Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Изиняюсь если темы есть,ноя не не нашёл.

В общем снимал рычаги которые крепятся к телевизору на 3 длинных болта и там сорвал резьбу,нихрена ввернуть теперь не могу...что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изиняюсь если темы есть,ноя не не нашёл.

В общем снимал рычаги которые крепятся к телевизору на 3 длинных болта и там сорвал резьбу,нихрена ввернуть теперь не могу...что делать? :)

темы есть. а вообще высверлить отверстие побольше и резьбу нарезать под больший размер болта, либо прогнать существующую резьбу метчиком, или вварить туда другую гайку предварительно удалив старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На размер больше нарезаем метчиками: 1-ый черновой, 2-ой чистовой.

Если в краб не помещается новый болт, то и его аккуратно сверлим до нужной дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая ситуация: устанавливал шаровую опроу, когда затягивал болты крепления фланца этой опоры к поворотному кулаку, перетянул болт (а может он был уже слабенький), болт обломился и часть с резьбою вровень с поверхностью поворотного кулака осталась в нем.

Пытался высверливать - вроде уже высверлил, но не выкручивается обломок.

Подскажите: возможно ли установить шаровую на один болт и доехать так до ближайшего СТО. Расстояние где-то 25-30км.

Как считаете - доеду? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите: возможно ли установить шаровую на один болт и доехать так до ближайшего СТО. Расстояние где-то 25-30км.

Как считаете - доеду? :) :)

доедешь конечно только не известно как далеко, лучше порешать на месте, есть приспособы для выкрутки "обломышей", самодельные и заводского производства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не пробовать ехать может вырвать внутренний шрус.Резьба там очень ответственная и поэтому рекомендую заменить поворотный кулак,процедура эта не дешевая но жизнь дороже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы пишу вопрос здесь.

Имеем краб. Из 3 болтов резьба хорошая на одном. На 2 похуже, на 3 (коротком) сопли. Болт потерялся по дороге. Хочу нарезать новую резьбу на 12х1.25. Сначала на одном если гайка не провернется и на втором.

Кто делал, поделитесь опытом. Сверло по нормам надо вроде брать 10,7. Как лучше сделать ?

Может двумя сверлами , сначала меньшим а уж потом на 10,7 ? И интересно сколько там высота гайки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы пишу вопрос здесь.

Имеем краб. Из 3 болтов резьба хорошая на одном. На 2 похуже, на 3 (коротком) сопли. Болт потерялся по дороге. Хочу нарезать новую резьбу на 12х1.25. Сначала на одном если гайка не провернется и на втором.

Кто делал, поделитесь опытом. Сверло по нормам надо вроде брать 10,7. Как лучше сделать ?

Может двумя сверлами , сначала меньшим а уж потом на 10,7 ? И интересно сколько там высота гайки ?

я тупо вставил метчик и прошел резьбу на обоих крабах

в идеале рассверлить надо, но не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тупо вставил метчик и прошел резьбу на обоих крабах

в идеале рассверлить надо, но не обязательно

Я резьбу каждый день не режу, но если там резьба на 10 ни круто ли метчик на 12 вставлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резьбу каждый день не режу, но если там резьба на 10 ни круто ли метчик на 12 вставлять ?
если не фанатично крутить, то можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы пишу вопрос здесь.

Имеем краб. Из 3 болтов резьба хорошая на одном. На 2 похуже, на 3 (коротком) сопли. Болт потерялся по дороге. Хочу нарезать новую резьбу на 12х1.25. Сначала на одном если гайка не провернется и на втором.

Кто делал, поделитесь опытом. Сверло по нормам надо вроде брать 10,7. Как лучше сделать ?

Может двумя сверлами , сначала меньшим а уж потом на 10,7 ? И интересно сколько там высота гайки ?

продаются ремонтные уголки, те на которые краб прикручивается. я считаю что лучше его переварить, и не нарезать никакую резьбу, там эти гайки для краба нифига не предназначены для увеличения их диаметра (просто телевизор менял и видел что они из себя представляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая беда: одна из гаек на крабе отошла от телевизора и теперь она там в свободном полёте что делать как её назад прикрепить? вожет попробовать вварить её обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая беда: одна из гаек на крабе отошла от телевизора и теперь она там в свободном полёте что делать как её назад прикрепить? вожет попробовать вварить её обратно?

Ни каких проблем можно и приварить, но делать это надо хорошо чтоб обратно не вырвало и немаловажно болт сваркой не закапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких проблем можно и приварить, но делать это надо хорошо чтоб обратно не вырвало и немаловажно болт сваркой не закапать.

 

ну вот надо бы попробовать потому как любое вторжени в переднюю подвеску и всё! валяешься там под этим крабом пытаешься попасть в гаечку и надо же что бы еще и по резьбе попало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так,что нет времени или возможности заварить или нарезать резьбу,как это было у меня.Просто сходил в строительный маг.и купил стальной дюбель с болтом,затянул намертво :good: Так и ездил до полноценных сварочных работ :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...