Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Romanoff

Капот!

Рекомендованные сообщения

Надоело постоянно чистить моторный отсек.Решил поставить уплотнитель.Случай представился на днях-брат менял дверные уплотнители на своей21099,и я использовал его старый уплотнитель.

так же были поменяны пыльники рулевых тяг(пыльники от КАЛИНЫ- встали как родные.Десятые больше размером)

Уплотнитель установил между кузовом и накладкой(ослабил винты,просунул уплотнитель,затем затянул). капот стал закрываться чуть плотнее.

post-15988-1248567541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело постоянно чистить моторный отсек.Решил поставить уплотнитель.Случай представился на днях-брат менял дверные уплотнители на своей21099,и я использовал его старый уплотнитель.

так же были поменяны пыльники рулевых тяг(пыльники от КАЛИНЫ- встали как родные.Десятые больше размером)

Уплотнитель установил между кузовом и накладкой(ослабил винты,просунул уплотнитель,затем затянул). капот стал закрываться чуть плотнее.

прикольно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело постоянно чистить моторный отсек.Решил поставить уплотнитель.Случай представился на днях-брат менял дверные уплотнители на своей21099,и я использовал его старый уплотнитель.

...

5 баллов в номинации "куда приткнуть ненужный хлам, чтобы не выбрасывать". Ну и что даёт сиё творение? А соты радиатора пластилином замазать, чтобы пыль не тянуло? Я сам тоже отношусь к людям, дотошным в вопросах чистоты моторного отсека (регулярно крашу на копейке выпускной коллектор). Сам люблю чистый мотор. Но считаю, что представленная автором работа - это не особо нужная доработка. С другой стороны мы уменьшаем поток воздуха в моторный отсек, который (воздух) охлаждает в жаркое время года сам двигатель и другие механизмы. Это если ездить во время песчаных бурь - тогда да, а так пока не вижу особой нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал такую фишку для того чтоб защитить моторный отсек от грязи цена вопроса 170 руб. и 15 мин. времени.

post-27362-1270529344_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за резинка и на что крепил.

 

Уплотнитель двери от классики. А крепиться за накладку над фарами и рад. решетку там вроде 9 саморезов откручиваешь одеваешь ее на торец и обратно прикручиваешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При каждой мойке протираю под капотом.

Чистота, как из салона авто.

Время на протирку - 5 минут. Весь движок.

Думаю - полезней будет.

Да и крутить саморезы в новое авто - нет уж , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, согласен с последним комментом.

Сам тоже люблю чистоту и порядок - поэтому не ленюсь при каждой мойке протирать весь отсек тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мойка 300р

накрыли колокол синг и генератор

не мыл 6 лет

думал не заведу

нормально

помыли

воздухом продули

завел

терь мило дело капот открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да...)

Нет , я вовсе не осуждаю топикстартера, просто сказал свое мнение...)

Лучше - не полениться и протереть.

Потом открываешь капот в любой момент, а там чистота и порядок.

Душа радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

Не знаю по теме или нет, если нет то подскажи тему где это можно спросить.

 У меня приора седан. Кто знает как можно подлесть к ручке открытия капота в салоне. ручка гуляет сама по себе то есть болтается от нее выполи  две шайбы большая и маленькая, но как не странно не одного хоть бы болтика оттуда , но открывает капот.

в нескольких местах нашол что - то похожее, но там как я понял говориться что нужно только снять монтажный блок предохранителей это так и все? а в других местах чуть не всю панель снимать что так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и блок снимать не обязательно-можно и так подлезть,только изогнуться придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть туда можно так подобраться и закрутить без разбора, это меня бы очень то обрадовало. А то сегодня вечером это случилось а уже на улице темновато толком не смотрел но завтра гляну если что отпишусь

post-87660-0-31622500-1428595939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня, часа 1,5 промучился подлазить неудобно, с какой староны немсмотри,муился пришлось немного по шаманить,это откручиванием 5 " болтов" , то есть этим добился что часть панели кабы ослаблена можно частично оттянуть и тогда изогнувшись с трудом взять этот бот и начать вкручивать его двумя пальцами, затяжка ключом окончательная  это из мира фантастики. Мелочь вроде а времени уходит прилично, как будто это нельзя было сделать проще или удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие уж наши машины!

А на каких не наших машинах с тросовым приводом замка капота не так?

 

Оно как бы вообще не должно откручиваться, потому и не подумали :)

Раз откручивается, то и закручиваться должно! Но, любой производитель просчитывает - как и в какой последовательности ему легче и быстрее собрать машину НА КОНВЕЙЕРЕ а не в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...