Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vlad979

Машина едет рывками

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы такая. Пока машина холодная всё хорошо стоит нагреться постоять в пробке начинаются рывки как будто кто держит за зад а потом отпускает. Поменял свечи поменял модуль зажигания проблема не ушла. некоторые предполагают что надо провода поменять мол при нагреве могут пробивать. а и ошибку не показывает тоесть чек не загорается. машина инжекторная. посоветуйте подскажите что это и как устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы такая. Пока машина холодная всё хорошо стоит нагреться постоять в пробке начинаются рывки как будто кто держит за зад а потом отпускает. Поменял свечи поменял модуль зажигания проблема не ушла. некоторые предполагают что надо провода поменять мол при нагреве могут пробивать. а и ошибку не показывает тоесть чек не загорается. машина инжекторная. посоветуйте подскажите что это и как устранить

а фильтра по бензину давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фильтра по бензину давно менял?

топливный фильтр менялся где то тысяч десять назад но слышал ещё что на бензонасосе какая то сеточка есть которую либо менять либо чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр менялся где то тысяч десять назад но слышал ещё что на бензонасосе какая то сеточка есть которую либо менять либо чистить

ребят кто может сталкивался с такой проблемой подскажите помогите а то уже на 1500 руб попал а толку нет. :) был на диагностике ни каких ошибок нет прямо загадка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши с начало надо померить производительность насоса если давление нормальное,то и менять сетку не стоит,а если давление маловато,то заменяем сетку новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши с начало надо померить производительность насоса если давление нормальное,то и менять сетку не стоит,а если давление маловато,то заменяем сетку новой.

как проверить давление? самому это возможно сделать? или это на станции делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить давление? самому это возможно сделать? или это на станции делать надо

 

Возможно,там все просто

 

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...dvigatelya.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,там все просто

 

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...dvigatelya.html

тоесть насос при нагреве может давать такие сбои в работе машины ну или забитая сетка на нём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,но чаще всего забивается сетка или топливный фильтр

Спасибо ещё раз как говорится попытка не пытка попробую это сделать очень бы хотелось что бы эта версия была последней. и ещё вопрос стоит ли ещё на провода грешить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90% уверен чо сетка в бензонасосе забита, була у меня такая проблема, заменил и все в порядке, когда её достанешь увидишь что там живого места нет, все забито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90% уверен чо сетка в бензонасосе забита, була у меня такая проблема, заменил и все в порядке, когда её достанешь увидишь что там живого места нет, все забито

спасибо за советы обязательно воспользуюсь надеюсь это поможет а то как то не очень хочется особо на деньги попадать. вчера как бы заезжал к мастерам так мне давали 80% того что это модуль зажигания поставил новый ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть у кого какие варианты что и почему с таким поведением машины напишите обязательно прислушаюсь заранее благодарен!

 

на 90% уверен чо сетка в бензонасосе забита, була у меня такая проблема, заменил и все в порядке, когда её достанешь увидишь что там живого места нет, все забито

ты сам её снимал? на сколько проблемотично это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сетку менял и фильтра все и давление 2.7 при любых оборотах все равно дергаться когда газ приотпускаешь на 1500 тысячах оборотов, поможет замена движка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сетку менял и фильтра все и давление 2.7 при любых оборотах все равно дергаться когда газ приотпускаешь на 1500 тысячах оборотов, поможет замена движка=)

у меня при наборе провалы а потом резкий рывок конечно похоже на то как перебои с топливом надеюсь что мне замена сетки и фильтра поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на иномарках японских такое из за сетки бывает

вот и я надеюсь что у меня как на японских иномарках но сам не решаюсь лезть в бензонасос смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там ничего сложного нет,вытаскиваешь насос и просто сдергиваешь с него эту сетку,потом одеваешь новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там ничего сложного нет,вытаскиваешь насос и просто сдергиваешь с него эту сетку,потом одеваешь новую

в общем попробую всё это сделать отпишусь по результату если конечно причина в этом была то зря было сделано всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо за советы поменял сеточку и фильтр тьфу тьфу тьфу пока без перебоев. Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поторопился с выводами проблема не исчезла поменял сеточку проверил давление всё в норме а проблема осталась также всё и продолжается:( что ещё может быть? если чесно уже нервы здают не знаю что делать:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машина дергается,тут ездил вообще задергалась бенза было литров 8 в баке заправился и более менее стало=) чудеса) я вот на форсунки грешу у себя, руки не доходят поменять) можно свечи провода еще поменять. а так и прошивка на компе может быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поторопился с выводами проблема не исчезла поменял сеточку проверил давление всё в норме а проблема осталась также всё и продолжается:( что ещё может быть? если чесно уже нервы здают не знаю что делать:(
Причина может быть и в МЗ (хоть ты его и менял)Электрик прав признаки указывают на него.НО есть и другие причины.Во первых проверь на сопротивление ВВ провода.Оно должно быть примерно одинаковое от 5 до 20 кОм.(зависит от производителя).И во вторых:по твоему описанию я понял,что давление в рампе ты так и не померил.Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина может быть и в МЗ (хоть ты его и менял)Электрик прав признаки указывают на него.НО есть и другие причины.Во первых проверь на сопротивление ВВ провода.Оно должно быть примерно одинаковое от 5 до 20 кОм.(зависит от производителя).И во вторых:по твоему описанию я понял,что давление в рампе ты так и не померил.Или я ошибаюсь?

всё давление в норме с проводами я ничего не делал если чесно вряд ли причина в них я сегодня еле до стоянки доехал она заводиться и глохнет блин уже даже разгозовке не потдовалась еле еле на первой скорости дёрнулся и там уже с горки докатился до стоянки и это происходит как только машина нагреется и поездит в рабочей температуре пока холодная всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...