Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей ВАЗ 2112

Как менять колодки на Ваз

Рекомендованные сообщения

Для начала ослабим болты на колесе ....

post-57893-1264773960_thumb.jpg

 

Затем устанавливаем домкрат ....

post-57893-1264774040_thumb.jpg

 

поднимаем машину

post-57893-1264774204_thumb.jpg

 

откручиваем все болты на колесе

post-57893-1264774348_thumb.jpg

 

снимаем колесо

post-57893-1264774452_thumb.jpg

 

внешний вид суппорта! В нутри те самые колодки которые надо поменять ....

post-57893-1264774670_thumb.jpg

 

обзор болта на 13 и гайки на 17

post-57893-1264774888_thumb.jpg

 

ключом на 17 придерживаем гайку, а головкой № 13 откручиваем болт

post-57893-1264775052_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключом отводим супорт

post-57893-1264775285_thumb.jpg

Снимаем колодки

post-57893-1264775398_thumb.jpg

 

обзор колодок

post-57893-1264775557_thumb.jpg

 

Полкой выручалкой отводим целиндр

post-57893-1264775713_thumb.jpg

 

Ставим новые колодки и закрываем супорт. Закручиваем все болты и гайки в обратном порядке!

post-57893-1264775844_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPPPPPPSSSSSSSSS........ Перед тем как вдавливать целиндры, если вы добавляли тормазухо во время эксплатации старых колодок отвернуть крышку куда заливали тормозуху

фото 14

 

 

Всем кому понадобилось это пожалуйста ))))))))))))))

post-57893-1264776240_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного:

Перво наперво в магазине меряем колодки , чтобы были одинаковой толщины, а то можно купить невпихуемые. :)

Последний раз два раза бегал на рынок. Комплект колодок был сборной 5-ти стандартных комплектов.Разница в толщине составляла до 1 мм.

Так что проверяйте не отходя от кассы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз два раза бегал на рынок. Комплект колодок был сборной 5-ти стандартных комплектов.Разница в толщине составляла до 1 мм.

Я бы вообще такие не покупал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будет фото инструкция по замене задних колодок? :)

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...kh-kolodok.html :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще такие не покупал :)

[/quot

я бы тоже.Из всех зол приходится выбирать меньшее.Хорошо что выбрать дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного:

Перво наперво в магазине меряем колодки , чтобы были одинаковой толщины, а то можно купить невпихуемые. :)

Последний раз два раза бегал на рынок. Комплект колодок был сборной 5-ти стандартных комплектов.Разница в толщине составляла до 1 мм.

Так что проверяйте не отходя от кассы :)

 

Чёт за 5 лет ни ни с этим... был один только главный вопрос.... какой фирмы колодки брать и усё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт за 5 лет ни ни с этим... был один только главный вопрос.... какой фирмы колодки брать и усё...

Я тоже не думал что столкнусь... А когда колодки впихиватся не захотели- померял их толщину и :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене колодок заметил, износились только те которые со стороны цилиндра. Причем у друга точно также. В следующий раз покупать не буду. поставлю быушку неизношенную. Выходит и тормозной диск изнашивается с одной стороны больше. Возможно его перевернуть, чтоб износ был равномерным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене колодок заметил, износились только те которые со стороны цилиндра. Причем у друга точно также. В следующий раз покупать не буду. поставлю быушку неизношенную. Выходит и тормозной диск изнашивается с одной стороны больше. Возможно его перевернуть, чтоб износ был равномерным???

Если я не прав поправти :) Но если износ калодок не равномерный значит колдун (или как его который в суппорте колодки к диску прижимает) работает не правильно. Возможно что калодки были не ахти качества; Диск тормозной был покоцан предыдущими колодками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене колодок заметил, износились только те которые со стороны цилиндра. Причем у друга точно также. В следующий раз покупать не буду. поставлю быушку неизношенную. Выходит и тормозной диск изнашивается с одной стороны больше. Возможно его перевернуть, чтоб износ был равномерным???

Если стирается только колодка со стороны цилиндра значит суппорт не двигается по направляющим пальцам. Меняй пальцы если ничего не изменится значит уже деформировало отверстия в суппорте, придется поменять и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите, кто знает!? Вообщем поменял колодки передние, всё как сказано в фотоотчёте :). Педаль стала мягкая, проехал уже 300 км. Получается воздух попал в систему? Откуда ему там взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...