Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такая проблема. Машина 093 карб вибрирует чтото. дергаются передние колеса, идет вибрация на руль, на педали и на ручку КПП. Поискал в других темах ничо толком не понял как устранять. Подскажите как. Вибрация на холостых. Делался кап ремонт КПП, недавно, с заменой сцепы. Регулировка клапанов. Двига работает ровно, не троит. Может подушки поменять? или это мне коробку криво воткнули. НО сразу после ремонта все было тихо! а после 200км стало вибрировать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти темы смотрел?

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...остых&st=20

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=8...ция+на+холостых

 

если нет сомнений по капиталке КПП:

в зависимости от того, какую сцепу поставил, или она, или подушки, или заниженные обороты

попробуй обороты поднять, если получше станет, то катайся, тыс. через две повторную регулировку клапанов не забудь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление Крафт, обороты норм 900 гдето. А колеса то чо дергаются, как бутто щас поедет без меня. Может всетаки подушки, так неохото опять все это перебирать, да иденег надо много. и если ездить так буду то чемто это может мне обернутся печальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулировка тросика для начала - это было в темах

износ подушек опор двигателя самоуезду аффтамабиля не способствуют ИМХО

не хочешь прикатить к мастерам обратно и спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю то если трос неотрегулирован то при нажатии педальки этот виброэффект должен исщезать либо както менятся. Но приэтой манипуляции ничего не меняется. Может клапана орегили не так как надо? На СТО скатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана вряд ли

прежде чем ехать, читай это, будешь знать, что спрашивать:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry351009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты поддаешь, выбрация пропадает и настает комфорт?:)

Тогда генератор или слишком маленькие холостые (на высокой панели тахометр врет, бывает). 900 маловато для карба, попробуй поднять до 1000, а потом 1100-1200 для сравнения. Сам когда ставил зажигание по стробоскопу, им же поставил обороты на 1000, глянул на тахометр, а там 1200 примерно. Вот так вот, зато движок приятно урчит на таких оборотах. Так что сдается мне, что просто тока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты поддаешь, выбрация пропадает и настает комфорт?:)

Тогда генератор или слишком маленькие холостые (на высокой панели тахометр врет, бывает). 900 маловато для карба, попробуй поднять до 1000, а потом 1100-1200 для сравнения. Сам когда ставил зажигание по стробоскопу, им же поставил обороты на 1000, глянул на тахометр, а там 1200 примерно. Вот так вот, зато движок приятно урчит на таких оборотах. Так что сдается мне, что просто тока не хватает.

И правда, когда подсосом на 1000-1100 поднимаю обороты все в норме! И чо мне щас на таких оборотах ездить или генератор ремантировать чтобы тока хвотало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана вряд ли

прежде чем ехать, читай это, будешь знать, что спрашивать:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry351009

Спасибо за внимание но ето все не то. У меня идет вибрация когда я стаю на месте и оботоры 900 или ниже. У меня на тахометре указаны метки между которыми должен быть холостой ход, вот есло он по етим меткм то вибрирует , как тока педаль нажму или подсос выдерну хотябы на 1000 то все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ремонтировать (скорее всего диодный мост только поменять, может обмотка уже старая) или менять на десяточный. А проще обороты поднять, 900 для карба мало. Попробуй врубить печку, дальний и увидишь, что вибрация будет еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед ремонтом помыли двигу, ну чтобы мастеру несильно грязно было, вот и получается после этого и завибрировало, значит всетаки генератор. Всем спасибо! как отремонтирую напишу ушла ли очередная проблема из моей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отрегулировал мне знакомый зажигание и клапана, посмотрел напряжение. 50% вибрации пропало или даже 60%. но все равно вибрирует, говорит подушки сменишь и все будет норм. А про обороты он мне сказал что 900 это норма и выставил такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...