Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dimarik37

Мороз и Гусь -Хрустальный

Рекомендованные сообщения

Начну с того что Новогодние праздники были проведены на работе, поэтому посетить будущих родственников получилось только в двадцатых числах января. Весь субботний день был проведен на работе, закончив в 6 вечера, и выбравшись из Москвы практически без пробок, хорошо что суббота, заехав за милой на работу отправились в путь. Дорога эта мне известна, почти 300 км, половина по М-7, а половина все хуже и хуже. При выезде из столицы забортная температура держалась на уровне -15, но при въезде во Владимирскую область забортный уже показывал -28(врет не более 2-х градусов точнее настроить не получается), то то я смотрю КАМАЗЫ жутко парят в подъемы, подъезжал к месту я уже по приборам усталость давала о себе знать, но надо отдать должное крепости нервов местных водителей, где я не мог ехать более 60, в следствии проселочного асфальта с ямами покрытого льдом, и ожившего от мороза салона, они с легкостью обгоняли меня летя не менее 100!!! прибыв на место единственным желанием было найти подушку с безразлично какой мягкостью, извиняюсь если кого то утомляю но это предыстория, история началась с утра, когда я проснулся а комнате было не холодно но ощутимо прохладно, за утренним кофе Вера Васильевна (мама моей девушки) сообщила мне что мороз на улице не менее -30, по этому поводу я переживал не сильно, т.к. машинка и в такие морозы заводилась отлично и проблемы были только в том как дождаться пока пойдет теплый воздух. Но по закону подлости проблемы начались, не дома а в гостях в маленьком поселке, но все по порядку. первая попытка пуска не удалась, но я не нервничал, стартер крутил уверенно хоть и не так как летом, после сушки свечей плазмером, функция на моем БК, была вторая мотор заработал обороты чуть менее тысячи с перестуками и лампочкой недостаточного давления масла, мотор обороты не набирает, лампа горит и я ее заглушил, и тут то началось, как я ее ни крутил она даже не схватывала, почуяв недоброе я решил перекурить, невдалеке, еще летом мной был замечен шиномонтаж и вывеска запчасти, мой путь лежал туда, придя обнаружил закрытую дверь и номер телефона, позвонив туда мне ответили, подождите продавец сейчас подойдет, с подошедшим продавцом мы долго искали новые свечи, но их оказалось только 2 штуки, решено было сушить на газу старые, эта процедура мне тоже мало чем помогла, один лишь раз мотор покрутился секунд 5-7 и затух, что меня понесло в этот магазин еще раз сказать сложно, но в этот раз мы с продавцом обнаружили две других новых свечи, таким образом на руках имелось 2 свечи бош, 2 НГК и почти севший аккумулятор, который при очередной попытке пуска остыл совсем! Но я не паниковал, зашел в дом покурить и погреться, все таки ботиночки на тонкой подошве для возни с машиной на таком морозе мало подходят, спросив у будущей мамы валенки получил ответ моль съела и я их выкинула, было много мыслей в тот момент, но произносить не стал по понятным причинам. И пошел я на свет, точнее на дым из печной трубы расположенном неподалеку ряду гаражей, пара ребят и чей то из них отец предложили вариант или брать у них зарядку или нести к ним свой аккумулятор, сидеть хоть и с будущей мамой мне было менее приятно чем в гараже, ребята там делали заслонку печки на ауди-100, поэтому выбор для меня не стоял, подзарядив аккум и отогревшись, пошел пробовать снова, отец ребят предложил еще и дернуть меня для верности, на что я конечно согласился, тем более самостоятельный пуск у меня снова не получился, аккуратно дернули с третьей передачи завели, выходим из машин я счастлив он рад, благодарю конечно, он дай Бог, напутствует, не глуши пусть поработает, прогреется, я ну конечно, спасибо за все! Прикинув решил ребят отблагодарить погрев поехал в местный сельмаг, где как бы Вы думали был учет товара, но все таки в кафе типа бар я взял пивка. все таки воскресенье, после субботы, думаю ВЫ меня поймете. Предварительно сняв брелок сигналки и оставив машину прогреваться дальше, такой опыт проделывался неоднократно, подъехав к гаражу я также вышел не глуша двигатель, нажимаю замерзшими руками в меховых перчатках на брелок и тут она как заорет, двери соответственно закрываются, как хорошо что я оставил в машине лишь ключ зажигания, но рано радовался, на нажатие сигналки она никак не реагировала, да к тому же через несколько секунд и заглохла. на совсем, представьте, машина орет двигатель не запускается, скинул клемму выключилась но стоило одеть продолжала орать на истошный голос при открытом капоте, и тут я понимаю что я ПОПАЛ, сига глюкнула, ребята советуют что то, по очереди жмут на брелок, редкие прохожие ходят косятся, звоню знакомому у которого свой сервис, он со спокойствием мне