Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kicx99

Машинка не хочет ехать

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 99-я карб 97-го года. Начинает розгоняться через 2-3 с. после нажатия на газ,и то туповато.То-же подтвердил товарищ,более опытный тазовладелец. Месяц назад отрег.клапана,затем был у хорошего спеца карбюраторщика. Сейчас померяли компрессию_везде 13. Топливный, воздушный фильтр поменял( хоть и не могли,как мне кажется,они так ощутимо убрать мощь). На высоких оборотах(только в движении) где-то из под ног доносится шелестящий звук.Думаю,это т.н. штаны прохудились.Товарищ говорит что это клапана плохо отрегулировали,отсюда потеря мощ-и и характерный звук. Но компрессии тогда ж нормальной не должно быть? Короче,вопрос в чем: если штаны-могло ли это так повлиять на мощь?;если клапана-компрессия-не показатель?;или-же вообще зажигание проверять?.. Не охота тратится сейчас на менее важное( напр. звук в глуш-ле), а вот ,,оживить,, бы машинку.. Ну вы понимаете...

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 99-я карб 97-го года. Начинает розгоняться через 2-3 с. после нажатия на газ,и то туповато.

 

 

А может диск сцепления "кончился"? Просто я машину не давно купил ездил, ездил. Думал, что это она так тупо прет, особенно в гору. А когда из ямки не смог выехать, причем сцепление полностью отпускаю колеса не крутились :) Доперло, что сцепление уже того. В сервисе подтвердили поменяли.

 

Ну это как вариант... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может диск сцепления "кончился"? Просто я машину не давно купил ездил, ездил. Думал, что это она так тупо прет, особенно в гору. А когда из ямки не смог выехать, причем сцепление полностью отпускаю колеса не крутились :) Доперло, что сцепление уже того. В сервисе подтвердили поменяли.

 

Ну это как вариант... :)

Сцепление менялось месяц назад..

А что, у Вас после замены резвее стала?Прросто мне никто пока не называл среди возможных причин его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, высоковольтные провода, правильность выставленного зажигания проверяли?

Свечи новые. Зажигание и провода -на них и я грешу. Начнем,наверное с них.

P.S. Просто сам не уверен, что справлюсь-буду ехать на ТО. Поэтому и пытаюсь вычислить наиболее вероятную причину,чтобы попадать в минимум денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление менялось месяц назад..

А что, у Вас после замены резвее стала?Прросто мне никто пока не называл среди возможных причин его..

 

 

У меня на машине за 11 лет ничего вообще не трогали. Я вот все сейчас меняю.

И сцепления почти небыло. Стартовала и в гору плохо ехала потомучто видать сцепление прокручивалось. :)

А так, конечно стало лучше :) Я сначала думал, что движок тупит.

Но если вы меняли месяц назад, то врятли дело в сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем в поиск, читаем и если что то не понятно, задаем вопросы в нужной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...