Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Neon Jey

Перевозка ребёнка на переднем сиденье

Рекомендованные сообщения

Могу ли я перевозить ребёнка на переднем сиденье в детском кресле? А то ремней задних у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сидухе можно вроде в любом варианте. Подушек безопасности я надеюсь у тебя нет в машине?? ) а то с ними нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сидухе можно вроде в любом варианте. Подушек безопасности я надеюсь у тебя нет в машине?? ) а то с ними нельзя.

+1

а спиной к движению только очень маленьких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Да, закон суров, но это закон. В феврале когда был мороз около -30 стояла молодая женщина с грудным ребенком на трассе в одной из придорожных деревень и голосовала. Машины идут потоком одна за другой, но никто не останавливается! Грешен, и я тоже не остановился. Нет у меня специального удерживающего устройства. И какой только ... догадался ввести такие скотские правила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, закон суров, но это закон. В феврале когда был мороз около -30 стояла молодая женщина с грудным ребенком на трассе в одной из придорожных деревень и голосовала. Машины идут потоком одна за другой, но никто не останавливается! Грешен, и я тоже не остановился.

-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...