сообщает, ни че не сделаешь, китай, я у себя три штуки уже поменял. надо к толковому электрику что бы хоть как то ее просто отключить, она оказалось цепь бензонасоса отключила, парни советуют искать кнопку valet, но кто же знает где она спрятана, да и говорят она может не помочь, всеобщими усилиями начинаем ее искать но безрезультатно, мороз пробирает, на пальто и джинсы уже начхать, лезу под панель но все безрезультатно, ребята только руками разводят и зовут погреться, какое там греться время четвертый час вечера а с утра мне уже на работе надо быть в Москве, в местном поселке как мне сообщили никто в этом не поможет, бывает приезжает один специалист, так же как я к теще, доехали до нее но ни ее ни его дома не оказалось. Сидим в гараже, курим приходим к выводу что надо ее тянуть в Гусь-Хрустальный в сервис, это около 50км, по такому морозцу и ледяной дороге. Я решил попробовать последний шанс запитать бензонасос напрямую, но толи я че неправильно подключал, то ли что,но он не заработал, тем временем уже стемнело, весь в расстроенных чувствах попросил парней напоследок хотя бы оттянуть меня к дому, они не отказались, посочувствовали. Пришел домой, поел. согрелся, созвонился через знакомых договорился на завтра тянуть меня в сервис, но пытливый ум и привычка идти до конца не дали спокойно лечь спать и ждать лучшей доли, да и мама будущая сказала еще что если Коля( отец тех парней) не помог тут больше никто не поможет, он оказывается тут всем машины ремонтирует, задев самолюбие. Благо связь сотовая там работае хорошо и телефон с собой, зашел с него на наш любимый форум и стал искать какую либо инфу, сам не знаю на что я надеялся, но перейдя по паре ссылок вспомнив модель моей сиги, узнал что возможно она и не заглючила а я со своими меховыми рукавицами нажал одновременно на две кнопки, включив тем самым функцию"Anti-Carjacking" и все бы ничего но зажигание было включено и так она будет орать пока аккум не сядет и сбросить его можно кнопкой valet, осталось всего ничего в 8 вечера в темноте и на морозе ее найти, выйдя из подъезда я честно сказать не был уверен что у меня что то получится, увидев свет в магазине запчастей двинул туда, там был хозяин, спросил можно ли заехать к нему в сервис поковыряться самому хоть в тепле, получил отказ из за того что там у него стоят два трактора, которые выгнать проблематичнее чем завести мою машинку, зато фонарик у него нашелся, точнее переноска с крокодилами. завидив во мне не местного, он поинтересовался что у меня случилось, посочувствовал дал пару советов где этот valet искать, пообещал зайти попозже посмотреть, мож чем помогу,и вот я у авто, холодно жуть, включаю переноску и пошел откручивать боковые накладки на пороги, на таком морозе конечно один поломал, перерыл все, нету этой кнопки, подошел хозяин магазина, заглянул под панель, пошарил и тут и там, посочувствовал и пошел по своим делам. Закурив и пораскинув мозгами прикинул что кнопка всего лишь замыкает два провода, но каких именно, колодок с парой проводов было две. вынимаю первую ключ на зажигание, сигналка мигает( с сирены я массу уже отключил) отвертка в контакты....ноль эмоций, уже совершенно равнодушный, почти поверив в свое поражение, вытаскиваю вторую колодочку. поворачиваю ключ, отвертку в контакты...и ...снизу слышу как перестала щелкать реле поворотов. выбираюсь из под панели, выключаю в снова включаю зажигание, слышу тихое жужжание, чувствую что счастье близко, выжимаю сцепление и тут уверенный пуск с пол оборота (все таки новые свечи). Скажу честно, такого счастья от простого казалось бы запуска двигателя, я еще не испытывал, хотя ситуации были разные. Дальше как в кино выходит из дома моя девушка, наблюдавшая мою возню в окно, сделал? - молодец! Целуемся! Поворачиваюсь, идет хозяин магазина, завел все таки?, молодец! прогреваю как следует, пробный пуск, собираю все боковины бороды на место и плевать что сломана накладка на пороге, плевать что сига не работает, так как боюсь дотрагиваться до этого брелка, мороза уже не чувствую работаю голыми руками, все собрал, теперь снять стресс баночкой пива на диване под неважно чье мурлыканье в телевизоре, и спать со спокойной душой. Да, надо назвать героев этой истории, Коля,отец одного из парней по имени Рома, второй паренек Юра, кроме того были Леша , Саша и Сережа, которые не смотря на головную боль после субботы всячески помогая советами, а также искать заезжающего изредка электрика, и все это учитывая то что никого из них я до этого совсем не знал и в глаза не видел, вряд ли они это прочитают, но хочется от души сказать Спасибо! Ну и главный герой этой истории, всеми нами любимый Лада-Форум, который и дал верное направление поисков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! мир не без добрых людей!

