Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Amaete

Не работает магнитола

Рекомендованные сообщения

Помогите, люди добрые.

Имею следующего вида проблему: для начала всё стандартно, при включенной магнитоле попользовал прикуриватель, его коротнуло (спираль раскрутилась в нём) и музыка погасла. Так же вместе с этим погасла лампа освещения вещевого ящика, и перестал работать обогрев заднего стекла. Это всё дело висит на одном предохранителе. Я решил что он сгорел, поменять его - плёвое дело.

А вот дальше начинается поинтереснее: Скинул клеммы с АКБ, поменял предохранитель. Одеваю на АКБ плюс, только прикасаюсь минусом, проскакивает искра и предохранитель горит снова. Удивился. Решил попробовать ещё раз с обратным порядком клемм (предохранителей пачка была, один ещё было не жалко) - так же история.

В чём дело не могу понять. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, люди добрые.

Имею следующего вида проблему: для начала всё стандартно, при включенной магнитоле попользовал прикуриватель, его коротнуло (спираль раскрутилась в нём) и музыка погасла. Так же вместе с этим погасла лампа освещения вещевого ящика, и перестал работать обогрев заднего стекла. Это всё дело висит на одном предохранителе. Я решил что он сгорел, поменять его - плёвое дело.

А вот дальше начинается поинтереснее: Скинул клеммы с АКБ, поменял предохранитель. Одеваю на АКБ плюс, только прикасаюсь минусом, проскакивает искра и предохранитель горит снова. Удивился. Решил попробовать ещё раз с обратным порядком клемм (предохранителей пачка была, один ещё было не жалко) - так же история.

В чём дело не могу понять. Подскажите?

ищи в проводке траблы, ты говоришь прикуриватель сгорел, мож в нем че коротит, попробуй его отсоединить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде то замкнуто капитально! Не дрочи судьбу - ищи коротышь,а не преды щёлкай!!! И мафон подключи от аккума,а не от прикуривателя...со своим отдельным предом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мафон подключи от аккума,а не от прикуривателя...со своим отдельным предом!

А поподробнее можно, это как провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод не менее 2*2.5мм.кв. (ПВС например) тянешь из салона до аккума...на плюс недалеко от аккума ставишь колодку с предом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...