Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sabwoofer_90

Стартер или.......

Рекомендованные сообщения

Привет, всем! Прошу помочь в решении проблемы.

Сегодня утром пошел на стоянку, завелся, прогрелся и поехал домой. Заехал во двор, заглушился, сходил на 5 минут домой выхожу, заводить, а с под капота треск. Я подумал втягивающее. Беру молоток и легонько по нему постучал. Короче результата 0. Замыкаю отверткой стартер начинает крутится. С ключа треск :) . Завел с толкача, она поработала мин 3, глушу, с ключа заводится. Целый день прокатался все нормально заводится!!!

Что это может быть за проблема, может это замок зажигания глючит. Обычно у меня такой треск происходит когда после неоднократных попыток завода (на старом АКБ) он садился и происходило вышесказанное, но после зарядки все становилось нормально.

Да треск механический..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут втягивающее? Скорее бендикс накрывается, надо снимать стартер и смотреть. А то можно попасть на замену маховика, если бендикс его убьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут стартер?Автор писал:Замыкаю отверткой стартер начинает крутится

Это что то до стартера.

Может замок зажигания или модуль зажигания если инж.Ну или в стартере какой то не явный косяк,если так то это ж..па.

Неявная неисправность это катастрофа.

У меня было такое.Ездишь,ездишь,потом бах не завелась.В основном это было летом после пробок,когда машина постоянно горячая.

Кароч всю бошку сломал,на сервисе сказали что может контакт подогреваться либо на замке,либо на стартере,либо на модуле.Никто не подписывался под точный диагноз,говорили что то 1 из 3.

Менял я бендикс,втягивающее,щётки.Пох.

Купил новый стартер,всё прошло.

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sabwoofer_90, частые щелчки (треск) бывают, когда АКБ садится. НО, про замыкании отверткой крутит, значит дело в контактах - клеммы, провода, тяговое реле. Может пятаки подгорели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут стартер?Автор писал:Замыкаю отверткой стартер начинает крутится

Это что то до стартера.

Может замок зажигания или модуль зажигания если инж.Ну или в стартере какой то не явный косяк,если так то это ж..па.

Неявная неисправность это катастрофа.

У меня было такое.Ездишь,ездишь,потом бах не завелась.В основном это было летом после пробок,когда машина постоянно горячая.

Кароч всю бошку сломал,на сервисе сказали что может контакт подогреваться либо на замке,либо на стартере,либо на модуле.Никто не подписывался под точный диагноз,говорили что то 1 из 3.

Менял я бендикс,втягивающее,щётки.Пох.

Купил новый стартер,всё прошло.

Удачи в поисках.

У меня 90% аналогично было.И тоже - ездишь,ездишь и бац внезапно - не заводится,как будто померла совсем.

Тоже менял многое - замок зажигания,релюхи,даже блок предохранителей.Прочищал контакнты,брызкал вытеснителем влаги,вобщем сеск тот еще был.

А отверткой замыкал стартер - крутит отлично!

Вобщем так и ездил,примерно пару месяцев,время от времени замыкая стартер,пока он не помер окончательно.Правда я все больше склоняюсь на старую проводку,она еще одно время была пожрана крысами,да и вообще авто старое былохз там чё до меня с ней делали.

Проблема окочатльено решилась заменйо умершего по старости стартера и потом еще проводку под капотом менял практически всю.

Подобный вид неисправности - плавающий так сказать,самый проблемный,очень сложно выявить причину и устранить ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну тоже так было. весь день ездил, глушил-заводил, а к вечеру в гараж не захотела... с толчка завели. поменял почти все, что до стартера, т.к. напрямую он крутил. оказалось недоприкрученное втягивающее + разболтавшаяся гайка "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну тоже так было. весь день ездил, глушил-заводил, а к вечеру в гараж не захотела... с толчка завели. поменял почти все, что до стартера, т.к. напрямую он крутил. оказалось недоприкрученное втягивающее + разболтавшаяся гайка "+".

