Перейти к публикации
Lada-forum.ru
teraflop

Б/у Калина 2006 - стоит ли? А также Калина VS Ланос.

Рекомендованные сообщения

Стоит ли брать б/у Калину 2006/2007 года? Насколько я знаю, это было только-только начало производства и много недоработок потом исправлялось по ходу производства... Кто что может сказать про машинки этих годов хорошего или плохого - стоит ли вообще покупать такую?

 

И вопрос номер два: что на Ваш взгляд лучше взять - б/у Калину 2006 г.в. или б/у Ланос тех же лет и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос номер два: что на Ваш взгляд лучше взять - б/у Калину 2006 г.в. или б/у Ланос тех же лет и почему?

Ты сам ответил на свой вопрос. Калины тогда ещё сыроватые были, а ланосы наоборот лучше нынешних...

Но ланос я бы не взял по следующим причинам:

-тесный

-прожорливый

-низкий

 

Если калину - то смотреть состояние кузова. Чтобы не битый, ржавчины нигдже не было. Остальное легко и недорого восстанавливается...

 

У знакомого есть калина 2006 года. Проблем почти никаких не было, но и пробег маловат около 70 тыс. всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-тесный

-прожорливый

-низкий

Ланос:

- Просторный

- Прожорливый

- Нормальный.

А также - комфортный и тихий. Калине до него как до луны пешком. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланос:

- Просторный

- Прожорливый

- Нормальный.

А также - комфортный и тихий. Калине до него как до луны пешком. ИМХО.

В Ланосе никакой шумкой не пахнет,нежное ЛКП,по качеству сборки недалеко друг от друга. У Ланоса малая продольная регулировка кресел,руль наискось и не регулируется никак,кузов быстро гниёт,длинный руль. Зато хороший движок и много чего подходит от Нексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхал,что прожорливость Ланоса лечится перепрошивкой мозгов.По рассказам моего знакомого машина по сути получше ВАЗа,но косяков тоже хватает + запчасти недешевые.

И столь категорично заявлять,что Ланосу до Калины как до луны пешком,я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос номер два: что на Ваш взгляд лучше взять - б/у Калину 2006 г.в. или б/у Ланос тех же лет и почему?

Блин, у меня в Украине (за 100км от завода ЗАЗ) не стоит вопрос взять Ланос или Калину...

 

Канечно КАЛИНУ !!!

 

по комфорту она чуть уступит, но по всему остальному лучше однозначно!

И з\ч на нее проще найти и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланос:

- Просторный

- Нормальный.

По сравнению с калиной и клиренс и размер салона отдыхает....

А также - комфортный и тихий. Калине до него как до луны пешком. ИМХО.

Ну тише это факт, но как до луны эт ты загнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланос:

- Просторный

- Прожорливый

- Нормальный.

А также - комфортный и тихий. Калине до него как до луны пешком. ИМХО.

Из всего выше сказанного,все бред.

Единственный +салон не гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выше сказанного,все бред.

Единственный +салон не гремит

Салон гремит с нуля.

http://www.avtomir.com/cars/minitest/5035/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А пресловутая шумность салона Калины может как-то "вылечиваться"? Самому сделать какую-то шумоизоляцию реально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А пресловутая шумность салона Калины может как-то "вылечиваться"? Самому сделать какую-то шумоизоляцию реально вообще?

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=17409

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери калину, и не думай!!! Любую запчасть найдешь в любом магзе. Преимуществ намного больше у калины. Калина просторнее, качество покраски лучше чем даже на приорах и т.д. здесь можно много перечислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А пресловутая шумность салона Калины может как-то "вылечиваться"? Самому сделать какую-то шумоизоляцию реально вообще?

Шумно им слишком... Прокатитесь на моей машинке и калина вам покажется легким шелестом в летнем саду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумно им слишком... Прокатитесь на моей машинке и калина вам покажется легким шелестом в летнем саду...
У меня вообще машины нет, только велосипед (хороший) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумно им слишком... Прокатитесь на моей машинке и калина вам покажется легким шелестом в летнем саду...

Во во, видите ли им шумно, после 99ки я в 12ку когда пересел то так уши "вздохнули" с облегчением :) Калина тоже тихая ну по крайней мере если 16кл движок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно - 16-тиклапнник - это песня... Но и 8-миклапанник тоже не такой уж и шумный... Да и АИ-92 в него лить можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно - 16-тиклапнник - это песня... Но и 8-миклапанник тоже не такой уж и шумный... Да и АИ-92 в него лить можно... :)

Ну про бензин есть отдельная тема, а то тут сейчас начнётся :) Да и в свою 12ку с самого начала лью только 92й и всё гуд

Ну 16кл или 8кл это надо выбирать исходя из того что нужно и т.п. но если говорить о шуме - то 16кл вне конкуренции и шумит там можно сказать только генератор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про бензин есть отдельная тема, а то тут сейчас начнётся :) Да и в свою 12ку с самого начала лью только 92й и всё гуд

Ну 16кл или 8кл это надо выбирать исходя из того что нужно и т.п. но если говорить о шуме - то 16кл вне конкуренции и шумит там можно сказать только генератор :)

Хорошо настроенный восмиклапанник шуметь не будет, сам видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо настроенный восмиклапанник шуметь не будет, сам видел...

Согласен, у друга 99ка и не шумная, но 16кл будет ещё тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем не надо сильно полагать на то,что Ланос во много раз лучше ВАЗа,это же тоже бюджетное авто со всеми вытекающими.

Хотя наиболее серьезными минусами Ланоса я бы назвал дорогие запчасти(неговоря уже об обслуге у диллера,там ппц просто) и их доступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо настроенный восмиклапанник шуметь не будет, сам видел...

несколько специалистов говорили: "Ну а что ты хочешь, 8ми клапонник! Он такибудет тарахтеть!".

 

Меня лично нисколько не напрягает это тарахтение. зато более ни какого шума практически.

 

Бери Калину, Только не 2006-2008. Там даже по-мелочи кучу всего сейчас исправили. Лучше поновее в кредит, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/ч на Ланос,не дороже

 

Бампер передний lanos 10230 11000

Бампер передний lanos ii 6603 7100

(http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Price_List&cat=13)

 

Бампер передний /КАЛИНА/ ВАЗ 2 850,00р.

(http://www.avto-focus.ru/index.php?show_aux_page=4&PHPSESSID=9fdf26f0eb1cb9d87eb5eda860172791)

 

НУ как не дороже? Дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...