Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Было время,когда у меня водилась 5 ка,товарищ подсказал сделать устройство для подогрева тосола.Из блока вынимаешь заглушку и вместе него ставишь стаканчик с нагревательным элементом, то бишь с обычным стаканным кипятильником на 220 в .Работала прекрасно. И в 8 ку сделал тоже самое.

В последние годы зима была очень теплая,поэтому эта установка подзабылась.Вопрос: может быть у кого то была другая установка? Поделитесь опытом.Вчера товарищ сказал,как будто бы один хвастался,что он постоянно держит лампу на 100 ватт под термостатом и тосол греется .В гараже конечно.Плохо верится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время,когда у меня водилась 5 ка,товарищ подсказал сделать устройство для подогрева тосола.Из блока вынимаешь заглушку и вместе него ставишь стаканчик с нагревательным элементом, то бишь с обычным стаканным кипятильником на 220 в .Работала прекрасно. И в 8 ку сделал тоже самое.

В последние годы зима была очень теплая,поэтому эта установка подзабылась.Вопрос: может быть у кого то была другая установка? Поделитесь опытом.Вчера товарищ сказал,как будто бы один хвастался,что он постоянно держит лампу на 100 ватт под термостатом и тосол греется .В гараже конечно.Плохо верится.....

 

А спалить гараж ему не страшно?

 

У меня когда то была 8-ка из Финки,так вот там уже стоял подогрев мотора вместо заглушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че вы паритесь, щас в магазине продаются уже готовые подогреватели прямо в блок вместо заглушки. стоимость зависит от мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уменя 99 когда покупал в блоке вместо заглушки стоял подогреватель на один киловат только толку отнего нету максимум нагревал при -10 до 20 градусов за 5часов пришлось ставить еще один благо остался от старой машины который ставится рядом с блоком с датчиком выключения и вот что интересно он тоже на один киловат но тосол разогревает при -10 до 60 за один час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...