Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kasper85

Взорвался глушитель

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите. Сегодня при заводке взорвался глушитель( самовар). на улице -30.Подскажите из-за чего, говорят конденсат, но что то как то не верится чтоб так разорвало от давления выхопа, сквозь щели в соединениях давление прошло.Так теперь машина ехать не хочет, макс 70-80км/ч. Двигатель не прогревается, температура прогрева упала градусов на 20. Что делать, где искать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензонасос перекачал бензинчика, меньше надо было при заводке баловаться педалью газа. Меняй глушитель, ниче другого не остается делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензонасос перекачал бензинчика, меньше надо было при заводке баловаться педалью газа. Меняй глушитель, ниче другого не остается делать

наверно не только глушитель пострадал

почему ехать не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй глушитель, ниче другого не остается делать

ой баюсь остается, без глушителя более 70-80 не едит ет хреновенько, должна переть как дурная без него. а ваще странно что двиг не заглох, а розорвало, на конденсат не похоже, ой баловаться газом наверное.

 

про взрыв глушителя?(много)

*Здравствуйте уважаемые! Маленькая история, может кому полезно будет, а то много вопросов по поводу выстрелов в карб и в глушитель. У меня тоже начал постреливать, заводился с утречка плохонько, тянул неважно, провальчики - короче настроился почистить карб (солекс083), т.к. баки ржавеют - фильтров тонкой очистки хватает на 1 тык, не больше. Но вечная нехватка времени и т.д и т.п, а тут звонят товарисчи - говорят ТЯПНИЦА, есть много холодной ВОДКИ, поэтому надо ехать на рыбалку. Ну надо - значит надо, поехали. На пол дороги при перегазовке раздался сильный хлопок, ехавшие сзади ребята разводили меня потом на памперсы, говорили без замены туго будет. Ещё через 500 м батон заглох, ехал как раз с горы, поэтому включил третью, бросил сцепление, щас думаю заведусь. Завёлся - хлопнуло так, что машина подпрыгнула и пыли вырвалось из под неё немеряно, а звук от мотора был - куда там тюнингёрам с синими писалками! Глушитель разорвало по завальцовке - очень красиво получилось. Короче, на следующий день домой поехал в "очень экономичном режиме" - на галстуке, т.к аварийный вибратор не захотел вибрировать. Когда стал разбираться и залез в трамблёр - прослезился. Всё болтается, люфтит - короче как у последнего раздолбая (зажигание родное безконтактное). При покупке нового трамблёра поимел содержательную беседу с газелеводами - оказывается для них взрыв глушителя дело обычное. Трамблёры делает родной старооскольский завод АТЭ (я сам живу в Старом Осколе), так газелисты меняют их раз в пол-года, как только машина зачихает, застреляет - экономят на глушителях. Так что трамблёр - 450 р, глушак (старого образца - с одной бочкой и длинная труба) 300 р, новый вибратор 110 р, 1,5 часа времени - и было мне (и батону) счачтье! Заводится с полпинка, тянет с низов как дизель, бегает весело - ни провалов, ни стрельбы! А в карб даже не полез, и так карашо. Вот так-то, господа уазоводы, может кому пригодится сей опыт в борьбе с любимыми аппаратами. Всем удачи на дорогах (и вне их тоже)!!!

wwwboards.auto.ru

 

«Забитый» катализатор дает эффект «картошки в глушителе», как образно и точно названо данное состояние. Но не будем забывать, что «картошка в глушителе» может и не быть забитым катализатором, особенно после зимы или долгой стоянки. Был случай, когда данный эффект возник из-за того, что в глушитель набился снег, замерз и только после того, как корпус глушителя был интенсивно разогрет, оттуда вылилась вода, которая до этого была ледяной пробкой.

avtobazar.com

 

были темы с водой:

Выхлопная система, Вода

глушитель плюётся водой ( ВАЗ-2115 инж)

Выхлоп, Брызги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего соседа на 31 Волге глушак разорвало в клочья, скажу Вам жесть... Да же не думал что такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же глушитель взрывался - по причине севшего акума и неработающего генератора несгоревшая смесь ушла в глушитель и разорвало заднюю банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же глушитель взрывался - по причине севшего акума и неработающего генератора несгоревшая смесь ушла в глушитель и разорвало заднюю банку.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...