 

Самое главное не опускать руки, а пытаться что то сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь если кого то утомляю но это предыстория

Вот так настрочил! Я как-то тоже возле хлебного ларька другу показал как Anti-Carjacking работает! Благо лето было. Чё я токо не делал, продавщица уже батоном замахивалась бросить. Час сигналка орала! Догадался открутить массу с сирены, а потом методом втыка как и ты отключил, правда кнопку валет сразу нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно к теще съездил))) Молодец, победил всех! Ура тебе и lada-forum!

З.Ы. Знакомое чувство, как то пришлось при орущей сиге на привокзальной площади вскрывать капот и сдергивать клеммы))) Как народ косился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно. что бы ни говорили, всегда найдутся люди готовые помочь, особенно из тех кто знает какого сидеть у сломанной машины по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, А вот вопрос - Где же чаще всего ставят эту кнопку Valet в конце-то концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, А вот вопрос - Где же чаще всего ставят эту кнопку Valet в конце-то концов?

У всех поразному. Я бы стал искать под приборкой на панели, где вся проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток!Не опустил руки и шёл до конца.Только у русских людей такая широкая душа.Ни в одном уголке мира нет такой солидарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, А вот вопрос - Где же чаще всего ставят эту кнопку Valet в конце-то концов?

Сколько в электрика, устанавливающего сигу, фантазии - столько и мест расположения кнопки. Да Бог с ней с этой кнопкой. Найди мозги сиги и пройдись по проводке.

 

Автору: где продолжение рассказа? ;) Интересно ведь. Интересно не то, как корячился на морозе, а главный результат: как будущая мама оценила будущего сына? Ведь в данной ситуации с точки зрения мамы можно:

1. Какой раздолбай - машина ломается на ходу, сам починить быстро не способен, ни купить новую и т.д. Вон Колька с соседней улицы (всего лишь пример! - совпадения случайны) свой трактор за минуту разбирает-собирает, а этот день пробегал в поисках какой-то кнопочки. Кого она (ну т.е. дочь) нашла? Да и денег небось нифига нет, коль ездит на такой развалюхе...

2. Вот умница-зять у меня будет! Золотые руки! Напористый! Пока не починит - не успокоится. ВиднА хватка хозяина. Будет моя доченька за ним, как за каменной стеной.

 

Ну то как, автор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток!Не опустил руки и шёл до конца.Только у русских людей такая широкая душа.Ни в одном уголке мира нет такой солидарности.

согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в электрика, устанавливающего сигу, фантазии - столько и мест расположения кнопки. Да Бог с ней с этой кнопкой. Найди мозги сиги и пройдись по проводке.

 

Автору: где продолжение рассказа? ;) Интересно ведь. Интересно не то, как корячился на морозе, а главный результат: как будущая мама оценила будущего сына? Ведь в данной ситуации с точки зрения мамы можно:

1. Какой раздолбай - машина ломается на ходу, сам починить быстро не способен, ни купить новую и т.д. Вон Колька с соседней улицы (всего лишь пример! - совпадения случайны) свой трактор за минуту разбирает-собирает, а этот день пробегал в поисках какой-то кнопочки. Кого она (ну т.е. дочь) нашла? Да и денег небось нифига нет, коль ездит на такой развалюхе...

2. Вот умница-зять у меня будет! Золотые руки! Напористый! Пока не починит - не успокоится. ВиднА хватка хозяина. Будет моя доченька за ним, как за каменной стеной.

 

Ну то как, автор? ;)

по поводу 1. вряд ли эта машина по сравнению с предыдущей 8-й просто сказка, да и про кнопочку она не в курсе что и как, говорила что если тот товарищь помочь не смог значит никто не поможет, а я взял и сделал, поэтому склоняюсь к варианту 2., хотя чужая душа потемки, но я все таки надеюсь, переживала она по другому поводу это я узнал позднее от любимой, приеду ли я еще после таких приключений к ним в гости в такую даль. Зря переживает, обязательно приеду. Русские не сдаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, А вот вопрос - Где же чаще всего ставят эту кнопку Valet в конце-то концов?

позднее отыскал я эту кнопочку, в общем жгуте проводов от блока сигналки, в недрах торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Зря переживает, обязательно приеду. Русские не сдаются!!!

И откроешь свой сервис по ремонту ВАЗ-ов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...