Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex_T

Кран отопителя

Рекомендованные сообщения

Подскажите куда должен быть открыт кран отопителя вниз или вверх,а то у меня тросик снят с него,я уже и туда и сюда,но не могу понять в чем проблема!!!

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зависит от типа краника - у меня лично наоборот - против часовой - открыто, за часовой - закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зависит от типа краника - у меня лично наоборот - против часовой - открыто, за часовой - закрыто.

главное что бы флажок, на который одевается тросик был на внешней стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что бы флажок, на который одевается тросик был на внешней стороне

На внешней это на какой - со стороны сидушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот закалебался уже с энтими крантиками. Первый заклинил в закрытом состоянии, второй выдавило на следующий день после установки, третий, правда пол зимы продержался, но тоже струит из всех щелей. Какого же производителя лучше брать? Мне советуют типа "шаровый" это как мой "Первый", теч не тек, но и не работал, второй был самый дорогой из предложенных в магазине (может подделка?), третий с возвратной пружиной (немного дешевле, чем второй, а сколько первый стоил я и не знаю, не я ставил). Так какое же оптимальное соотношение: производитель/тип краника (о цене уже не говорю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Luzar керамический. Не течет, закрывается/открывается плавно и легко. Уже скоро год ему будет. Только когда ставил он немного не подходил, пришлось доработать напильником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Luzar керамический. Не течет, закрывается/открывается плавно и легко. Уже скоро год ему будет. Только когда ставил он немного не подходил, пришлось доработать напильником :)

Как всегда у нас "доработать напильником" :). А растачивать и "ВХОД" и "ВЫХОД"? Вообще, спасибо, надо запомнить. Как он выглядит то внешне или от какого авто? А то этим продавцам пока объяснишь, что мне надо "вот то... сам не знамо что" :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так как на картинке. В магазине просил на мое авто. Просто почему-то та часть, на которую крепится оболочка тросика мешала установить его. Пришлось ее отломать, иначе бы он не встал. Больше ничего не надо переделывать. Хотя возможно это у меня только так получилось что она мешалась

post-56009-0-90909900-1295981491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по внешнему виду, на "шестерку" должен подойти. А если верхнюю часть отломать, то как тросик крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикрепил нейлоновой стяжкой к длинной трубке радиатора печки. Возможно я просто его не той стороной поставил :) Уже не помню. Но вроде по другому он не вставал. И он идет 01-07, так что на 6ку должен пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня та часть к которой крепится трос упиралась в верхнюю трубку! отломать пришлось,а тросик к трубке прикрепил стяжкой. Я ее подогнуть сперва хотел, но там металл зернистый и гнуться отказался :)

Изменено пользователем optimuze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая свой второй краник: он тоже, вроде, упирался, но мне как-то удалось таки его впихнуть. Если не изменяет память, небольшой свободный ход у этой трубы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Luzar керамический. Не течет, закрывается/открывается плавно и легко. Уже скоро год ему будет. Только когда ставил он немного не подходил, пришлось доработать напильником :)

видимо ты не один такой

1кранник дорабатывал-не встал трос,поменял на новый такой же

2-мучался 2 дня,сдал обратно

разобрал и перебрал старый и уже 2 года все хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил тоже Luzar керамический, работает пока нормально. Только колечко тросика на рычаг не одевалось, об этом узнал когда его уже прикрутил :crazy: Конечно, имея напильник это не проблема, но снимать, опять ставить. В общем не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил тоже Luzar керамический, работает пока нормально. Только колечко тросика на рычаг не одевалось, об этом узнал когда его уже прикрутил :crazy: Конечно, имея напильник это не проблема, но снимать, опять ставить. В общем не серьезно.

ну значит тебе лучше пополся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не одевалось, я вспомнил :) Напильником стачивал лишнее

во

а у меня воще гемор был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...