Перейти к публикации
Lada-forum.ru
везунчик

правое колесо трет об защиту

Рекомендованные сообщения

всем привет,поворачиваю руль в право и колесо трет об защиту,что это такое,как устранить причину!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними колесо и посмотри в каком месте трёт. если при положении упора руля влево, смотри ближе к бамперу, вправо - возле наконечника руль.тяги. возможно трёт об подкрыльник, можно закрутить саморезом в месте его деформации. или подогнуть защиту если дело в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я снимал колесо,при вывернутым колесом трет об наружный край резины,посмотрел защиту вроде на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я снимал колесо,при вывернутым колесом трет об наружный край резины,посмотрел защиту вроде на месте.

и что? не можешь найти место где трёт? куфалдой подровняй делофто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трет о защиту при крайних положениях руля, кажется даже в обоих. Резина стандартная. Забил уже на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резина на 13, 175 и 65. получается что под (ногами у пассажира) трёт,поехал на станцию мне сказали что надо половины ходовки разбирать, что бы найти причину. мне кажется что это просто развод какой то.может в домашних условиях починить можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в домашних условиях починить можно?!

можно померять длинну рулевых тяг, а лучше найти путевого развальщика который установит длинну тяг к числу оборотов руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при полном выворачивании руля налево об железо трёт. (175/70 r13) Особенно при зимней широкой резине чувствуется.

Забил - не доворачиваю чуть чуть и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше найти путевого развальщика который установит длинну тяг к числу оборотов руля.

 

+ мульён

па-любасу на развал всё равно после регулировки тяг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при полном выворачивании руля налево об железо трёт. (175/70 r13) Особенно при зимней широкой резине чувствуется.

Забил - не доворачиваю чуть чуть и всё гуд.

вылечит сход - развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в поворотах трёт сзади слева, то как лечить?? Резина 185/65/R14.

 

В смысле заднее колесо :) ?

А при загрузке задка на кочках кк ? Не шаркает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резина вишь какая.. получается на см примерно (теоретически) больше радиус, чем штат. раз в поворотах - начт, при крене. раз при крене - начт об подкрылок боковиной скорей всего. раз боковиной - начт об свод арки внизу. раз об свод - пружина просела слева больше, чем справа. или подкрылок притянуть, если есть куда, или вынос побольше, или стойку повыше. имхо, если в правых поворотах. а если в любых поворотах - или диск не с тем выносом, или тупо за трос ручника задевает, ну или такой люфт подшипника нереальный, что он умирает, но других симптомов не выдаёт.

вообще неплохо было бы выяснить, где трёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только где трет, но и конкретно при каких условиях, а то диагностировать можно теоретически до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...