Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Витёк999

булькает в расширительном бачке и не греет печка

Рекомендованные сообщения

у меня такая проблема на ваз 2114 бурлит в расширительном бачке при нажатии на дросель и идёт пар с бачка! а при при поввышеной температуре не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора я сам думаю что это помпа но большенство говорит что это прокладка головки ? что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема на ваз 2114 бурлит в расширительном бачке при нажатии на дросель и идёт пар с бачка! а при при поввышеной температуре не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора я сам думаю что это помпа но большенство говорит что это прокладка головки ? что это может быть?

А из печки горячий воздух идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай голову и меняй прокладку!!!!

Как вариант ,но зачем так всё сразу усугублять для начала проверить герметичность патрубков ,крышка расш бачка Проверить работает ли сам карлсон Если в камеру сгорания попадает ОЖ,то дым будет не естественно белым(поправте если не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ,но зачем так всё сразу усугублять для начала проверить герметичность патрубков ,крышка расш бачка Проверить работает ли сам карлсон Если в камеру сгорания попадает ОЖ,то дым будет не естественно белым(поправте если не прав)

ага можно себя еще долго уговаривать ,что ничего не случилось и убить движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага можно себя еще долго уговаривать ,что ничего не случилось и убить движку

Это я говорю из своего опыта(99) тоже все кричали "прокладка"Ездить конечно нельзя искать причину надо,но согласись поменяет он прокладку а если окажется не она а патрубок сопливит обидно будет Перед заменой прокладки проверить всё надо(не так уж это много времени займёт) вот я о чём толкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я говорю из своего опыта(99) тоже все кричали "прокладка"Ездить конечно нельзя искать причину надо,но согласись поменяет он прокладку а если окажется не она а патрубок сопливит обидно будет Перед заменой прокладки проверить всё надо(не так уж это много времени займёт) вот я о чём толкую

А что еще кроме прокладки может быть, если у него на холодную в бачке "кипит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,чел, смотри крышку маслозаливной горловины,если там майонез,а на щупе эмульсия,и уровень выше нормы,в добавок дымит сильно,"сладкий"выхлоп,и булькает в бачке расширителя(иногда выхлопными газами воняет)..то прокладку ГБЦ нах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Может ли зимой образовываться эмульсия белого цвета под маслозаливной крышкой двигателя? просто в бачке не булькает, выхлоп обычный (не сладкий и не парит), уровень масла не повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Может ли зимой образовываться эмульсия белого цвета под маслозаливной крышкой двигателя? просто в бачке не булькает, выхлоп обычный (не сладкий и не парит), уровень масла не повышается.

След раз смотрите через поиск, было недавно...

У вас все нормально, белый налет - это конденсат замерзший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Может ли зимой образовываться эмульсия белого цвета под маслозаливной крышкой двигателя? просто в бачке не булькает, выхлоп обычный (не сладкий и не парит), уровень масла не повышается.

 

Может,такое случаеца если ездиш на короткие рассотяния,и двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры. так же может быть изз за масла(некачественное),.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Может ли зимой образовываться эмульсия белого цвета под маслозаливной крышкой двигателя? просто в бачке не булькает, выхлоп обычный (не сладкий и не парит), уровень масла не повышается.

 

Зимой под крышкой просто собирается конденсат, в паре с маслом он и дает белую эмульсию, в общем не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Может ли зимой образовываться эмульсия белого цвета под маслозаливной крышкой двигателя? просто в бачке не булькает, выхлоп обычный (не сладкий и не парит), уровень масла не повышается.

конденсат , наверное масло недавно поменял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсат , наверное масло недавно поменял ?

 

Да нет, это я обнаружил, когда захотел масло как раз поменять. (проехал 12000 км) А масло заливаю ESSO полусинь 10W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...