Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Балаш

Двигатель ВАЗ-21093i

Рекомендованные сообщения

Ваз 21093 инжектор заводится отлично, а работает как дизелёк, особенно когда газку поддашь. Подскажите плз в чём может быть дело!!!

И что за пробка находится на патрубке от воздушного фильтра. Зачем она? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 21093 инжектор заводится отлично, а работает как дизелёк, особенно когда газку поддашь. Подскажите плз в чём может быть дело!!!

И что за пробка находится на патрубке от воздушного фильтра. Зачем она? :)

Как дизелек - это возможно прогорела прокладка коллектора либо подшипники в коробке.

Пробка (без фото тяжело) думаю заглушен шланг от гофры к клапанной крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дизелек - это возможно прогорела прокладка коллектора либо подшипники в коробке.

Пробка (без фото тяжело) думаю заглушен шланг от гофры к клапанной крышке

насоветуете еще капиталку коробки делать :) на улице мороз клапана стучат так пока не прогрелась у всех восьмиклапанников так не парься.да и не газуй пока не прогрелась износ увеличиваешь.а если при прогретом двигателе или при плюсовой температуре если работает как дизелек то в гбц дело-там стучать только так может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насоветуете еще капиталку коробки делать :) на улице мороз клапана стучат так пока не прогрелась у всех восьмиклапанников так не парься.да и не газуй пока не прогрелась износ увеличиваешь.а если при прогретом двигателе или при плюсовой температуре если работает как дизелек то в гбц дело-там стучать только так может.

коробку не трудно проверить. Если звук при нажатой и отпущенной педали сцепления одинаковый - значит с ней и с выжимным все ОК.

Тогда остается прокладака коллектора. Их часто пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня выхлопная -соединение штанов и резонатора-стоит новое кольцо, хорошо все затянуто

а от туда пар идет при прогреве-ну и соответственно лишний звук

я я все лето думал что моему двигателю хреново от чего-то)), раз пять клапана регулировал(эксперементировал с зазорами)

 

хотя прогоревшая прокладка выпускного тоже такой звук дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня выхлопная -соединение штанов и резонатора-стоит новое кольцо, хорошо все затянуто

а от туда пар идет при прогреве-ну и соответственно лишний звук

я я все лето думал что моему двигателю хреново от чего-то)), раз пять клапана регулировал(эксперементировал с зазорами)

 

хотя прогоревшая прокладка выпускного тоже такой звук дает

зачем мешаете двигателю работать?) сами себе геморрой ищете(создаете):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прокладкой коллектора всё понятно, а вот с пробочкой на шланге от вздухана нет. На что она влияет. Я заметил что без неё лучше греет печка.

А можно ли самому как-нибудь почистить форсунки инжектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прокладкой коллектора всё понятно, а вот с пробочкой на шланге от вздухана нет. На что она влияет. Я заметил что без неё лучше греет печка.

А можно ли самому как-нибудь почистить форсунки инжектора?

Кулиины чистят, но все равно с помощью какого то приспособления. А так лучше почистить на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...