Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kirill.evs

стукнула педаль сцепления

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра!!!

вышел я с работы сел выжал педаль сцепления и в этот момент какой то хлопок был(как буд то пружина лопнула)и педаль стала очень плавно ходить и срабатывать в конце а не в середине!!

че такое случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на лопнувший трос. Скорее всего порвалась часть нитей, а оставшаяся растянулась.

+1 тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че может быть????

оно же работает!

может просто отрегулировать?и как если кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что совсем тросик порвется и не будет педали сцепления. Замена тросика копеечная и быстрая - сам за 10 минут поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На педальке сцепления снимаешь стопорную шайбу, вынимаешь тросик сцепления наружу, снимаешь с крюка на коробке. Новый тросик вставляешь на крюк коробки, заводишь в салон ставишь стопорную шайбу. Далее регулируешь затяжку тросика 2-мя гайками на тросике. Как новый купишь, начнешь менять - все сразу станет ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirill.evs, отпишитесь, как сделаете. А то читаю и вспоминаю про себя... Но у меня педаль провалилась и всё... Передачи включаются, машина не едет. Менял сцепление.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сделаю напишу!!!токо вот незнаю когда,скорей всего к выходным ближе!!!но если честно,оно вроде так же стало работать,мне сказали что он просто вытягивается и встает в нужное положение,но менять всеравно буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...