Перейти к публикации
Lada-forum.ru
3D_Max

бензин в масле

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Случилось тут у меня такое,что стали обороты ХХ пропадать,плавать(причём только в минус и по мере нагрева ещё больше падали),иногда даже резкие перепады по тахометру,свечи почернели сильно,мотор начало колбасить....иногда пахло бензином в салоне,расход бензина увеличился.

Заменил свечи,клапан эпхх,блок управления клапаном,почистил в трамблёре контакты,заменил диафрагмы в бензонасосе(они были немного изношены,но под ними не было следов бензина).Не помогло!Ещё вдобавок почистил и продул карб.Не помогло.Начал настраивать CO на "слух",чтоб мотор не колбасило и выхлоп был более менее ровный.Получилось немного улучшить положение дел только отключив систему эпхх,винт качества был закручен полностью.Но всё равно это была не езда.

Короче вчера пришлось ехать на СТО(обычно туда езжу,толковый там мужик).Колдовал он вокруг машины долго,т.к. с CO было не справиться,зашкаливало,показывало 10!!!И это самый минимум,которого он добился!!!Делал почти те же манипуляции что и я......

 

И как Вы думаете что произошло? Оказалось 2 причины:

-оказалось оооочень много бензина в масле,на щупе масла было больше отметки max на 1см!!!пары шли обратно в карбюратор по шлангу,который от крышки гбц подходит к кастрюле.Когда отсоединили шланг,то CO сразу падало до 1-1.5. Пришлось там же менять масло.Т.к. выбора у них не было,а тем более Mannol'a, который я лил,пришлось покупать Shell Helix, а ещё и промывку двигателя ТНК.

-бензин!!! при прогреве двигателя до рабочей температуры,бензин начинал пузыриться,как газировка,и как я понял из-за этого появляется воздушная пробка в ускорительном,что приводило к небольшим провалам после сбрасываения газа во время езды.Пришлось слить этот бензин и залить заведомо исправный.

 

Вот меня интересует,как могло столько бензина попасть в масло?На СТО заменили иголчатый клапан в карбе,мужик сказал немного изношена резинка,которая затыкает канал подачи топлива, поэтому был перелив карба и весь бензин не сгорал,часть оседала.

 

Сегодня запахло бензином в салоне,я остановился,полез под капот,течи бензина не обнаружил.Щуп вроде опять попахивает бензином или мне уже глючится.

 

Кто что думает по изложенному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня интересует,как могло столько бензина попасть в масло?

Через диафрагму бензонасоса. Других путей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть итальянские вакуумные насосы для ваза, не боятся ничего(холод жара непрерывность работы) мой личный опыт более 80 тыс.км. ни одного отказа или протекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же пишу,в процессе поиска причины такого поведения машины,заменил диафрагмы и там сухо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же пишу,в процессе поиска причины такого поведения машины,заменил диафрагмы и там сухо было!

Да, мы читали... 1 см выше уровня.

Если б там мокро было, то под клапанную крышку налило бы.

А через карб столько не нальёшь - выхлоп будет чернее самого поганого дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы читали... 1 см выше уровня.

Если б там мокро было, то под клапанную крышку налило бы.

А через карб столько не нальёшь - выхлоп будет чернее самого поганого дизеля.

да не работал бы он,воздуха не хватало бы такую смесь переварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за фирма?

уже не помню. на предидущей машине было, он по виду отличается, у обычных сфера или два столбика, а у этого плоский бочонок.

 

я же пишу,в процессе поиска причины такого поведения машины,заменил диафрагмы и там сухо было!

проверял на горячую? так он мог оттуда скоренько испариться, у знакомого на классике такая буза была новый насос, все сухо, а масло бензом попахивает, другой насос в сборе и все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял бензонасос,у толкателя очень мокро,воняет бензином.

значит всё таки через бензонасос...........опять масло менять чтоль???я и ста километров на новом не проехал(((((((((

бензонасос купил Pekar, денег конечно много стоит(695р.),жалко пипец,но надеюсь оправдает себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял бензонасос,у толкателя очень мокро,воняет бензином.

значит всё таки через бензонасос..........

ремонтировать БН тухлое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...