Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня проблема.....решил заменить на машине шаровые, вот только не могу выбить нижнию левую шаровую передней подвески...там как то не подлазно, хотя правую нормально сделал!!!!.....купил съемник, правую нормально сделал, а вот левую нижнюю никак не могу!!!!!

что делать???!!!!!!.......как еще её можно выпресовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема.....решил заменить на машине шаровые, вот только не могу выбить нижнию левую шаровую передней подвески...там как то не подлазно, хотя правую нормально сделал!!!!.....купил съемник, правую нормально сделал, а вот левую нижнюю никак не могу!!!!!

что делать???!!!!!!.......как еще её можно выпресовать????

при помощи молотка и кувалды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема.....решил заменить на машине шаровые, вот только не могу выбить нижнию левую шаровую передней подвески...там как то не подлазно, хотя правую нормально сделал!!!!.....купил съемник, правую нормально сделал, а вот левую нижнюю никак не могу!!!!!

что делать???!!!!!!.......как еще её можно выпресовать????

С одной стороны кулака ставишь кувалду,с другой ударяешь пару раз молотком,затем снимаешь съёмником,если не снимается повторяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны кулака ставишь кувалду,с другой ударяешь пару раз молотком,затем снимаешь съёмником,если не снимается повторяешь

 

я съемник ни как не могу подсунуть...фиг знает, на левой проблем вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я съемник ни как не могу подсунуть...фиг знает, на левой проблем вообще не было

Попробуи тоже самое и просто выбить молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкрутить верхнюю (если выкручена), применить съемничек типа "распорка" до начала текучести металла и да - дальше кувалдой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, я так всегда и делаю!!!!!!!!!!!Только предварительно надо вдшкой залить все или кока-колой, я так делал))). Правда сломал 2 съемника, третьим выбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как еще её можно выпресовать??? Я грел паяльной лампой а затем выбивал. Только с огнем осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как еще её можно выпресовать??? Я грел паяльной лампой а затем выбивал. Только с огнем осторожней.

 

я мучался - мучался и плюнул, взял сварку и отрезал палец шаровой, снял ступицу....и треснул кувалдой и проблем нет!!!!!!!!!!!11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее если на одном колесе съемник снял, то и на другом снимет. может постучать нужно было по поворотному кулаку с боку? может криво вставляли. а какой кстати съемник? гайка с болтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее если на одном колесе съемник снял, то и на другом снимет. может постучать нужно было по поворотному кулаку с боку? может криво вставляли. а какой кстати съемник? гайка с болтом?

ты бы видел, как я только не стучал...я думал вообще, все разнесу!!!!!! может и криво, до этого не я менял...или давно меняли, что прержевело все там....

съемник....болт ввибе буквы "Г"...и кайка.....я аш словал его при съеме правых шаровых, но потом аккуратно заварил его и нормалек, только толку не фина.....там для него вообже не подлазно было.......подтачивал съемник и безполезно......сваркой отрезал к едрени-фени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вообще самый лучший съемник это молоток потяжелее или кувалдочка, лучше если имеется металлическая проставочка с рукояткой (чтоб не бояться по пальцам попасть), и от души в сошку бьем, хлесткий сильный, короткий удар. Со съемником вес необходимого молотка уменьшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вообще самый лучший съемник это молоток потяжелее или кувалдочка, лучше если имеется металлическая проставочка с рукояткой (чтоб не бояться по пальцам попасть), и от души в сошку бьем, хлесткий сильный, короткий удар. Со съемником вес необходимого молотка уменьшается :)

 

это то понятно, что ебануть по сельнее!!!....но там неподлазно, вот в чем дело то!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то понятно, что ебануть по сельнее!!!....но там неподлазно, вот в чем дело то!!!! :)

Ну на этот случай проставка и нужна металлическая, ее упираешь в сошку и бьешь по другому концу, который "удобно" торчит. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите! На днях купил себе вот такой съёмник: post-40684-1271794462_thumb.jpg, продавец сказал для рулевых тяг и шаровых опор. Рулевые я пробывал снимать - отлично подходит и снимает. Вот нащёт шаровых я сомневаюсь что он способен. Реально ли им будет снять шаровые? Либо купить для шаровых вот такой:post-40684-1271794612_thumb.jpg?

Знающие подскажите. Заранее спасиб.

Изменено пользователем Vanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай с красной ручкой.Бывает так,что шаровая целая, но снять её надо для разбора ещё чего нибудь, твой может порвать пыльник, надо его менять.А тут выдавил и всё, и ручка удобная чтобы держать, чтоб не съехала, а тот по мере закручивания в сторону уходить будет(я так думаю!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , с красной ручкой для шаровых лучше не бывает, тока если менять будешь, голову на д шаровой не держи-она может "выстрелить"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под нижний рычаг домкрат подведи(тока не под саму опору)- болтики опоры отверни - домкратом рычаг подними в малость или не в малость... резкими ударами молоточка обстучи вокруг конуса пальца опоры - а потом резко сверху по самому пальцу ударь - ему главно с конуса сойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался этим,съемники все выкиньте подальше. Рычаг монтировочкой внатяжечку и 3-4 удара тяжелым молотком. Бить хлестко,жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин мужики как дети ей богу, ослобляем гайку нижней шаровой, упираем домкрат в ступицу и немного поднимаем так чтоб пружина подвески стремилась выдернуть нижнюю шаровую из места посадки и бьём молотком по сошке. И не просто бьём , а чтоб удар был перпендикулярно конусу пальца шаровой опоры. Машине уже 15 лет, и еще не одного съемника не купил. Так что вот так вот ---рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...