Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

может кому будет пользительно...

Итак. При покупке авто было оговоренно - 2 микротечи в районе радиатора.

Посоветовавшись, решил залить герметик фирмы HI-GEAR за 180 рублефф флакон. Тосол не меняли.

Проехав около 500 км, заметил прекращение течи, тосол перестал уходить, все остальные показатели были в норме (температура, скорость прогрева двигла, печка...). Вот тут я совершил ошибочку. Мне б дураку слить тосол с герметиком и залить новый, ан нет, запамятовал....

В итоге - убил термос, как показало вскрытие, герметик, в виде коричневатой "кашицы" осел на шлангах, в радиаторах, в термосе и даже в расширителе.

Дабы устранить опасность захламления оставшейся пока в живых системы охлаждениея, слил старый тосол, и ДВА!!! раза промыл систему дисцилированной водой - в итоге только на второй раз вода слилась чистая. Поменял термос, залил чистого тосольчика - и вот оно, счастье )

Что я хотел этим сказать?

Что использование герметиков в принципе оправдано. В моем случае он "отсрочил" момент замены радиатора, по крайней мере до весны (тепла).

Что не надо верить инструкциям на баночках - как только течь устранилась, герметик надо вымывать из системы.

За сим все, разрешите откланяться, всегда Ваш, Андрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...