Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shpion38RUS

По поводу стеклоподъемников

Рекомендованные сообщения

Если такая тема уже была то прошу не пинать, я ниче подобного не нашел. Ситуация такая: на днях купил я себе реечные стеклоподъемники Гранат для ваз 2107, устраивает все кроме того что когда стекло поднимаешь и оно упирается в рамку, моторчик сам не отключается, ну и внизу также когда стекло упрётся моторчик пытается его дальше опустить. Поэтому поводу у меня такой вопрос кто-нибудь делал так штоб когда стекло упиралось вверх или вниз, то моторчик сам отключался? Может есть какиенить модули управления для этого, или просто какоенибудь сопротивление поставить чтоб при нагрузке цепь размыкалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то они должны отключаться - в моторах идет отсечка по току.

У меня на 2108 стоят гранат реечные и при упирании стекла мотор отключается.

Может брак попался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак не должен быть так как я был в четырех магазинах, где их продают и спрашивал про автоотключение они говорят што такого в них нет, у одного из продавцов стоит на машине(2107) тоже сами не отключаются :) . Я тут подумал может поставить термобиметаллический предохранитель многоразового действия, токо низнаю будет ли толк от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни чё не понял.... А отпустить кнопку получается???

А вот доводчик уже по току отключает подачу питания, т.е. когда стекло упрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит без доводчика - при крайних положениях стекла при нажатии кнопки в ту же сторону мотор просто не включается

стеклоподъемники такие

post-34566-1264853937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такая тема уже была то прошу не пинать, я ниче подобного не нашел. Ситуация такая: на днях купил я себе реечные стеклоподъемники Гранат для ваз 2107, устраивает все кроме того что когда стекло поднимаешь и оно упирается в рамку, моторчик сам не отключается, ну и внизу также когда стекло упрётся моторчик пытается его дальше опустить. Поэтому поводу у меня такой вопрос кто-нибудь делал так штоб когда стекло упиралось вверх или вниз, то моторчик сам отключался? Может есть какиенить модули управления для этого, или просто какоенибудь сопротивление поставить чтоб при нагрузке цепь размыкалась :)

а он и не будет отключаться пока давишь на кнопку будет двигатель работать, а хочешь чтобы отключалось ставь доводчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...