехать в москву надо

отпишись если удастся вернуть это "изделие"

Изменено пользователем andmitral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генератор я поменял сегодня, продавец не стал отпиратсья сразу дал другой и очень удивился что такое возможно, недавно я его поставил, пока нареканий нет (тьфу тьфу тьфу налево), вроде ничего не жрёт и сам работает ,правда звук отличается от его предыдущих собратьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...