Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

друзья не подскажете в чём проблема???

 

проблема заключается в том что не включаеться мотор печки пока авто не прогреется печка не включается. поменял уже мотор печки и антифриз и патрубки с термостатом поменяли всё равно проблема осталась!!после хорошего прогрева она начинает работать!!! :)

спасибо зарание!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не включаеться мотор печки пока авто не прогреется печка не включается"? Мотор печки не включается или печка не греет?

Мотор печки (если дело в нем) не включается в каком режиме (на какой скорости)? Или на всех трех? Если все же печка не греет - отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "не включаеться мотор печки пока авто не прогреется печка не включается"? Мотор печки не включается или печка не греет?

Мотор печки (если дело в нем) не включается в каком режиме (на какой скорости)? Или на всех трех? Если все же печка не греет - отдельная тема

 

 

т.е ни одна скорость не работает и мотор пеки не крутит вот когда у неё стрелка доходит до отметки 90градусов моторчик включаеться!!!и не понтно почему вот начинает работать моторчик и одновременно начинает работать обогрев заднего стекла непонятно почему это всё взаимодействует????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е ни одна скорость не работает и мотор пеки не крутит вот когда у неё стрелка доходит до отметки 90градусов моторчик включаеться!!!и не понтно почему вот начинает работать моторчик и одновременно начинает работать обогрев заднего стекла непонятно почему это всё взаимодействует????

Скорее всего неисправен резистор отопителя (стоит под рулем справа наверху) - такая штука с разной толщиной спиралями...хотя на максимальной скорости должно и без него включаться (напрямую потому как)

Насчет обогрева заднего стекла незнаю, но мне так кажется что че то у тебя замкнуто (или перебито)...

После каких событий это все начало происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего неисправен резистор отопителя (стоит под рулем справа наверху) - такая штука с разной толщиной спиралями...хотя на максимальной скорости должно и без него включаться (напрямую потому как)

Насчет обогрева заднего стекла незнаю, но мне так кажется что че то у тебя замкнуто (или перебито)...

После каких событий это все начало происходить?

 

 

 

это началось после установки сигнализации с автозапуском!!! вот я и не знаю могло бы это повлеять потому что потключал не пытный электрк?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз то, как электрик подключал автозапуск неизвестно, под торпедой над левой коленкой найди реле (вроде как разгрузки замка зажигания обзывается, чтоли). оно висит на проводах, пятиконтактное. вытаскивай, заворачивай в 50 рублей и с этим в магаз искать такое же. это едва ли не единственный случай помимо болезней МБ, когда печь и обогрев заднего стекла отрубаются-врубаются одновременно. если не поможет - попробуй неопытного электрика сделать опытным (:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз то, как электрик подключал автозапуск неизвестно, под торпедой над левой коленкой найди реле (вроде как разгрузки замка зажигания обзывается, чтоли). оно висит на проводах, пятиконтактное. вытаскивай, заворачивай в 50 рублей и с этим в магаз искать такое же. это едва ли не единственный случай помимо болезней МБ, когда печь и обогрев заднего стекла отрубаются-врубаются одновременно. если не поможет - попробуй неопытного электрика сделать опытным (:

 

 

 

ну вот в том что и дело этого илектрика уже нету в этой компании его уволили)))))спасибо за совет завтра буду пробывать а где это реле можно найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в том что и дело этого илектрика уже нету в этой компании его уволили)))))спасибо за совет завтра буду пробывать а где это реле можно найти???

У меня на 99ке такое было под рулевой колонкой:

zamzaj07.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не поможет, пошевели предохранитель.....он как раз на печку и обогрев стекла идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не поможет, пошевели предохранитель.....он как раз на печку и обогрев стекла идёт)

 

 

 

спасибо пойду сейчас пробывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как там делы-то? при шевелении предов ни один автолюбитель не пострадал? у меня, кстати, на обеих 99 релюха эта просто болталась на проводах, зазывно зияя проушиной для крепления. а у Satch, гляди ж, прикована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья не подскажете в чём проблема???

