Перейти к публикации
Lada-forum.ru
google

Выбор крыла

Рекомендованные сообщения

Не так давно попал в аварию, один чудак выехал на мою полосу движения прям перед самым носом. В итоге под замену правое крыло, передний бампер и рихтовка двери. Машина 2114 2006 г.в. Цвет светло-зеленый по ПТС.

Имеется возможность купить крашеное крыло в цвет, цена где-то 4500 р., либо купить некрашеное и красить уже его в автосервисе подгоняя под краску автомобиля, а также рихтую и подкрашивая дверь.

Так вот хотел спросить совета: какое крыло лучше брать, уже крашеное, или лучше некрашеное и чтобы красили на месте? Сильно будет-ли заметна разница нового крыла крашеного по сравнению с цветом остальной машины, и смогут ли подобрать краску в тон основному цвету, если крыло будут красить на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно взять крыло крашеное и сравнить с машиной. Металик не так чильно выгорает как обычная краска, вполне возможно попадет в цвет. Знакомый так и делал. А вот про покраску в сервисе, ткам тоже могу не попасть в цвет. Мне уже так делали. Вроде бы тот же цвет вблизи, а из далека видно что крыло светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно взять крыло крашеное и сравнить с машиной. Металик не так чильно выгорает как обычная краска, вполне возможно попадет в цвет. Знакомый так и делал. А вот про покраску в сервисе, ткам тоже могу не попасть в цвет. Мне уже так делали. Вроде бы тот же цвет вблизи, а из далека видно что крыло светлее.

 

Сравнить можно было бы крыло с основным цветом машины, да проблема в том, что в цвет возят только под заказ, в наличии достать очень трудно

 

И тогда сразу такой вопрос: как точно определить цвет кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обычно на машине приклеивают бирку с указанием кода цвета. Не знаю где на 14 клеят. На 99 на крышку багажника лепят такую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обычно на машине приклеивают бирку с указанием кода цвета. Не знаю где на 14 клеят. На 99 на крышку багажника лепят такую бумажку.

 

На 14 помоему в багажнике под полом бирка должна находиться, где запаска. Но у меня ее нет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 14 помоему в багажнике под полом бирка должна находиться, где запаска. Но у меня ее нет там.

 

Ну надо поспрашать. У автоваза не много ветов такого оттенка. Можно зайти в магазин красок и попросить цветовой веер, чтобы выяснить номер краски. Отдавть кучу денег за подбор краски по-моему совсем не к чему в этом случае.

Вот веер в инете можно посмотреть http://www.vika-color.ru/cat/colorfan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отличить автовазовское крыло и капот от камаза или начало? Купил на южке, есть подозрение, что меня обманули и продали под видом автоваза что-то другое. И еще на форуме, говорят, есть тема, где написаны адреса сомнительных продавцов, не подскажите где эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отличить автовазовское крыло и капот от камаза или начало? Купил на южке, есть подозрение, что меня обманули и продали под видом автоваза что-то другое. И еще на форуме, говорят, есть тема, где написаны адреса сомнительных продавцов, не подскажите где эта тема?

 

У рождного крыла металл потолще будет и качественная грунтовка. А камазовское бывает блещет голым металлом на гранях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...