Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexNIk

Залитые свечи

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите: как вернуть работспособность залитым свечам? Достаточно их протереть тряпкой или лучше обжечь на газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше их выкинуть!!! Изолятор пробивается и даже после прожига 50% свечей будут пробивать. В мусор их!!! И это уже в нескольких темах обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите: как вернуть работспособность залитым свечам? Достаточно их протереть тряпкой или лучше обжечь на газу?

Если свечи не старые и вы собираетесь на них ещё ездить тогда протрите. Когда двигатель заработает они сами "отойдут". После обжигания на газу есть вероятность что прийдётся бежать за новыми.

Зачем создавать новую тему? можно было спросить в старой или пройтись поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свечи не старые и вы собираетесь на них ещё ездить тогда протрите. Когда двигатель заработает они сами "отойдут". После обжигания на газу есть вероятность что прийдётся бежать за новыми.

Зачем создавать новую тему? можно было спросить в старой или пройтись поиском.

Лично мне всегда интереснее общаться в новых темах (даже чужих), пусть и повторяющихся. А задав свой вопрос в чужой теме вероятность ответа меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше их выкинуть!!! Изолятор пробивается и даже после прожига 50% свечей будут пробивать. В мусор их!!! И это уже в нескольких темах обсуждается.

 

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда пробивается изолятор? при прожиге?
нет, когда искра между электродами не может пробить, она пробивает где легче - внутри, т.е. изолятор - резьба (грубо говоря). И если один раз пробой был, почему бы в другой раз по "натоптанной дорожке" не пойти? Вот и шьёт, как на Новый год во все стороны.

А прожигать вообще плохо. Какая температура в камере сгорания? Свеча рассчитана на температуру 500-850 градусов. А чем прожигать? Паяльная лампа даёт 1200-1850 градусов. На газовой плите? Не знаю температуру. Если прожечь, чтоб отлетел нагар, аккуратно. То в принципе можно. Но пробой был? Тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите: как вернуть работспособность залитым свечам? Достаточно их протереть тряпкой или лучше обжечь на газу?

Единственный способ - пескоструйка для очистки свечей. Протереть тряпочкой - вы не протрёте внутри между изолятором и корпусом, обжечь на газу - свечам прямой путь в мусорку, т.к. при обжиге вы не можете обеспечить равномерный нагрев изолятора так, как это происходит при работе на двигателе, изолятор покрывается микротрещинами и как следствие - пробой свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так делаю когда сечи залью. Выкручиваю в тряпку их завернул и на батарею на 2-3 часа горячую. Всегда заводилась. Если свеча уже больше 10тык то в помойку, не чего морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так делаю когда сечи залью. Выкручиваю в тряпку их завернул и на батарею на 2-3 часа горячую. Всегда заводилась. Если свеча уже больше 10тык то в помойку, не чего морочиться.

+1! через 10000 свечи в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне всегда интереснее общаться в новых темах (даже чужих), пусть и повторяющихся. А задав свой вопрос в чужой теме вероятность ответа меньше.

А злой модератор закроет тему :)

Писать надо в нужно теме, если есть. Это правила форума и его оптимизация... Это так на будующее...

 

З.Ы. По делу. Если свечи залиты по одной причине, т.е. что то с системой впрыска, это одно, тут тряпочка в помощь и все. Если нет, то свечи просто гамно и их ф помойку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что Вы их все в помойку да помойку...на одних свчах уже 60 т.км. проехал и ничего..всем доволен, чем лучше станет если новые поставлю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что Вы их все в помойку да помойку...на одних свчах уже 60 т.км. проехал и ничего..всем доволен, чем лучше станет если новые поставлю??

Рекомендуемый пробег на свечах 15 000 км, далее увеличивается вероятность отказа в РАЗЫ.Конечно, свечи может пройдут и 100 000 км, а могут и отказать. И есть вероятность попасть на новый модуль зажигания. И стоит ли экономить на расходниках при цене комплекта 150 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что Вы их все в помойку да помойку...на одних свчах уже 60 т.км. проехал и ничего..всем доволен, чем лучше станет если новые поставлю??

а какие свечи стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вопросик ,сегодня когда менял свечи обнаружил что вокруг них всё в грязи и песке кое как подлез почистил начал выкручивать и тот песок с грязью которые в щели вокруг свечи попали в цилиндры (причём так со всеми), как вы думаете это не повредит стенкам цилиндра и не отразится на чём либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вопросик ,сегодня когда менял свечи обнаружил что вокруг них всё в грязи и песке кое как подлез почистил начал выкручивать и тот песок с грязью которые в щели вокруг свечи попали в цилиндры (причём так со всеми), как вы думаете это не повредит стенкам цилиндра и не отразится на чём либо ?

Конечно нужно стараться исключить попадание песка в цилиндры. Т.к. песчинки могут поцарапать зеркало цилиндра. Я пользуюсь при смене свечей пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что Вы их все в помойку да помойку...на одних свчах уже 60 т.км. проехал и ничего..всем доволен, чем лучше станет если новые поставлю??

Возможных проблем с капиталкой не будет. Которую придется делать, если у старой свечи из-под юбки все в цилиндр вывалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...