Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cko6ar

Тонировка при помощи фена!

Рекомендованные сообщения

я слышал что тонировка хорошо ложиться если ее сушить строительным феном . ! без фена я тонировал четыре машины . и бритвочкой стекла скоблил и под водой пробовал накладывать пленку но все равно остаются мелкие пузырьки их видно только на чистом стекле ... сегодня планирую тонировать свою может че посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что тонировка хорошо ложиться если ее сушить строительным феном . ! без фена я тонировал четыре машины . и бритвочкой стекла скоблил и под водой пробовал накладывать пленку но все равно остаются мелкие пузырьки их видно только на чистом стекле ... сегодня планирую тонировать свою может че посоветуете??

 

феном её с нимать хорошо! клей разогревается и хорошо облазиет и не надо лезвием мучится.клеить лучше всего, бутылку спрей берешь, разбовляешь вода и жидкое мыло, и наносиш на пленку и клеишь.я себе так делал и друзья так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бритвой я скоблю для того чтоб убрать стеклянные пупырышки ..... стекла та САВКОВЫЕ!! из за них пузыри остаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонировал всегда без фена, но в домашних условиях, т.е. снимал все стекла(кроме заднего и лобового), отмывал дома, чистил бритвочкой и тонировал при помощи мыльной воды - отлично получается.А заднее стекло тонировал на самой машине, но, к сожалению без косячков не обошлось..В этот раз хочу попробовать затонироваться с феном, думаю получится без косяков! Главное тонироваться в том месте, где нет пыли....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыли очень мало например в дождливую, влажную погоду. Еще зависит от пленки. Феном пленку разогревают для того, чтобы все мелкие попавшие вкрапления "вплавились" в пленку и их тогда не видно. А стекла лучше снимать или если по месту тогда предварительно делать выкройку и резинки вытаскивать(чтоб пленку вниз стекла согнать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео как с помощью фена делают, не реклама данной плёнки, я лично вообще лично себе думаю LLumar поставить :) -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео как с помощью фена делают, не реклама данной плёнки, я лично вообще лично себе думаю LLumar поставить :) -

Прикольно,лов4ее чем с водой пшикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фен вам пузырьки воздуха не уберет. Он используется исключительно для того, чтобы придать пленке форму стекла, если оно сферическое, например.

Делаете выкройку, вырезаете пленку, клеите на чуть мыльный раствор (совсем чуть). Потом скребком ТЩАТЕЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ выгоняете воду с пузырьками от центра к краям через прозрачную защитную пленку, которую вы отклеили, чтобы не царапать тонировочную. Там, где от рельефа стекла образуются складки, применяется фен. Потом обрезаете края пленки 1-1,5мм от края стекла и ставите. Желательно их не открывать день-два при жаркой погоде

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что тонировка хорошо ложиться если ее сушить строительным феном . ! без фена я тонировал четыре машины . и бритвочкой стекла скоблил и под водой пробовал накладывать пленку но все равно остаются мелкие пузырьки их видно только на чистом стекле ... сегодня планирую тонировать свою может че посоветуете??

Тонируй с феном, только осторожно стекло не перекали чтоб не лопнуло потом. Обязательно место воды купи стеклоочистителя на спирту и не жалей его. Американку возьми а не китайчатину она плотная и по толще. С феном выпуклые стекла тонировать в два раза проще и пристает хорошо( например задние на Газели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики чет я не понял, а че нынче тонируют стекла снаружи машины а не внутри.??? разве она так царапаться не будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики чет я не понял, а че нынче тонируют стекла снаружи машины а не внутри.??? разве она так царапаться не будет? :)

Это видео просто пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики чет я не понял, а че нынче тонируют стекла снаружи машины а не внутри.??? разве она так царапаться не будет? :)

Это не тонируют, а придают форму. После остывания сдирается защитная плёнка и наклеивается на стекло(изнутри).

И видио не пример а просто один из этапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что тонировка хорошо ложиться если ее сушить строительным феном . ! без фена я тонировал четыре машины . и бритвочкой стекла скоблил и под водой пробовал накладывать пленку но все равно остаются мелкие пузырьки их видно только на чистом стекле ... сегодня планирую тонировать свою может че посоветуете??

Сколько у нас в салоне тонировщики авто затонировали, за все мое время работы несколько тысяч и все было нормально. Значит тебе просто не дано, а скорее всего делаешь просто в пыльном помещении, а оно должнобыть очень чистым. И эти мелкие пузырики на 99,9% это банально пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете про эту штуку . Насколько это реально ?

 

'>

Охренительно! Где такое можно купить? я уже слышал про такое но не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/index.php/vneshniy-tuning/65-tonirovka-svoimi-rukami.html"]Вот' инструкция по тонировке стекол автомобиля

Феном подсушивать в конце пленку нужно

Либо использовать его для тонировке лобового или заднего (изогнутых стекол), что бы пленка чуть растянулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramzec57, хотел бы я посмотреть на Ваши суетливые рожи лица, когда Вы пытаетесь снять тонировку не только с водительского стекла, но и с пассажирского (когда нет пассажира), когда менты в 100-300 метрах спереди стоят :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...