Перейти к публикации
Lada-forum.ru
жека 51

Свет в багажнике

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

У меня ВАЗ 111830 "норма" Ездил почти около полугода и не догадывался что у Калин бывает свет в багажнике пока случайно не заметил у одного Калиновода В салоне сказали:"у тебя норма чего мол хочешь поставь сам" Оказалось и провода есть ,купил плафон, подсоединил УРА работает,но счастье было не долго, ставить на охрану "пищит", как понял виной была нить накала в лампочке, поставил диодную всё ОК

Почему у "люкса" с обычной лампой работает ,а у "нормы" нет(в чём разница).Мне чисто для спортивного интереса ПОЧЕМУУУУ?

 

P.S. сильно не ругайте если тему уже обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чисто для спортивного интереса ПОЧЕМУУУУ?

А может Вам показалось ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться,в салоне лохонули,у меня стандарт,и то есть освещение

:) По моему,он имел в виду,то что у него от лампы накаливания пищит на охране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) По моему,он имел в виду,то что у него от лампы накаливания пищит на охране!

ДА да да

 

Мне кажеться,в салоне лохонули,у меня стандарт,и то есть освещение

Не спорю ,а у "норма" точно нет я не один такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На lkforum.ru,у многих на норме есть освещение,если авто на гарантии,езжай качать права

В салоне видел сам "нормы" без освещения(мурманск Олимп-Авто) продают.Может сервисмены снимают потому что в охрану не встаёт,а диод недогадаются вставить А на гарантию давно забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у неня "норма" свет стандартный был и сигналка ставилась! Я доработал систему и воткнул диоды всё отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стандарт, плафона не было.... Купил плафон собычной лампой - год стоит уже. Ничего не пищит... ИМХО трабл в концевиках... Диод просто может не тухнуть.

На норме плафон обязан быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стандарт, плафона не было.... Купил плафон собычной лампой - год стоит уже. Ничего не пищит... ИМХО трабл в концевиках... Диод просто может не тухнуть.

На норме плафон обязан быть

+100 У меня с ноля не был подключен концевик багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за свою не грамотность(только ногами не бейте) До сегоднешнего дня думал,что если без ЭУР это "норма",а с ним "стандарт"ПРОСТИТЕ!!! У меня "стандарт" авто 10.2008 г.в .С утра звонил в салон у них до сих пор "стандарт" идёт без освещения багажника,- потом пошёл ещё раз проверять,короче снимаю плафон,стоит в охране-открываю багажник "пишит" всё гуд ,подсоединяю плафон с лампой накаливания(12v c5w) вкл габариты,открываю багажник-горит,закрываю-тухнет,при постановке в охрану 1 раз кряк и 3 раза аварийка(что то не закрыто) хотя всё закрыто,ставлю в плафон диодную лампу, вкл габариты,открываю багажник-горит,закрываю-тухнет и в охрану ставится, при открытии багажника в охране "пищит".

Не спорю всё работает и концевик тоже, можно оставить так, но меня терзает вопрос ПОЧЕМУ ТАК? У меня походу у одного так Подкиньте идеи с чего поиск начать плизззз

 

P.S. плафон у меня от 2109(потсветка номера) т.к родного не нашёл ,но я не думаю что в этом может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С комплектацией не знаю, если хочется, разбирайтесь.

Всё равно штатная подсветка хреновая. Я себе сделал (фото) из двух светодиодных лент по три диода каждая. Плюс от габаритов, минус от концевика сигналки на крышке багажника. Т.е. при включенных габаритах, открываю багажник и загорается свет яркий и белый, и по всему багажнику. Затраты 2*45=90 рублей, пол метра провода и 10 минут работы.

post-39814-1264670876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно штатная подсветка хреновая.

Незнаю у меня диодная лампочка не хуже светит чем у тебя(если по фото судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю у меня диодная лампочка не хуже светит чем у тебя(если по фото судить)

диод он и есть диод. Я ж говорю штатная! А с завода простым смертным ставят лампочку. Это во-первых.

А во вторых штатный один плафон, а у меня с двух сторон через четверть ширины от краёв висят две полосы диодов.

P.S.: просто фото не айс, в реальности светит как лампа дневного света. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. плафон у меня от 2109(потсветка номера) т.к родного не нашёл ,но я не думаю что в этом может быть проблема

Плафон,вроде от бардачка 2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плафон,вроде от бардачка 2110

На Калинах разьём другой чем на 2110 и 2109 (пишлось мамки педелывать)

 

диод он и есть диод. Я ж говорю штатная!

P.S.: просто фото не айс, в реальности светит как лампа дневного света. :)

Мне штатной пользоваться не довелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкл габариты,открываю багажник-горит,закрываю-тухнет,при постановке в охрану 1 раз кряк и 3 раза аварийка(что то не закрыто) хотя всё закрыто,ставлю в плафон диодную лампу, вкл габариты,открываю багажник-горит,закрываю-тухнет и в охрану ставится, при открытии багажника в охране "пищит".

Не спорю всё работает и концевик тоже, можно оставить так, но меня терзает вопрос ПОЧЕМУ ТАК?

Полтергейст не иначе :) ... Я штатный калиновский поставил плафон, другие не лезли... Может ты там чё напутал когда соединял?... Хотя как там напутать всего то + и -. (мысли вслух)...

Предположение: может когда обучается АПС должна лампа в цепи быть... х.з. какой там алгоритм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме люкса в плафоне багажника есть диод. Не понятно зачем, может и схема не правильная.

 

жека 51

Сигнашка штатная стоит?

1118_________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме люкса в плафоне багажника есть диод. Не понятно зачем, может и схема не правильная.

 

жека 51

Сигнашка штатная стоит?

Сигнашка штатная (я в проводке изменении не делал ) А вот схемку открыть(скачать) не получается, ссылку бы ,мож там откроется Очень охота посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жека 51

Если верить схеме нормы, то с включенными габаритами при постановке будет один сигнал и 3 вспышки (если плафон багажника без диода), а при выключенных габаритах будет всё нормально.

 

Вот ссылка на схему люкса:

1118-люкс без суперблокировки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ну у меня лампа и нормально ставиться на охрану со включенными габаритами. Правда в передних фарах диоды... Но это вряд ли влияет как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ну у меня лампа и нормально ставиться на охрану со включенными габаритами. Правда в передних фарах диоды... Но это вряд ли влияет как то.

Тоже никаких нареканий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жека 51

Если верить схеме нормы, то с включенными габаритами при постановке будет один сигнал и 3 вспышки (если плафон багажника без диода), а при выключенных габаритах будет всё нормально.

 

Вот ссылка на схему люкса:

1118-люкс без суперблокировки.pdf

Благодарю за труды всё равно не смог открыть Завтра на работе спецам по ПК покажу надеюсь откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...