Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bratets

ВАЗ 21053 после зимы

Рекомендованные сообщения

В начале зимы вышел из строя стартер. Ближе к январю стартер починили, но машину решили не заводить, т.к. не требовалось, плюс закончился бензин в баке. К весне машина нужна, столкнулись с проблемой: залили бензин, проверил подачу топлива, проверил свечи - все ОК. Машина не заводится. Стартер работает отлично, аккомулятор нормальный. Завести не могу. Подскажите, как быть? Машина стояла около трех месяцев без работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале зимы вышел из строя стартер. Ближе к январю стартер починили, но машину решили не заводить, т.к. не требовалось, плюс закончился бензин в баке. К весне машина нужна, столкнулись с проблемой: залили бензин, проверил подачу топлива, проверил свечи - все ОК. Машина не заводится. Стартер работает отлично, аккомулятор нормальный. Завести не могу. Подскажите, как быть? Машина стояла около трех месяцев без работы...

А где машина стоит,в гараже или на улице?Попробуй налить бензин в сам карбюратор,должна завестись.Если так и будет,а больше всего оно так и будет,значит залипает иголка в карбешнике,или где-то образовался конденсат.Вобщем залей в поплавковую камеру бензин и заведи,и посмотри на иголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь искру лутше сначало. Протри крышку трамблёра, почисти контакты. Карб легко проверить: сними крышку воздухана, вынь фильтр, потяни за тягу газули, в первой камере должна появиться струя бензина, если есть значит бензин в поплавковой камере есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале зимы вышел из строя стартер. Ближе к январю стартер починили, но машину решили не заводить, т.к. не требовалось, плюс закончился бензин в баке. К весне машина нужна, столкнулись с проблемой: залили бензин, проверил подачу топлива, проверил свечи - все ОК. Машина не заводится. Стартер работает отлично, аккомулятор нормальный. Завести не могу. Подскажите, как быть? Машина стояла около трех месяцев без работы...

 

http://avtomobili-tlt.ru/news/novosti-dile...vtomobiley.html вот нормальная тема по-моему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может масло загустеть. все такие было зимой очень холодно. и стояла всю зиму

а так надо аккум зарядить хорошо, а там покртить... если свечи хорошие, в карбе бенз есть и все ок, а не заводится... может и масло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале зимы вышел из строя стартер. Ближе к январю стартер починили, но машину решили не заводить, т.к. не требовалось, плюс закончился бензин в баке. К весне машина нужна, столкнулись с проблемой: залили бензин, проверил подачу топлива, проверил свечи - все ОК. Машина не заводится. Стартер работает отлично, аккомулятор нормальный. Завести не могу. Подскажите, как быть? Машина стояла около трех месяцев без работы...

У меня два месяца простояла. Для быстрого пуска двигателя продают специальные аэрозоли на основе эфира. Брызнул во входной коллектор и заведется с пол-пинка если свечи в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два месяца простояла. Для быстрого пуска двигателя продают специальные аэрозоли на основе эфира. Брызнул во входной коллектор и заведется с пол-пинка если свечи в порядке.

Моя старушка /28 лет/ полгода простояла, и ничего, со второго тыка завелась без всяких эфиров, примочек и заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...