Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Заранее извиняюсь, если повторяюсь... Подобное уже было, но не то. Поэтому решил написать в отдельной теме.

Собственно, вопрос к тюнерам и самоделкиным. Однако с не меньшим интересом послушаю мнение представителей власти (ГАИ, техосмотр и т. д.).

Хочу достаточно серьёзно изменить внешность собственного авто. Оптика, крылья, бампер, капот, багажник, салон (другая панель), но скелет кузова останется без изменений. Техническая часть останется тоже без изменений.

Просто на дорогах попадается достаточное количество затюнингованных (как слегка, так и весьма с серьёзно изменённой внешностью) автомобилей. Большинство тюнингуется самостоятельно.

Как владельцы ездят по дорогам, как общаются с ГАИ, как проходят техосмотр? Какие есть подводные камни?

Как регистрируют переделки... Легально или...

Отдельный вопрос к самоделкиным, тем которые делают новый автомобиль на основе какого-либо (создают собственный дизайн, кузов и т. д.). Как они выходят из ситуации.

Всем заранее спасибо за ответы, мнения и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути ВСЕ изменения в авто, т.е. дополнения его а.з.частями не ставившихся на данную модель или ее модификацию - априори вне закона.

Оптика, крылья, бампер, капот, багажник, салон (другая панель)
- выделенное жирным абсолютно точно нужно проводить через закл. экспертов Нами и рег. изм. в Гаи. Сертификаты, которые имеют некоторые тюнинг-комплекты - в основном мура, либо по уже не действующим Гостам, либо вообще без привязки к авто. Оптика - по поводу ее все обсудили в ксенон-темах, бампер - средство пассивной безопасности, как и капот, салон в принципе как угодно лишь бы ремни были на месте и штатные подголовники, панель и руль - должны быть травмобезопасными и не перекрывать обзорность. На практике, на то просто закрывают глаза на незначительные откл. от нормы - если хотите большего - то то придется покупать. Если ксенон ставить в фары не будете и оптика с европейской системой сигнализации - то скорее всего макс. штраф - 100р. Но по нашим законам любое изм. в конструкции авто - запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!!

Достаточно полный ответ. :)

Но всё-таки вопрос хотелось бы оставить открытым.

Может есть те, кто серьёзно переделал свой автоморбиль или есть "самоделкин" создавший своё неповторимое авто.

Каково их мнение, какие проблемы у них наблюдались в процессе создания и после него (в процессе эксплуатации)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!!

Достаточно полный ответ. :)

Но всё-таки вопрос хотелось бы оставить открытым.

Может есть те, кто серьёзно переделал свой автоморбиль или есть "самоделкин" создавший своё неповторимое авто.

Каково их мнение, какие проблемы у них наблюдались в процессе создания и после него (в процессе эксплуатации)...

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31420

Вот пожалуй самый самоделистый самоделкин нашего форума, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за такое стольником мона отделатся за пределами своего региона?на багажник будет установлен спойлер от 14 и ниша между фарами заварена,продолжение багажника.машина 09.

post-42731-1270901406_thumb.jpg

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за такое стольником мона отделатся за пределами своего региона?на багажник будет установлен спойлер от 14 и ниша между фарами заварена,продолжение багажника.машина 09.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

 

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

__________________________________________

 

к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации

и обязанностям должностных лиц

по обеспечению безопасности

дорожного движения

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Вот в принципе все за что можно за филей взять, по адм. кодексу - 100р. и талон то покупать придется. ГОСТ Р 50577-93 не лопатил, что там о местоположении знака не глядел. Но это в принципе и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бампер от 15,там место специально для номера.меня смущает завареные ручки задних дверей,внесение изменений в конструкцию механизма дверных замков,так кажется было написано в статье которую мне харек процитировал в теме замена цвета.но это при прохождении то ,а то мы и так покупаем у нас в городе то никто не проходит, никто все покупают.отдаеш рубль и через 5 минут забираеш новое,можно без машины прийти.

 

Так бампер от 15,там место специально для номера.меня смущает завареные ручки задних дверей,внесение изменений в конструкцию механизма дверных замков,так кажется было написано в статье которую мне харек процитировал в теме замена цвета.но это при прохождении то ,а то мы и так покупаем у нас в городе то никто не проходит, никто все покупают.отдаеш рубль и через 5 минут забираеш новое,можно без машины прийти.

Здесь по ходу статья 7.18,стольник на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бампер от 15,там место специально для номера.меня смущает завареные ручки задних дверей,внесение изменений в конструкцию механизма дверных замков,так кажется было написано в статье которую мне харек процитировал в теме замена цвета.но это при прохождении то ,а то мы и так покупаем у нас в городе то никто не проходит, никто все покупают.отдаеш рубль и через 5 минут забираеш новое,можно без машины прийти.

Здесь по ходу статья 7.18,стольник на месте?

