Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kifirch

Нужно пособие по снятию отопителя

Рекомендованные сообщения

Загибается вентилятор отопителя. Просмотрел все темы по этому поводу. Можете кто-нибудь пошагово описать как снять вентилятор? Я правильно понял что он находится под капотом, под защитным кожухом, который посередине ветрового стекла? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загибается вентилятор отопителя. Просмотрел все темы по этому поводу. Можете кто-нибудь пошагово описать как снять вентилятор? Я правильно понял что он находится под капотом, под защитным кожухом, который посередине ветрового стекла? Заранее спасибо...

 

Сейчас схемку нарисую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схемки и описание:

 

1. Снимаем эту пластмассовую штуку (решетку воздухопритока). Можно только с левой стороны.

 

2. Откручиваем шурупы, которые держут кожух и вытаскиваем его. Можно погреть феном или пром. феном, чтобы более мягким стал кожух. А то холодно можно сломать. Хотя он стоит у нас 48 р. он был сломан у меня так, что я его просто и без проблем вытащил :)

 

3. У электровентилятора по крайне мере у меня на 99-ке, провода нужно отключать снизу под панелью. Провод массы прикручен! не нужно психовать и тянуть сильно! :) Знаю, что геморно откручивать :)

 

4. вентилятор крутим так, чтобы его часть откуда идут провода стала к верху. Нужно найти покрутив его по вертикальной оси оптимальное положение, чтобы его можно-было просто вывести в лево до конца.

 

Надеюсь понятно :)

 

 

shema01.jpg

 

shema02.jpg

 

shema03.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кожух снял. Он, блин, замазкой по краям промазан был. Ща пойду провода откручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот чертов минусовой провод???? Клемму вынул а второй(черный) найти не могу

 

Черт. Он на движке откручивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у меня 99-ка там он под панелью откручивается. Везет, что у вас на движке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять не смог, минусовой провод так и не нашел. Лечь под руль негде...Но зато от всех встрясок он заработал, причем стабильно...Вот. Еще раз спасибо за схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про отопитель

Да я вот хотел дать эту ссылку, но там только на словах. Хотя не пойму что там такого сложного, да на 99ке бывшей вынимался немного сложно но вынул же и корпус не треснул как иногда кто то вытаскивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки где у него кнопка где минусовой провод???

Нормальной фотки, где бы всё видно было - нет.

Вот что пишут в книжке:

post-46486-1264944562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл по 9ке, а в 14й также считай - http://automn.ru/vaz-2109/vaz-28783-10.m_i...m_id2-3327.html

И ещё - http://club2108.ru/remont/mot_001.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки где у него кнопка где минусовой провод???

 

 

Нужно лезть под руль, там увидишь в глубине прикрученный провод. Думаю проще смотреть двоем один провод тянет, другой смотрит где, что двигается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулевой провод крепится под рулем, смотреть надо выше по педали газа. Придется изогнуться серьезно чтоб его открутить. Пока фонарик не взял найти не мог, с фонарем без проблем увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сёдня с моторчик менял )) - с проводами гемора не было - трещётка с длинной насадкой и головкой на 10 вам в помощь

 

в книжке написано, что-то типа "отсоедините провода и легко и непринуждённо вытащите ЕГО из моторного отсека " - убил бы на...уй....

как я его не вертел (по книжке - повернуть и вытащить со стороны пассажира) ... вылезать гад не хотел (стихи прям) - пришлось располовинить кожух прям по месту, только после этого он вылез - главное ничего не ронять в воздуховод - доставать проблематично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...