Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pifpaf124

Датчик топлива

Рекомендованные сообщения

Добрый день скажите в чем причина врет датчик топлива на ВАЗ-2109. заменил датчик в баке все равно врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день скажите в чем причина врет датчик топлива на ВАЗ-2109. заменил датчик в баке все равно врет.

как я тебя понимаю, такая же проблема, один раз бензин полностью кончился, а на щитке 10 литров показывает, присоеденяюсь к теме , что можно с этим зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю таже у вас на девяточках конструкция или нет, недавно сам менял топливный фильтр грубой очистки (сеточку), через несколько дней каково было моё удивление, когда датчик показывал 12л, даже лампочка загорется не успела, а машина после горки начала дергаться, а в следующую горку вообще заглохла, бензин кончился, на следующий день опять залез в бак и оказалось, что криво поставил я когда собирал, в стакане есть специальное отверстие для поплавка этого, так я в это отверстие тупо не попал тогда, щас все ок, когда на место поставил.

А так брака много, попробуйте в другом магазине купите датчик, если уверены, что в нем проблема, стоит он не дорого, а вот насос в копеечку влетит, если постоянно глохнуть так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда брал машину хозяин сказал что не врет датчик топлива. поездил пару недель и понял что врет он. поменял датчик в баке все равно врет. и еще пастоит машина в морозик допустим -20 так на щитке приборов датчик топлива показывает полный бак хотя я знаю что там литров 10. а когда нагреется машина тогда показывает нормально т.е. уровень но все равно врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также непонятная ситуация(щиток от низкой панели), горит лампа бенза, заливаю 4.5 литра - датчик показывает четверть бака, заливаю 9 половину. в чем искать беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут походу приборка.... или что то от бака до неё - датчик менял во многих магазинах - у меня врет на четверть бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же муть. Заливал 20 литров на пустой бак, а показывало полный бак. Датчик не менял, вытащил только контакты ластиком почистил на нем. Но результата это не дало. Короче где то через пол года все само сабой наладилось и стало показывать нормально. Хотя я приборку снимал и стрелки снимал, может это помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может хоть приборчик какой нибудь есть чтоб контролировать уровень бензина(не БК)ни кто не видел такого в продаже, чтоб именно топливо показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснить можно очень просто откидываем клему от топливного датчика и тестером замеряем сопротивление. При пустом бензобаке сопротивление датчика должно быть 315-345Ом, с бензобаком наполненным наполовину - 108-128Ом, а при полном бензобаке - не более 7Ом. если в эти показания вкладываемся то значит врёт сам указатель ..да и чуть не забыл сопротивление проводов нужно замерить вдруг где заломышь ..сопротивление должно быть не больше 0,5 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫПИСКА С МУРЗИЛКИ

 

Откиньте подушку заднего сиденья и отверните вырезанную часть шумоизоляции.

Отверните два винта крепления крышки люка бензобака.

Снимите крышку люка бензобака с резиновой прокладкой.

Отсоедините колодку с проводами от датчика уровня топлива.

Отверните гайку крепления датчика уровня топлива, под которой закреплен провод «массы».

Снимите провод со шпильки. Остальные операции проводят под днищем автомобиля

Ослабьте затяжку хомута шланга наливной трубы бензобака.

Отсоедините шланг от наливной трубы бензобака.

Ослабьте затяжку хомута и отсоедините шланг выпуска воздуха от штуцера на бензобаке.

Ослабьте затяжку хомута и отсоедините шланг сепаратора от штуцера на бензобаке.

Ослабьте затяжку хомутов и отсоедините шланги от топливопроводов.

Придерживая бензобак, отверните два болта хомутов крепления бензобака.

Отведите хомуты вниз, поддерживая при этом бензобак. Хомут с левой стороны отогните за трубу резонатора.

Опустите вниз передний конец бензобака и снимите бензобак с автомобиля ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099. Слейте из бензобака остатки бензина. Отверните пять оставшихся гаек крепления датчика и выньте датчик указателя уровня топлива из бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чуть не забыл в 95% случаев каких либо проблем с проводкой служит причина ПДК......

Плохих

Два

Контакта)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ранее работал идеально точно, но после замены в СТО топливного фильтра стал врать. Причем не завышает уровень топлива, а занижает: при полном под горлышко баке показывает около 3/4.

Может быть причиной замена фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда - в баке 15 литров, показывает почти полный...лампочка работала исправно...до выходных - теперь она тускло горит постоянно, как кончается бенз - загорается ярко, так же помигивает с поворотником вместе...куда копать, какие контакты смотреть и шлифовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я похожую фигняцию вылечил подтяжкой гаечег на ножках самого указателя в щитке, энти ножки - они же и контакты на дорожках

 

а вообще всё же сиё баян

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=4...уровень+топлива

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...уровень+топлива

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...уровень+топлива

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...уровень+топлива

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...