У тебя по идее штатно номера крепятся на площадку, которую ты завариваешь - гаишник не обязательно будет разбираться в нюансах, гост наизусть он знать не обязан - а вот штраф тебе по такому случаю "на дурака" влепить может. Я еще раз говорю - ворошить гост мне лень - номер его есть, сам посмотри. Но статья КоАП РФ 12.5 ч.1 тебе 100% светит, что такое 7.18 и почему привел - выделено жирным в тексте. Помимо мех-ма дверных замков в перечне еще есть слова и про изменение доступа к запаске - но тебе это уже пофиг, все-равно перечень - это только основание дрюкнуть тебя под 12.5.ч.1 т.ч. не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по идее штатно номера крепятся на площадку, которую ты завариваешь - гаишник не обязательно будет разбираться в нюансах, гост наизусть он знать не обязан - а вот штраф тебе по такому случаю "на дурака" влепить может. Я еще раз говорю - ворошить гост мне лень - номер его есть, сам посмотри. Но статья КоАП РФ 12.5 ч.1 тебе 100% светит, что такое 7.18 и почему привел - выделено жирным в тексте. Помимо мех-ма дверных замков в перечне еще есть слова и про изменение доступа к запаске - но тебе это уже пофиг, все-равно перечень - это только основание дрюкнуть тебя под 12.5.ч.1 т.ч. не заморачивайся.

Короче говоря я так понял можно стольником отвертется на месте.

п.с.передний бампер тоже меняю на 15,и капот под бед бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к кому нибудь ещё из-за висящего номера ни на штатном месте цепляются? или из-за отсутствия ручек?) совсем гайцы обнищали, кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к кому нибудь ещё из-за висящего номера ни на штатном месте цепляются? или из-за отсутствия ручек?) совсем гайцы обнищали, кризис...

Ну так вопрос был на сколько могут дрюкнуть по нашим законам, ежу ясно что докапываться будут либо из вредности, либо если под план попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по крайне мере не цепляются,ездил в соседний город нашу столицу тоже не обращали внимания.может изза того что в нашем регионе проблемы посолиднее чём отсутствие ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по крайне мере не цепляются,ездил в соседний город нашу столицу тоже не обращали внимания.может изза того что в нашем регионе проблемы посолиднее чём отсутствие ручек.

Ну если прицепятся - то хоть будешь знать на сколько попадешь. :) А так не лишним будет список а/м штрафов из коап и пдд с собой возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно про такое я и говорил.

С талоном ТО мы вроде бы разобрались.

А вот могут ли гаишники цепляться на дорогах?

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 50%

 

640 x 480 (41,09 килобайт)

 

Уменьшено до 36%

 

500 x 364 (33,58 килобайт)

 

 

Уменьшено до 34%

 

480 x 360 (21,28 килобайт)

 

 

Вот примерно про такое я и говорил.

С талоном ТО мы вроде бы разобрались.

А вот могут ли гаишники цепляться на дорогах?

post-62493-1270963214_thumb.jpg

post-62493-1270963252_thumb.jpg

post-62493-1270963284_thumb.jpg

post-62493-1270963316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж моя машинка по сравнению с этими законопослушная,по второй явно статья за изменение кузова плачет.помоему я её уже видел гдето,вроде из 13 сделали помоему даги делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Неужели такое возможно только нелегально или по блату через знакомых в ГАИ...

Правда я уже писал, что структуру кузова трогать не буду, а вот внешность изменить хочу. Но и здесь кто что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя черная... у нас в Зелеке её варили из 99ой и 8ки. первое время все ходили рты разинув. сделали классно, изначально красили в серебро по-моему, но краска как-то не так легла и сделали матовой. как ставилось на учет история умалчивает. вполне возможно что 8ка (от чего морда) уже стояла на учете... ТО естесно за $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, как раз историю про то, как на учёт ставилась послушать и хотелось бы.

Да и как в жизни живётся (в смысле, как по дорогам ездиться).

Собственно изначально про это вопрос и был.

Может на сайте есть авторы таких творений... Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, как раз историю про то, как на учёт ставилась послушать и хотелось бы.

Да и как в жизни живётся (в смысле, как по дорогам ездиться).

Собственно изначально про это вопрос и был.

Может на сайте есть авторы таких творений... Поделитесь информацией.

Я так считаю что у владельцев этих творений нет времени сидеть на сайтах такого типа,как правило у них лаве по более наших.зачастую кроме этих экземпляров у них есть вполне законые машины,на которых можно и за город поехать.у нас видел запор один,тоже из разрядов лимузинов,так вот он перемещался только в пределах города потомучто здесь уже гайцы привыкли к нему и были прикормлены,поетому и не трогали.скорее всего они без доков.мне же с моими переделками до москвы пилить,вот и учу кодекс что можно и нельзя.стараюсь особо не изменять кузов как на этих фото.с моим регионом все гайцы мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне кажется переделывают уже стоящие на учете авто - одной проблемой меньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне кажется переделывают уже стоящие на учете авто - одной проблемой меньше. ;)

Ну естественно,я имел ввиду что сам факт переделки не отмечается в доках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, форумчане!!!

Неужели нет никого, кто смог бы рассказать что-нибудь по этой теме? =(

А что рассказывать?лепи помаленьку гайцы привыкнут к машине и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...