тоже не плохо ,а когда заметили в самом конце после того как всё проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с под капота треск. Я подумал втягивающее. Беру молоток и легонько по нему постучал. Короче результата 0. Замыкаю отверткой стартер начинает крутится. С ключа треск :

Виновато промежуточное реле включения стартера (не втягивающее) - обычная релюха с 4-мя ножками. Она стоит где-то рядом с коммутатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновато промежуточное реле включения стартера (не втягивающее) - обычная релюха с 4-мя ножками. Она стоит где-то рядом с коммутатором.

ой не факт.. было у меня точно такое же, только постоянно. Промежуточное менял- не помогло, помогла только замена втягивающего

 

Pincky, как это при чем втягивающее?! Оно же не только бендикс вводит в зацепление с маховиком, но и замыкает контакты, по которым питается двигатель стартера. Если втягивающее тупит, то контакт плохой, соответсвенно удерживающая обмотка не осиляет удерживать сердечник втягивающего. Отверткой мы как раз создаем уверенный контакт на линии питания стартера.

Оно же может и осиляет вытолкнуть бендикс, но вот с бесперебойностью электроснабжения все плохо

Где то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин было все один в один как у топикстартера......... Два дня мозг с утра машина крутила , ключ поварачиваю,а из под торпеды какая-то релюха как с пулемета выдает................ потом в течении дня норма! Было так два дня........ на третий поехал на работу "бай метростейшен"....... Думал, что АКБ, потом думал, что стартер............ Причем есть борткомп и оказывается он показал ошибку....... Но за ночь машина замерзла и так как дисплей там ЖК, прочитать не реал! Так вот в чем вся беда была............ Пропала масса с мозгов.......... и все........ прикрутили массу и все с полоборота! А я насчитал.......... АКБ ( 4000 ), ну или стартер плюс работа ( 3500 ).............. оказывается все было проще........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи подскажите проблема со стартером!!!!

Изменился звук при запуске. Подумал втягивающее умирает.Обратился в сервис. Теперь если движок имеет температуру 70-80 градусов раздается треск. На холодном двке все нормально. На 90 градусов все нормально. Ясно что мастера в сервисе накосячили. Но что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи подскажите проблема со стартером!!!!

Изменился звук при запуске. Подумал втягивающее умирает.Обратился в сервис. Теперь если движок имеет температуру 70-80 градусов раздается треск. На холодном двке все нормально. На 90 градусов все нормально. Ясно что мастера в сервисе накосячили. Но что делать ???

какой треск? где? п о д р о б н е е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехай в сервси и тыч мордами, вот и все!

Если не хочешь, то пробуй менять втяшивающее- всяко быстрее, проще и дешевле, чем весь стартер менять или хотя бы бендикс

 

Кстати, совсем забыл! У меня ведь еще подобное было. Сточились направляющие скосы на зубцах бендикса, в итоге оно плохо входило в зацепление с венцом маховика. Лечили болгаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменился звук при запуске. Подумал втягивающее умирает.Обратился в сервис. Теперь если движок имеет температуру 70-80 градусов раздается треск. На холодном двке все нормально. На 90 градусов все нормально. Ясно что мастера в сервисе накосячили.

Менятьв втулки на стартере и в еоробке. Стартер "берет на себя" иза перекоса в разбитых втулках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если втулки разбиты, то стартер не трещит, а пытается провернуть с натугой, гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут втягивающее? Скорее бендикс накрывается, надо снимать стартер и смотреть. А то можно попасть на замену маховика, если бендикс его убьет

...присоединяюсь....

был тот же трабл, ну точь в точь! Оказалось, что подубился венец маховика ещё у старого хозяина, а у меня с новым стртером Крафт поработало пол года и в один прекрасный момент только с толкоча до сервиса знакомых, те в свою очередь ахнули - зубцы маховика и зубцы бендикса "погрызли" друг друга...

вощем не тяни с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...