3phase Опубликовано: 23 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 23 ноября 2006 Люди помогите, трабл в следующем: Все передачи включаются "туго", а вторая втыкается с хрустом, но не всегда 50/50 примерноСцепление не проскальзывает, разгоняется машина без проблемТак вот:Половина опрошенных говорит - "меняй сцепление, это выжимной"Вторая половина - "перебирай коробку, это синхронизатор"Может кто подскажет, чё все таки делать??? :)
Protva Опубликовано: 24 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 ноября 2006 А регулировать сцепление не пробовал?
Димас Опубликовано: 24 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 ноября 2006 У меня такая-же хрень с 1-й.Иногда прямо чуствую,что счас хруснет, и тогда я не резко переключаюсь,а нежно :) ,чтоб каждая шестерёночка чуствовалась.Тогда хруста не будет.А если резко 1-ю врубаю,то хрустит нещадно.Сцепление вроде нормальное (правда иногда пробуксовывает на 2-й передаче,но очень редко)В общем.Бережнее надо к русским машинкам,а то развалится нах где нить на трассе :D
Сергей Опубликовано: 24 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 ноября 2006 Люди помогите, трабл в следующем: Все передачи включаются "туго", а вторая втыкается с хрустом, но не всегда 50/50 примерноСцепление не проскальзывает, разгоняется машина без проблемТак вот:Половина опрошенных говорит - "меняй сцепление, это выжимной"Вторая половина - "перебирай коробку, это синхронизатор"Может кто подскажет, чё все таки делать??? :) Я б с сцепления начал бы, сначала как сказал Protva, подрегулировал бы тросик, а потом только полез смотреть сцепление, а потом коробку. Я б с сцепления начал бы, сначала как сказал Protva, подрегулировал бы тросик, а потом только полез смотреть сцепление, а потом коробку. To Димас: К тебе тоже это относиться.
Димас Опубликовано: 24 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 ноября 2006 To Димас: К тебе тоже это относиться.Спасибо.Совсем когда замучает трескотня - займусь.
3phase Опубликовано: 24 ноября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 24 ноября 2006 А регулировать сцепление не пробовал? Регулировать безполезно педаль суепления и так выше тормозной задрана,а опускать смысла нет - только хуже будет (я так думаю :huh: )
Сергей Ч. Опубликовано: 24 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 ноября 2006 Вторая передача - самое слабое место в КП. Думаю, что перебрав всё, ты доберешься таки до синхронизатора.
3phase Опубликовано: 27 ноября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 27 ноября 2006 Вторая передача - самое слабое место в КП. Думаю, что перебрав всё, ты доберешься таки до синхронизатора. Я так понял, что лучше с него и начинать
Legioner13 Опубликовано: 27 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 27 ноября 2006 меняй в комплексе 2 передачу!!!!!
3phase Опубликовано: 27 ноября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 27 ноября 2006 меняй в комплексе 2 передачу!!!!! Во, блин успокоил, это во сколько же бабла встанет :)
_alexa_ Опубликовано: 27 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 27 ноября 2006 меняй в комплексе 2 передачу!!!!! Более того, меняй вообще стоковый ряд на 18-ый, он надежнее, т.к. за счет сближенных и ровных без провалов передач нагрузка на синхрон ниже.
Сергей Опубликовано: 28 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 28 ноября 2006 Во, блин успокоил, это во сколько же бабла встанет :) У нас в Москве, 3000 рублей с приездом мастера, он сам снимит/поставит и ехать никуда не надо.
3phase Опубликовано: 28 ноября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 28 ноября 2006 У нас в Москве, 3000 рублей с приездом мастера, он сам снимит/поставит и ехать никуда не надо. Чё то я не понял.А как он без подъемника снимет и поставит???
Сергей Опубликовано: 29 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 29 ноября 2006 Чё то я не понял.А как он без подъемника снимет и поставит???Просто приежает, домкратит и часа 3 лазиет, снимает, чинит, ставит, а ты ходишь и куришь вокруг машины.
3phase Опубликовано: 29 ноября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 29 ноября 2006 Просто приежает, домкратит и часа 3 лазиет, снимает, чинит, ставит, а ты ходишь и куришь вокруг машины. Забавная должно быть картинаЕсли не сложно, дай контакты этого чуда мастера,
Сергей Опубликовано: 30 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 30 ноября 2006 Забавная должно быть картинаЕсли не сложно, дай контакты этого чуда мастера,Ето к сожалению было давн, телефон похерен.Единственный чем еще могу помочь - это есть такие сервисы, даешь 2500 рублей, они снимают твою, забирают и ставят тебе перебраную чужую. Дают гарантию 1 год при ихнем масле, т.е все вместе в 3200 встает. 1 час работы.
3phase Опубликовано: 30 ноября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 30 ноября 2006 .....- это есть такие сервисы, даешь 2500 рублей, они снимают твою, забирают и ставят тебе перебраную чужую. Дают гарантию 1 год при ихнем масле, т.е все вместе в 3200 встает. 1 час работы. Тоже хорошо, но где они есть? Конкретно.Или это всё на уровне сказаний и легенд ;)
Сергей Опубликовано: 1 декабря 2006 Жалоба Опубликовано: 1 декабря 2006 Тоже хорошо, но где они есть? Конкретно.Или это всё на уровне сказаний и легенд ;) Жди до понидельника, я телефон уже тоже похерил, но я его возьму, главное не забыть.
3phase Опубликовано: 1 декабря 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 1 декабря 2006 Жди до понидельника, я телефон уже тоже похерил, но я его возьму, главное не забыть. Подожду, в любом случае спасибо
_alexa_ Опубликовано: 7 декабря 2006 Жалоба Опубликовано: 7 декабря 2006 Тоже хорошо, но где они есть? Конкретно.Или это всё на уровне сказаний и легенд ;) КПП сервис
8ko'vod Опубликовано: 18 февраля 2007 Жалоба Опубликовано: 18 февраля 2007 Скоро будет хана второй передаче..Её сначала будет выбивать,потом она вообще перестанет работать,и будешь выкручивать первую и включать третью.У меня такая же проблема сказали 50 уе синхронизатор спортивный,так пара 4.3 и 7 ряд.И 100 долларов поменять