Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ann-tsl

Чем болеют Шеви Нивы?

Рекомендованные сообщения

http://www.chevy-niva.ru/index.php отличный форум по Шевикам, все вопросы разжеваны. Недавно покатался за рулем на Шнивке. Мое мнение не хуже десятки по комфорту, кочки глотает, жрет в 1,5 раза больше зато снег бампером толкает. На трассе хорошо держит дорогу (3 дифа делают свое дело+шире база). А из поломок как я понял по форуму и по соседу в гаражах не больше не меньше других Тазиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно понимаю, что машина не для этоо, но все же.. сколько реально разогнать ее по трассе?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у отца шнива, он прям доволен, ездит уже 3 года на ней. Этой зимой радиатор потек, да так, что пришлось его менять, а так каких-то серьезных неурядиц по машине от него ни разу не слышал. Брал он ее для того, чтобы на дачу ездить, 60 км от города и дороги у нас жуткие, но он в восторге от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, речь идет о козлении. Этим болеют все короткобазные Нивы 214 ходовкой ничем не отличается И 110 тут не при чем. Нивка может закозлить на стиральной доске и на 60. К никаким страшным последствиям это у меня не приводило. В любом случае скорость нужно выбирать в соответсвии с возможностями машины и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу судить только по тем машинам,что обслуживал.Личная моя-на 3500 км развалился упор на выжимном подшипнике.7500 км-ослабла гайка на выходном шланге гидроусилителя.56000 км-развалился кардан в пути.57500-развалился второй кардан.58000-загрохотали все шаровые.62500-поменял на Мицу.Знакомый-2500-зорокотала водяная помпа,37000-загремел генератор.Второй знакомый-39000-замена гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...