Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Перовскит

Любители Белых Вазов

Рекомендованные сообщения

Начну с того что люблю белые машины. Может потому что у дедушки была белая копейка, а может потому что живу на солнечном юге. А ещё ночью хорошо видно именно белые авто, да и при ремонте белая краска дешевле. В общем люблю.

Теперь делема: бытует мнение что белые вазики быстрей ржавеют. У меня 5-ка. Даже в первый год её жизни я заметил лёгкие вкрапления ржи после зимы. А так же в местах спайки крыши и стоек. Сейчас машине 3-года, количество точек ржи увеличилось, но не на много. Я не сравнивал с 5-ми 3-х лет другого цвета, но слышал от таксистов что белые быстей ржавеют.

Что я хочу от людей, кого заинтересовала данная тема:

1) Подтвердить или опровергнуть мнение.

2) Поделиться опытом.

3) Хочу узнать как дела обстоят с белыми калинами.

Призываю к участию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет краски не играет никакой роли при ржавении,просто на белом фоне раньше проявляется,только плюсы,вовремя можно обнаружить очаг и предотвратить,благо цвет не подбирать.у самого цвет сафари пыли вообще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет краски не играет никакой роли при ржавении,просто на белом фоне раньше проявляется,только плюсы,вовремя можно обнаружить очаг и предотвратить,благо цвет не подбирать.у самого цвет сафари пыли вообще не видно.

+100...

от цвета нифига не зависит...просто на белом быстрее становится видно коррозию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я тож люблю белые машинки, какими то они свободными смотряться... А насчет ржи, дык на белом просто лучше видно, на красной например ржавчину заметно только если присматриваться... Насчет дешевизны, белые машины изначально даж с завода стоят дешевле... И еще, белый цвет очень трудно подобрать при частичной покраске, очень много оттенков и как бы хорошо не подбирали практически никогда не удается попасть точно в цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне сказали: белый цвет "легко" ложится, поэтому на гунтовке могут съэкономить. У меня на машинке после лёгкого удара куски краски поотваливались вместе с грунтовкой, прямо до металла. У отца на пятёрке 83-го года выпуска (цвет кофе с молоком, может он и называется сафари) под краской была хорошая грунтовка. Даже где пошкарябано не гнило.

 

Ну пока что вы меня успокоили, спорю для приличия. В моём воображении уже вырисовывается белая калина универсал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобче, я от маляров слышал, что белый цвет не только легко ложится, но хорошо скрывает мелкие деффекты

поверхности.

А вот клину-сарай... хм, белую... я ещё не видел.

Под заказ будешь красить? А стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Хочу узнать как дела обстоят с белыми калинами.

я вот мечтаю о БЕЛОЙ ЛКС (лада калина СПОРТ).

 

уже вроде начали выпускать такие...

 

если денег соберу - куплю не раздумывая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобче, я от маляров слышал, что белый цвет не только легко ложится, но хорошо скрывает мелкие деффекты

поверхности.

А вот клину-сарай... хм, белую... я ещё не видел.

Под заказ будешь красить? А стоит оно того?

 

Прикалываешься? В Растове их валом. У меня во дворе стоит белый универсал, глаз мозолит. На работу еду вижу хэтчи и седанчики. Приор белых как собак нерезанных. Наверно на юг специально такие шлют. Кстати тонированные класно смотрятся.

 

А вот цена на них точно такая же как и на цветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикалываешься?

Не. Правда не видел. Десятки-то и то, нечасто попадаются.

Я думал на конвейере не красят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикалываешься? В Растове их валом. У меня во дворе стоит белый универсал, глаз мозолит. На работу еду вижу хэтчи и седанчики. Приор белых как собак нерезанных. Наверно на юг специально такие шлют. Кстати тонированные класно смотрятся.

 

А вот цена на них точно такая же как и на цветные.

У нас тоже белых валом и приоры и калины и14 15.на белых тонировка действительно классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...