Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tihonov

Индикатор заряда акб

Рекомендованные сообщения

Я бы проверил лучше плотность электролита, если банки открываются, а если нет то можно напряжение померить хотябы

 

http://www.autodostavka.ru/index.php?id=755&subid=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял напряжение - 12.6В, а индикатор белого цвета - тоесть нужно зарядить батарею....тоесть можно забить на этот индикатор и ездить спокойно или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должно быть минимум 12,9 . Лучше зарядить аккум. И замеры проводить не сразу после поездки, а когда простоит аккум некоторое время.

 

Самый верный способ конечно - это плотность электролита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при работающем двигателе, напряжение на АКБ должно быть 13-14в, при неработающем двигателе, мерить напряжение на АКБ надо нагрузочной вилкой, если измерить напругу просто вольтметром, то она не покажет истинного состояния АКБ, т.к. в этом случае меряется не напряжение, а ЭДС. А напряжение 12,6 при неработающем двигателе нормально, при работающем двигателе и выключенных всех электропотребителях маловато, , да и при включенной эл нагрузки тоже. Одним словом, что бы проверить состояние АКБ, надо замерить плотность электролита (1,28-1, 29), напряжение под нагрузкой (11в в течение 10 сек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работающием двигателе 13.8В, так что все в норме, я спросил насчет того можно ли доверять индикатору или нет? Глазу который находится на АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работающием двигателе 13.8В, так что все в норме, я спросил насчет того можно ли доверять индикатору или нет? Глазу который находится на АКБ.

здесь сколько людей столько и мнений , я лично уже на втором аккумуляторе по этому глазу арентируюсь и всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли доверять индикатору заряда АКБ тоесть "глазу"?

НЕоднократно сталкиваясь с такими аккумуляторами ,были случаи когда глазок индикатора показывал что полностью заряжен -а на самом деле плотность упала и пластины выглядывают от малого уровня электролита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял напряжение - 12.6В, а индикатор белого цвета - тоесть нужно зарядить батарею....тоесть можно забить на этот индикатор и ездить спокойно или же нет?

Вы учтите, что "Глаз" показывает только в одной батарее, (банке), не вариант, что в остальных пяти плотность будет соответствовать. Если есть возможность , проверьте плотность в остальных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо всем.

 

ЗЫ: Модераторы удалите пожалуйста предыдущие темы с таким же названием, инет лагал сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...