 

проблема заключается в том что не включаеться мотор печки пока авто не прогреется печка не включается. поменял уже мотор печки и антифриз и патрубки с термостатом поменяли всё равно проблема осталась!!после хорошего прогрева она начинает работать!!! :)

спасибо зарание!!!!!

 

Попробуй заменить сам переключатель печки, один раз у меня была проблема в нем, во второй раз заменил двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить сам переключатель печки, один раз у меня была проблема в нем, во второй раз заменил двигатель.

у него не только печка, но и обогрев заднего стекла тоже страдает... думаю переключатель тут непричём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как там делы-то? при шевелении предов ни один автолюбитель не пострадал? у меня, кстати, на обеих 99 релюха эта просто болталась на проводах, зазывно зияя проушиной для крепления. а у Satch, гляди ж, прикована..

 

 

да прбывал шевелить преды не помогает(((( вот сегодня пробывал найти реле ни где почему то нету говорят что закончились((наверно какая то проблема с этим реле))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Satch, гляди ж, прикована..

Это не моя фотка, а с одного сайта. Она также у меня болталась но я так же её спрятал, и когда разбирал всю панель все провода которые торчат под рулевой колонкой аккуратно протянул и они больше не были так видны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья я сегодня ездил в сервис с этой проблемой мне там электрики сказали что надо просто постучать по моторчику и он будет работать я просто был в шоке какое отношение к лиентом)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе. релюхи раскупили, они часто на морозе глючат. русская зима в этом году. но не теряй надежды, абзательно найдётся, стОит только поискать..

у электриков в сервисе бОшки не работают, пусь по ним тож постучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у электриков в сервисе бОшки не работают, пусь по ним тож постучат

 

Они надеятся, что на роторе моторчика контакты стерлись.

 

А когда моторчик отопителя и обогрев заднего стекла на одном предохранителе, я бы копал Ч.Я. или разъемы в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они надеятся, что на роторе моторчика контакты стерлись.

 

А когда моторчик отопителя и обогрев заднего стекла на одном предохранителе, я бы копал Ч.Я. или разъемы в нем.

 

 

 

вот я и непонимаю как такое может быть то что печка и обогрев заднего стекла как то взаимадействуют(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал у меня одного такое :)

с подорева машина завелась.... сел думаю уже теплая - а фиг там - моторчик то не крутит ни на одной скорости- ну думаю пи....ц

лана проехался километров 5 и о чудо моторчик сам включился....

думаю на днях начать искать где у машины душа запрятана, или искуственный интелект.

уже как месяц такого косяка не наблюдаю.

 

мне кажется что моторчик замерз нафиг просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал у меня одного такое :)

с подорева машина завелась.... сел думаю уже теплая - а фиг там - моторчик то не крутит ни на одной скорости- ну думаю пи....ц

лана проехался километров 5 и о чудо моторчик сам включился....

думаю на днях начать искать где у машины душа запрятана, или искуственный интелект.

уже как месяц такого косяка не наблюдаю.

 

мне кажется что моторчик замерз нафиг просто.

 

 

ну тебе ещё повезло у мен яэто уже длиться 2 год((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: на руле замок зажигания, при включенном зажигании замыкается две группы контактов, одна собственно зажигание на двигатель, вторая все потребители, которые при выключенном зажигании не работают. К ним относится как раз и печка и обогрев стекла заднего и может быть что-то еще, например электростеклоподъемники. Соответственно нас вторая и интересует. Проблема или в самом замке, попробуй пошевелить чуть ключом при заведенной машине, но не сильно, может заработает. Если нет, бери в руки схему и иди по ней от замка зажигания по этой группе, дело или в разъеме, или в реле зажигания или например в колодке, которая снизу в монтажный блок идет. Если есть опыт работы с электрикой, то сам разберешься, ничего сложного.

 

Если нет опыта, тогда надо найти человека у которого он есть. Электрик в сервисе, сосед по гаражу или кто-нибудь еще.

 

Модераторам: перенесите тему в электрику, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...