Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mr. Kazakoff

Воет коробка на пятой 2114

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Воет коробка на пятой от 75 км/ч примерно. Чем может быть вызвано и как лечится. Звук приаттачен.

___.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воет, свистит пятая передача (ВАЗ 2108-2115)

Исходя из того что написано по ссылке, я понял что нужно менять шестерни пятой передачи и на первичном валу и на вторичном, плюс игольчатые подшипники, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже воет пятая, чем быстрее едишь, тем громче свист... шестеренки наврядли, а вот игольчатый подшибник скорее всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать зафеярить масло выше MAX на 1-1,5 см. некоторых спасает ...но их мало ....обидно не попробовать :) КПП ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Воет коробка на пятой от 75 км/ч примерно. Чем может быть вызвано и как лечится. Звук приаттачен.

В конце слышны одиночные выстрелы напоминающие мне калашников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце слышны одиночные выстрелы напоминающие мне калашников.

А это случайно не хана приходит выжимному подшипнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце слышны одиночные выстрелы напоминающие мне калашников.

капец народ у вас фантазия :) это такие штуки на трассах металлические полоски перед пешеходными переходами (зебрами) положили,не знаю где как а на горьковском шоссе таких полно на скорости проезжать именно такой звук :)

а на счет коробки да-это болезнь я бы не лез пока вал греметь не начал на нейтральной,потом бы все сразу и поменял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счет коробки да-это болезнь я бы не лез пока вал греметь не начал на нейтральной,потом бы все сразу и поменял бы

Оно-то да, но с таким шумом ездить тож стремно. У меня с пятой была такая петрушка, правда полегче все-таки. Вылечилось заменой масла с заливкой ее выше уровня+ присадка. Свист практически пропал, легкий шумок остался и то непостоянный. Но, это, конечно, не лечение, так оттянуть немного ремонт. А вообще, надо было за маслом следить :) Именно от его недостатка такая хрень начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выла км за 200 до дома,забил и ехал дальше потом 1,2,3 не включались и не выключались,еле добрался на 4,оказалось шестерни 5 прикипели к валу,за ремонт отдал 2,5 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если густое зальешь выше уровня то выдавит через сапун, будешь потом наблюдать всю коробку в масле))) проходил. Звук этот ваш ребята это звук грохота торпеды когда через ухаб проезжаешь. у него поди там в пепельнице че нить лежит или еще где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...