Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shevchenko-S-A

Провисание двери.

Рекомендованные сообщения

Обнаружил на калине у родителей провисание двери...Болты на месте(не откручены) ктонить с этим сталкивался? Вылечивал? Чем? Предпологаю вылечивать заменой болта...Если не поможет значит выработка в петле и это тада пипеЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил на калине у родителей провисание двери...

А как это обнаружил? На закрытой двери или на открытой? Или просто люфт есть если дверь качаешь вверх вниз?

Там петлю очень сложно выработать... Я из них по очереди выкручивал болты чистил, самзывал литолом и на место... Уже 2 раза такую операцию проводил: перед прошлой зимой и перед нынешней!!! Три раза тьфу: пока все ровно никакого провисания и звуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружил путём толкания двери в торец верхней части...а она тук-тук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружил путём толкания двери в торец верхней части...а она тук-тук

На проезде неровностей и резком торможении звук есть? Если нет то тупо маслом моторным смажь.

P.S. Пробег какой у калины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег что то около 35 тыщ ....им и себе проливаю раз в неделю петли силиконкой...и полозки мазываю кастровской зелёной смазкой(из тюбика) на неровностях вродь стука нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег что то около 35 тыщ ....им и себе проливаю раз в неделю петли силиконкой...и полозки мазываю кастровской зелёной смазкой(из тюбика) на неровностях вродь стука нету...

Воо, я тоже силиконкой проливал и допроливался. Если эта та силиконка, которая становится такой соплей потом - то считай она только вредит, если влага попадает в петлю то она ее там держит, + всякая грязь как абразив на нее налипает. Эту смазку только на замки. Если она как WD-40 - то пойдет. (есть и такая силиконовая смазка, я ей уплотнители стекол боковые обрабатываю когда плохо ходить начинает стекло) Попробуй маслом моторным обработать петли, я охрюнел когда увидел сколько грязи/ржавчины оно вымыло оттуда. Ах да, 35 тыс. и люфт в петлях - это :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм-даааааа...я был о силиконке лучшего мнения...кароч. вывод буду выкручивать болты и промывать резьбы..если есть выработка в болтах то буду точить новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм-даааааа...я был о силиконке лучшего мнения...кароч. вывод буду выкручивать болты и промывать резьбы..если есть выработка в болтах то буду точить новые

Ну силикон он разный, конкретно этот "застывающий" сюда не подходит. Я им дообрабатывался - в итоге получил постукивания на неровностях и при резком торможении на 70 тыс. - звук убрала только проливка маслом пальцев с шприйца, но при открытии двери все-равно чувствуется, что петли немного провисли. Нормальный ремонт такого дела очень геммороен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм-даааааа...я был о силиконке лучшего мнения...кароч. вывод буду выкручивать болты и промывать резьбы..если есть выработка в болтах то буду точить новые

Купи новые да и всего проблем... А силикон, согласен, для петель не айс.... Я всегда литольчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ремонтировать все это дело то что делать? новые петли приваривать или этот болт поменять могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ремонтировать все это дело то что делать? новые петли приваривать или этот болт поменять могут?

Я лично в продаже петель и болтов в продаже не видел по этому возникла мыслишка по переделке\доработке болта...там есть юпочка под гранями для ключа её можно сточить у токаря....после этого болт сядет глубже, заполнив собой пространство выработки....типа так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже двери провисли и начали стучать на неровностях.Я выличил подложив в каждую петлю шаибы из инструментальной стали.стук пропал и болтаца перестали.у мея подошли мелиметровые,сделанные из метровой линеики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже двери провисли и начали стучать на неровностях.Я выличил подложив в каждую петлю шаибы из инструментальной стали.стук пропал и болтаца перестали.у мея подошли мелиметровые,сделанные из метровой линеики.

между петлями? или под болт?.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже двери провисли и начали стучать на неровностях.Я выличил подложив в каждую петлю шаибы из инструментальной стали.стук пропал и болтаца перестали.у мея подошли мелиметровые,сделанные из метровой линеики.

действительно этот метод работает , проверил на своём авто.Только линейки под рукой не было обошолся заводской шайбочкой которая стоит под шляпкой болта петли . убрал из под шляпки и подложил её между петлями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в этом форуме Устранение стука в дверных петлях

https://www.drive2.ru/l/288230376153008747/

С помощью алюминиевой банки из под пива.

Пацан красава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в этом форуме Устранение стука в дверных петлях

https://www.drive2.ru/l/288230376153008747/

С помощью алюминиевой банки из под пива.

Пацан красава

И надолго такого ремонта хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...