Перейти к публикации
Lada-forum.ru
di_vikt

влияет ли свечной зазор на пуск двигателя?

Рекомендованные сообщения

использую бесконтактную систему зажигания. свечи с зазором 0,7 или 0,8. какой зазор лучше для "морозного" пуска? или разницы не увижу?

по осени экспериментировал с бриск 0,7 и ngk 0,8 - на первых пошустрее тянет, но похоже они отходили свое. стоит ли покупать такие же новые или ngk 0,8 не подведут (вроде у них сопротиволение больше, а провода силикон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую бесконтактную систему зажигания. свечи с зазором 0,7 или 0,8. какой зазор лучше для "морозного" пуска? или разницы не увижу?

по осени экспериментировал с бриск 0,7 и ngk 0,8 - на первых пошустрее тянет, но похоже они отходили свое. стоит ли покупать такие же новые или ngk 0,8 не подведут (вроде у них сопротиволение больше, а провода силикон)

 

если на морозе, то лучше уменьшить зазор(0,7-0,6) меньше нагрузка на катушку, то есть быстрее искра проскочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на морозе, то лучше уменьшить зазор(0,7-0,6) меньше нагрузка на катушку, то есть быстрее искра проскочет.

ага. Энергия искры меньше, искра тоньше и слабже.Искра не смогла зажечь смесь, свечу закидало - идем сушить свечи =))))

хороший совет )

Нато и БСЗ чтоб увеличить энергию искрового разряда и стабильность поджига смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек - а ещё есть Denso. NGK имеет заводы и вне Японии, нарвёшься на неяпонскую и кури :-( А с Денсо я на Жиге до минус 35 заводился - дальше масло замерзало :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек - а ещё есть Denso. NGK имеет заводы и вне Японии, нарвёшься на неяпонскую и кури :-( А с Денсо я на Жиге до минус 35 заводился - дальше масло замерзало :-)

у меня точно NGK не японские - германия (судя по надписям на свечах и коробке) - но косяков не выдают. но это дело второе. стоит ли уменьшить зазор (допускается ли это) с 0,8 до 0,7? или заводской зазор оптимален для каждого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводах зазоры выставляют очень точно (по крайней мере ручками так не сделаешь)

х***ли смысл дрочить свечки если всё нормально и так заводится. А если не заводится, то копать то надо в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводах зазоры выставляют очень точно (по крайней мере ручками так не сделаешь)

х***ли смысл дрочить свечки если всё нормально и так заводится. А если не заводится, то копать то надо в другом месте.

Ну зазор же этот не зря придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зазор же этот не зря придумали?

правильно, не зря! для ксз 0,6-0,7, для бсз 0,7-0,8 и будте любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зазор же этот не зря придумали?

какой этот? его не придумали - его расчитали. Учитывая давление, среду, температуру и нарпяжение. Это всё ФИЗИКА! Если в КСЗ напряжение ниже чем в БСЗ, то и зазор больше.

А допуск - укзан потому что не все его сверх точно выставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...