Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Нуждаюсь в совете.

Ситуация в следующем: начала мигать лампочка давления масла, думаю что слишком низкие холостые, приезжаю к вагончику CO-CH, мне говорят что действительно холостые всего на уровне 600, подняли до 1000, мигание прекратилось. И вот долгожданное потепление) поездев в пробочках, опять начила мигать лампочка давления ( при высокой температуре движка), я опять к вагончику CO-CH, мастер сказал что видимо пробита диафрагма или что то типа этого в экономайзере (карб ДААЗ) и все из-за этого, нужно его менять. Особо перепада в холостых я не чувствую (по слуху), лампочка мигает только на нейтрале. Думал что в масло попадает бензин, но вроде бы оно особо не пахнет, да и не горит (пробовал поджигать). Тасол вроде тоже не уходит.

Теперь сам вопрос, действительно ли может помочь смена ЭПХХ в этом случае?? Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Нуждаюсь в совете.

Ситуация в следующем: начала мигать лампочка давления масла, думаю что слишком низкие холостые, приезжаю к вагончику CO-CH, мне говорят что действительно холостые всего на уровне 600, подняли до 1000, мигание прекратилось. И вот долгожданное потепление) поездев в пробочках, опять начила мигать лампочка давления ( при высокой температуре движка), я опять к вагончику CO-CH, мастер сказал что видимо пробита диафрагма или что то типа этого в экономайзере (карб ДААЗ) и все из-за этого, нужно его менять. Особо перепада в холостых я не чувствую (по слуху), лампочка мигает только на нейтрале. Думал что в масло попадает бензин, но вроде бы оно особо не пахнет, да и не горит (пробовал поджигать). Тасол вроде тоже не уходит.

Теперь сам вопрос, действительно ли может помочь смена ЭПХХ в этом случае?? Всем спасибо :)

Не думал, что у тебя масло возможно очень жидкое, поэтому когда машина хорошо прогрета, на холостых давление слабое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя давления масла ни фига нет. Зальешь масло погуще, лампочка моргать перестанет, но это просто самоуспокоение, надо давление померить механическим манометром. Может дело к ремонту движка идет, может система смазки забита, может редукционный клапан пропускает. Пробег у машины какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло жидким быть не должно, т.к. вроде и бензин не попадает в масло, и тасол не убывает.. На счет померить давление, это конечно правильно, но вот сейчас никакой возможности нет померить... Вы мне лучше скажите могут ли скакать обороты из-за неработующей системы ЭПХХ при горячем движке. :) Масло менял 300 км назад, пробег движка 107000 км. Масло BP, фильтр Чемпион, покупал в Русь Трейд. Если оччень-оччень хорошо прислушаться, то во время мигании лампочки (точнее в такт), слышно как чуть-чуть меняются обороты, ели различимо. Насос по идее забит не должен, менял 2 года назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальном движке холостые почти до нуля падают, а лампочка только начинает моргать, и то не всегда, нехорошие у тебя симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...