Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

машинка 21099i пробег140000т сегодня проверил компрессию получилось вот что 11 10,5 11 11 подскажите это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, раскоксовку лавром сделай, может еще по очку, а то и больше прибавится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, раскоксовку лавром сделай, может еще по очку, а то и больше прибавится :)

а стоит ли что то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от раскоксовки Лавр хуже не станет точно,сам ей пользуюсь перед каждой сменой масла и компрессия около 12 во всех горшках. Пробег 82000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от раскоксовки Лавр хуже не станет точно,сам ей пользуюсь перед каждой сменой масла и компрессия около 12 во всех горшках. Пробег 82000 :)

мне до замены масла еще тысяч пять.а технологию раскоксовки не расскажите и что такое Лавр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиске введи, о нем много писалось и много отзывов есть, а также тесты. Из отзывов ясно, что он никому не навредил, так что перед заменой масла можешь купить и попробовать (я покупал за 285 рублей комплект раскоксовка МЛ-202+промывка, без промывки 215р)

 

Вот ссылка на сайте производителя http://lavr.ru/ru/product/cpg/ml-202.html

Там есть инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так 12, 12 ,10,5 ,11,5 подскажите к чему готовиться (ваз 2114 8кл 125т.км.) масло уходит к 10т.км после замены опускается на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопрос если компрессия 11 10.5 11 11 советуют сделать раскоксовку это понятно. но если залегли кольца на свечах должен быть нагар у меня свечи все одинаковые черноты нет цвет на электродах беловатый это нормально или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопрос если компрессия 11 10.5 11 11 советуют сделать раскоксовку это понятно. но если залегли кольца на свечах должен быть нагар у меня свечи все одинаковые черноты нет цвет на электродах беловатый это нормально или нет

вполне нормальная компрессия я бы не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от раскоксовки Лавр хуже не станет точно,сам ей пользуюсь перед каждой сменой масла и компрессия около 12 во всех горшках. Пробег 82000 :)

хех никагда не раскоксовывал пробег 91500 13 в каждом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Скажите,если компрессия 13 везде, значит с клапанами нет проблем? Просто звук шелестящий и движок тупит -товарищ говорит от клапанов.. А мне кажется- дело в другом.(21099 карбюр.,97г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Скажите,если компрессия 13 везде, значит с клапанами нет проблем? Просто звук шелестящий и движок тупит -товарищ говорит от клапанов.. А мне кажется- дело в другом.(21099 карбюр.,97г.)

компрессия хорошая но регулировку с такой компрессией не кто не отменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу цвета свечей зажигания почитай http://avtobazar.com/pages/sparks.htm

 

судя по рисункам мне можно только позавидовать ))) - хотя не исправен дмрв, а поменять бабла нЭт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так 12, 12 ,10,5 ,11,5 подскажите к чему готовиться (ваз 2114 8кл 125т.км.) масло уходит к 10т.км после замены опускается на минимум.

Пока готовиться к чему-либо рано. Но чтобы довести машину до идеала, надо сделать голову. При замене направляющих (если нужно) и правильной притирки клапанов, компрессия можно поднять до 12,5 везде. Не будет разброса компрессии, движку будет меньше колбасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...