Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zhigalo

сальник коленвала

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Проблема такая:выдавливает масло через передний сальник коленвала.Я хотел спросить тяжело ли его поменять?Думаю можно к нему подлезть из ямы,снять ремень,открутить шкив...Возможно такое?И есть ли какие-нибудь "подводные камни"?Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подлезть даже и без ямы. Камней подводных в принципе нет, но я бы заменил заодно башмак натяжителя цепи ГРМ, успокоитель. Все равно лезть туда, а стоят они копейки. Сразу приобрети прокладку на лобовик (так как его придется снимать, в нем сальник и запрессован), если в месте контакта вала и сальника есть выработка (на валу), то на новом сальнике укороти пружинку перед установкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один нюасик, когда будешь собирать, крышку в которой сальник

запрессован сразу не затягивай… наживи пару ботов, а потом ставь маховик,

и только после этого затягивай все болты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один нюасик, когда будешь собирать, крышку в которой сальник

запрессован сразу не затягивай… наживи пару ботов, а потом ставь маховик,

и только после этого затягивай все болты…

 

 

Сальник бежит передний,маховик не придется снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Проблема такая:выдавливает масло через передний сальник коленвала.Я хотел спросить тяжело ли его поменять?Думаю можно к нему подлезть из ямы,снять ремень,открутить шкив...Возможно такое?И есть ли какие-нибудь "подводные камни"?Всем спасибо

Сними радиатор,спокойно снимешь ремень, вентилятор,открутишь гайку каленвала,снимешь шкив и помняешь сальник,поверь так будет гораздо удобнее. и быстрее.С ДВС тебе даже тасол сливать не придётся,а на радиаторе думаю как и на НИВЕ пара гаек.Привет из Кокшетау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял 2 месяца назад, все оказалось все намного проще чем думал: с ямы снял защиту двигателя и пыльник, гайку храповика в 2 удара открутил зубилом и молотком, снял шкив коленвала, отверткой вытащил сальник, смазал новый сальник моторным маслом и через оправку в виде старого сальника поставил новый, остальное в обратном порядке снятия.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник бежит передний,маховик не придется снимать

Сори, не так выразился… я имел ввиду шкив коленвала…

на который ремень одевается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...