Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_Lelik_

Трос спидометра.

Рекомендованные сообщения

Трям!

Дело такое: после замены сцепления (делали на сервисе) перестал работать спидометр. Вообще. Самому лезть в такой мороз не айс. Гаража то нет. Приехал на сервис. Мастер полез, сказал тросик вообще висит не прикручен. Начал он его смотреть, говорит что что то обломано вроде. Там говорит из него должен еще штырек торчать металлический. Короче крутил-вертел, я ему уже говорю, ладно прикрути просто на место. Насколько хорошо он его прикрутил, не знаю. но спидометр начал работать процентов на 30... Т.е. стрелка дергается, километраж показывает но не тот.

В чем проблема? В тросике или в приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трям!

Дело такое: после замены сцепления (делали на сервисе) перестал работать спидометр. Вообще. Самому лезть в такой мороз не айс. Гаража то нет. Приехал на сервис. Мастер полез, сказал тросик вообще висит не прикручен. Начал он его смотреть, говорит что что то обломано вроде. Там говорит из него должен еще штырек торчать металлический. Короче крутил-вертел, я ему уже говорю, ладно прикрути просто на место. Насколько хорошо он его прикрутил, не знаю. но спидометр начал работать процентов на 30... Т.е. стрелка дергается, километраж показывает но не тот.

В чем проблема? В тросике или в приводе?

ну если мастер когда лазил говарил что с тросиком что то, то тогда трос гонит или недоконца он его закрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут 2 варианта, первый - слизались грани наконечников на тросе или на приводе или на спидометре

второй - обломился наконечник

 

отсоедини тросик от привода в коробке да пальчиками крутани резко, и посмотри на спидометр дёргается или нет

 

или на сервис дуй и меняй тросик... так проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться простоте человеческой. Ему мастер говорит о поломке, а он даже не поинтересуется чего там не так. Твои слова?

... Начал он его смотреть, говорит что что то обломано вроде. ...

Я понимаю, что легче сесть за комп и задать вопрос здесь. Но там было бы гораздо быстрее. Глядишь, может и отремонтировали на месте быстро, качественно и недорого. а так выходит надо спросить здесь, а потом снова ехать к тому самому мастеру на ремонт.

Трос с обломанным наконечником всему виной - это из инфы о проблеме.

Лёлик, не обижайся, но у тя была возможность решить эту проблему. В следующий раз пытайся выудить из мастеров как можно больше информации. Смотри - сам бы давал советы по подобным вопросам :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-моему по русски написал, что мастер сам не знает сломан он или нет. Вот и спросил, должен ли из тросика торчать металлический стержень или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была та же проблема. решается заменой троса. Со временем квадратные концы у троса округляются и плохо цепляются, вот и дергается стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть.. Но в самом деле смешно читать такие темы, когда вроде пустяковый вопрос поднимают товарищи, у которых статус - Гуру и VIP Member..

Я тут человек новый.. Может чего не понимаю..

На деле выходит, что и в посещении сервиса многие далеко не гуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фишка.. и вроде ничего не слизано, всё квадратное... но дёргалось и пропадало иногда.. оказалось что тросик просто чуть ниже опускался в привод и одновременно с этим вылазил из спидометра.. пришлось спичку вставить в привод и всё, работает нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...