Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kav29

не могу завести двигатель,карб.,на горячую

Рекомендованные сообщения

На холодную запускается идеально,стоит оставить машину минут на 20-30, не схватывает вообще или с большим трудом. Подскажите что это может быть и на что грешить? Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную запускается идеально,стоит оставить машину минут на 20-30, не схватывает вообще или с большим трудом. Подскажите что это может быть и на что грешить? Заранее спасибо!!!!!!

скорее всего не герметична игла в поплавковой камере или неверно выставлен уровень поплавка изза чего переливается бензин и заливает свечи очень богатой смесью

но я болеше склонен к игле)

Изменено пользователем andmitral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, игла, её можно выставить принудительно как на классике, но может ещё и некачественный бензин, попробуй залей гр. 150-200 спирта в бензобак(водка не подойдёт), если осталось вода то спирт смешается и образует однародную массу, проганяй до конца этот оставшийся бензин и попробуй залей нормалный... должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего не герметична игла в поплавковой камере или неверно выставлен уровень поплавка изза чего переливается бензин и заливает свечи очень богатой смесью

но я болеше склонен к игле)

карб. не давно с переборки не каких изменений, такое ощущение,как будто что то перегревается.............есть мнение что топливный насос барахлит. Такое возможно и как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно, одно из самых больных мест жигулей, попробуй мокрую тряпку на него кинуть, скорее всего он перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно, одно из самых больных мест жигулей, попробуй мокрую тряпку на него кинуть, скорее всего он перегревается.

 

меняй насос!!! я с этим уже сталкивался на 99 у братана, пока он в командировке был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение,как будто что то перегревается............. и как проверить?

если перегрев тогда зажигание, или клапана не в тех фазах работают тобишь метки грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было при чем если горячий двигатель заводиш сразу без проблем,постоит минут 10 с трудом.Причину установил так нажал газ чуть больше половины включил стартер и медленно отпускаеш педаль если заводится значит карб(богатая смесь).Я взял новые поплавки и иглу 'уникар' помоему,всё поставил отрегулировал уровень топлива в камере теперь нормально.А ещё слышал катушка может шалить после поездки надо проверить чтобы была не горячая но это редко в основном карб виноват можно заодно ещё раз воздушный жиклёр промыть я обычной ниткой и балончиком если чтото попало может здорово богатить смесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было при чем если горячий двигатель заводиш сразу без проблем,постоит минут 10 с трудом.Причину установил так нажал газ чуть больше половины включил стартер и медленно отпускаеш педаль если заводится значит карб(богатая смесь).Я взял новые поплавки и иглу 'уникар' помоему,всё поставил отрегулировал уровень топлива в камере теперь нормально.А ещё слышал катушка может шалить после поездки надо проверить чтобы была не горячая но это редко в основном карб виноват можно заодно ещё раз воздушный жиклёр промыть я обычной ниткой и балончиком если чтото попало может здорово богатить смесь.

вобщем ты не поленись и вследующий раз когда на горячую заводиться не будет выкрути свечи и посмотри сухие они или мокрые, так будет яснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было при чем если горячий двигатель заводиш сразу без проблем,постоит минут 10 с трудом.Причину установил так нажал газ чуть больше половины включил стартер и медленно отпускаеш педаль если заводится значит карб(богатая смесь).Я взял новые поплавки и иглу 'уникар' помоему,всё поставил отрегулировал уровень топлива в камере теперь нормально.А ещё слышал катушка может шалить после поездки надо проверить чтобы была не горячая но это редко в основном карб виноват можно заодно ещё раз воздушный жиклёр промыть я обычной ниткой и балончиком если чтото попало может здорово богатить смесь.

Точно так и оказалсь,как горячая и не заводиться, педаль газа приотпускаешь с середины сразу схватывает............спасиб))) терь знаю че менять))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так и оказалсь,как горячая и не заводиться, педаль газа приотпускаешь с середины сразу схватывает............спасиб))) терь знаю че менять))))))))))

А воздушная звслонка полностью открыта? Если она хоть немного прикрыта, то это и есть причина, слишком богатая смесь для гор мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...